Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как купить машину по доверенности?"

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение Максим » 22 сен 2020, 19:40

Лариса-35, пожалуйста!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как купить машину по доверенности?

Pddclub » 22 сен 2020, 19:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Наталья-275 » 25 окт 2020, 17:26

:arrow: Добрый день, Максим. Ситуация следующая: я из Удмуртии, хочу купить машину в Москве, заказать автободбор. Машину могут подобрать в любой момент, а поехать забирать получится только 19.11.2020. Правильно я поняла, что могу доверенность сделать на другого человека на покупку им авто и сможет ли он сразу сделать ОСАГО и зарегистрировать авто в Москве за меня? Нужен будет оригинал моего паспорта для регистрации в ГИБДД? Номера нужно будет менять или можно оставить прежние? Заранее благодарю
Аватар пользователя
Наталья-275
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение Рифат » 25 окт 2020, 22:05

Наталья-275, добрый вечер.
Для перерегистрации авто в ГИБДД надо предоставить нотариально заверенную доверенность либо паспорт будущего владельца авто. Номерные знаки будут заменены в случае несовпадения адреса регистрации владельца и кода региона на номерах.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение Максим » 26 окт 2020, 19:53

Наталья-275, здравствуйте.

1. Вы можете либо сделать нотариальную доверенность, либо обычную рукописную. Но вместе с рукописной доверенностью потребуется оригинал Вашего паспорта.

2. Доверенное лицо сможет зарегистрировать машину и приобрести ОСАГО.

3. Если у машины будут номера с кодом Удмуртии, то их можно будет оставить. В иных случаях номера придется заменить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Татьяна-252 » 15 ноя 2020, 02:01

:arrow: Здравствуйте, подскажите, как приобрести авто в Москве через доверенное лицо( находясь за границей) как оформляется в данной ситуации нотар доверенность, если возможности показать паспорт нету. Спасибо
Аватар пользователя
Татьяна-252
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Как купить машину по доверенности?

Pddclub » 15 ноя 2020, 02:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение Рифат » 15 ноя 2020, 07:55

Татьяна-252, добрый день.
Доверитель обращается к нотариусу со своим паспортом и паспортом доверенного лица. Нотариус сверяет документы после составляет доверенность.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение Максим » 16 ноя 2020, 17:47

Татьяна-252, здравствуйте.

Купить машину можно по простой рукописной доверенности (но зарегистрировать в ГИБДД нельзя). Если требуется только покупка, то человек, который находится за границей, должен написать рукописную доверенность на покупку и отправить ее письмом человеку, который будет покупать машину.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Александр-1021 » 17 ноя 2020, 11:27

:arrow: Максим, отличная статья! Спасибо! У меня как раз такая ситуация, что авто пришло, а меня ещё нет в городе. Теперь я понимаю, что можно написать доверенность на жену и она может ее забрать из салона. В связи с этим ещё вопрос возникает - я должен забрать машину в течение 10 рабочих дней после поступления уведомления, что машина пришла. Как меня по закону должны оповестить? Звонок менеджера считается таковым?
Аватар пользователя
Александр-1021
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как купить машину по доверенности?

Сообщение Максим » 20 ноя 2020, 00:08

Александр-1021, здравствуйте.

Данный момент должен быть прописан в договоре, который заключен между Вами и автосалоном. Если же Вы предполагаете, что автосалон впоследствии решит обратиться в суд, то им потребуются более серьезные доказательства уведомления покупателя - заказное письмо или иной способ, подтверждающий получение информации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как купить машину по доверенности?

Сообщение Сергей-973 » 26 ноя 2020, 15:24

:arrow: Есть вопрос по доверенности. Может ли доверитель написав от руки свои данные, переслать мне доверенность по электронной почте, а затем я, уже распечатав доверенность, внести свои данные?
Аватар пользователя
Сергей-973
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron