Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как купить машину по доверенности?"

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение orlov » 23 сен 2022, 14:58

Алексей-784, добрый день.

Доверенность на продажу автомобиля, там есть пример и доверенности и договора.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Как купить машину по доверенности?

Pddclub » 23 сен 2022, 14:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Виктория422 » 24 апр 2023, 15:31

:arrow: Здравствуйте. Хочу оформить автомобиль на дочь, 15 лет. Можем ли мы составить рукописную доверенность и прописать,что она действующая в моем лице и с моего согласия уполномочивает меня на определенные действия? Или всё же доверенности с несовершеннолетними нотариальное должны быть?
Аватар пользователя
Виктория422
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение orlov » 25 апр 2023, 12:20

Виктория422, добрый день.

Изучите эту статью. Доверенность вообще не потребуется, достаточно свидетельства о рождении ребенка. А машину зарегистрируют на имя родителя.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Алексей-824 » 28 апр 2023, 15:31

:arrow: Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль в другом городе через знакомого.
Продавец предлагает составить договор КП с открытой датой, а по моему приезду за автомобилем я просто проставлю даты и переоформлю на себя. Это возможно?
И ещё, если я оформлю доверенность на знакомого, нужно оригинал доверенности ему для оформления?
Аватар пользователя
Алексей-824
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение orlov » 02 май 2023, 11:28

Алексей-824, добрый день.

1. Подписание договора без даты - это неправильное (неполное) оформление документа. Однако, если такой договор без даты не будет ни для чего использоваться, то проблем быть не должно.

2. Если доверенность нужна только для покупки машины, то нужен ее оригинал. Если же требуется оформление в ГИБДД, то доверенность нужна нотариальная.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Как купить машину по доверенности?

Pddclub » 02 май 2023, 11:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Андрей-751 » 13 июн 2023, 09:13

:arrow: Добрый день! Хотим приобрести авто в Белоруссии. Нашли профессионального автоподборщика-автоперегонщика - физ. лицо, готовое по доверенности приобрести авто в Белоруссии, перегнать в Россию, оформить СБКТС и ЭПТС за наши деньги. Какой порядок сделки с ним. Нужно ли оформлять договор займа у нотариуса на это лицо и на каких условиях.
Аватар пользователя
Андрей-751
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение orlov » 16 июн 2023, 11:24

Андрей-751, добрый день.

Все зависит от Вашей степени доверия и от того, от чего Вы хотите подстраховаться. Если доверие низкое, то все операции нужно подтверждать договорами и заверять у нотариуса.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Паша1488 » 18 июл 2023, 13:08

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
Моя подруга хочет купить автомобиль (живет в Москве), но оформить хочет на тетю (которая проживает в Тамбов.области , г. Мичуринск)
Нужна ли генеральная доверенность заверенная нотариусом? Или можно просто обойтись простой доверенностью ? Для гаи какие нужны будут документы? Тетя в Москву не приедет, а пользоваться машиной будет подруга
Заранее благодарен
Аватар пользователя
Паша1488
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение orlov » 19 июл 2023, 19:46

Паша1488, добрый день.

Для регистрации в ГИБДД потребуется либо нотариальная доверенность, либо рукописная вместе с оригиналом паспорта тети.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Ольга-427 » 24 июл 2023, 15:15

:arrow: Добрый день
Планирую купить автомобиль в другом городе у знакомого. У него генеральная доверенность на автомобиль.Можем ли мы обойтись просто договором купли-продажи? Т.е человек заполняет три договора,отправляет их мне, параллельно ставит автомобиль на автовоз. Я его встречаю в другом город и еду в ГИБДД с договором купли-продажи,оформляю на себя? Или необходимо сделать доверенность на моё имя?
Аватар пользователя
Ольга-427
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1