Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года"

Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года

Сообщение Дмитрий-302 » 31 июл 2017, 20:12

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года

Здравствуйте! В данной статье Вы составили в РУЧНУЮ список государств в которых Русский Язык закреплен как официальный? Интересует вопрос о данном списке, Вы указываете ЛНР и ДНР как государство и приводите статьи конституции в которых русский язык закреплен как официальный, а по каким правовым актам ЛНР и ДНР стали государствами и кем они признаны? С импровизируем ситуацию, я гражданин ЛНР и работаю водителем, меня останавливает инспектор ГАИ и проверяет документы и благополучно начинает выписывать штраф за использование иностранного В/У, я возражаю ему и говорю о том что я гр.ЛНР а инспектор просит меня пояснить ему когда ЛНР стало государством и кто его вообще признавал как государство, они сами себя провозгласили государством, Вопрос что Я должен ответить инспектору ГАИ?
Аватар пользователя
Дмитрий-302
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года

Pddclub » 31 июл 2017, 20:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 01 авг 2017, 12:54

Дмитрий, здравствуйте.

Список государств составлен вручную. В правой части таблицы представлены пять государств, статус которых точно не определен (частично признанные и непризнанные).

Если государство не признано в РФ, как в описанной Вами ситуации, то, к сожалению, у водителя возникнут проблемы с доказательством собственной правоты.

В данном случае следует либо ожидать, пока статус государства изменится, либо просто поменять водительское удостоверение на российское.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года

Сообщение Маргарита-10 » 01 авг 2017, 17:04

:arrow: В 2016 я и мой сын стали гражданами РФ.До этого имели гражданство Украины.Нам не поменяли ВУ, выданное на Украине, на российское объясняя тем ,что ВУ выданное после 2011 года не меняют.Т.е.управлять личным авто можно,а работать нельзя.Как быть?У сына стаж вождения автомобиля более 3 лет.Снова идти в автошколу?
Аватар пользователя
Маргарита-10
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 07 авг 2017, 21:50

Маргарита, изменения от 26 июля 2017 года позволяют гражданам РФ в том числе работать водителями не имея российского национального водительского удостоверения.

Что касается обмена водительского удостоверения. Если оно не соответствует требованиям Венской конвенции (подробные требования приведены в этой статье), то обменять его на российское невозможно. В этом случае придется либо заново учиться в автошколе РФ, либо ехать в Украину, менять там удостоверение на современное, а затем в России менять его на российское.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года"

Сообщение Маргарита-10 » 09 авг 2017, 08:39

Максим,спасибо за развернутый ответ.Про дату 26 июля прочитала в СМИ,но мне не понятно на какой закон опираться при необходимости? И ещё ,в службе ДД,нам ответили ,что понятие обмен,в нашем случае не предусмотрено (ВУ получено в Украине после 2011 года).Необходимо именно пройти обучение в автошколе ,сдать соответствующие экзамены и получить ВУ российского образца.
Аватар пользователя
Маргарита-10
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года"

Pddclub » 09 авг 2017, 08:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 22:21

Маргарита, интересующий Вас документ - ФЗ "О безопасности дорожного движения", статья 25, пункт 13.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года

Сообщение Виталий-82 » 18 авг 2017, 20:26

:arrow: Тогда почему другие юристы пишут что гражданину РФ с Украинскими правами нельзя заниматься трудовой деятельностью. Как объяснить работодателю это всё на Русском. Меня попросили ещо 6 июня передать машину напарнику и занематься ВУ. А эти бюрократия не дают задать. Уже второй месяц. А это мой хлеб. Спасибо.
Аватар пользователя
Виталий-82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года

Сообщение Дехкамбай » 21 авг 2017, 14:42

:arrow: Максим здравствуйте!!!Спасибо вам за этот ценный материал для нас,которые не знали этого всего или не могли знать об этих нововведениях или еще что-то нового происходящего вокруг или в мире автомобилистов!Я рад всему,что узнал по вашим урокам!Про дату узнал на вашем сайте.Еще раз спасибо!!!Постараюсь следовать вашим советам!
Аватар пользователя
Дехкамбай
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 20:18

Виталий, ссылки на все необходимые нормативные документы приведены в тексте статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Использование иностранных прав при работе водителем с 26 июля 2017 года

Сообщение Артем-65 » 05 окт 2017, 17:28

:arrow: Здравствуйте...Я получил гражданство РФ в 2015..А в/у у меня кыргызское без срока окончания действия...Имею ли право эксплуатации личного т/с на территории РФ и на какой срок...
Аватар пользователя
Артем-65
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0