Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 13 июн 2018, 21:40

Здравствуйте.

Поскольку у Вас есть российские национальные права, использовать права Чехии в России Вы не можете.

Если Вам срочно требуется управление автомобилем, то обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД для восстановления российских прав (как бы утерянных).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 13 июн 2018, 21:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение olik-2307 » 18 июн 2018, 14:00

Здравствуйте! Возник вопрос, я гражданка РФ, имею ВУ РБ (так как ранее являлась гражданкой РБ) Могу ли я управлять своим автомобилем на территории РФ до замены? При замене прав нужно сдавать три экзамена? Или только теорию.
Аватар пользователя
olik-2307
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 20 июн 2018, 13:43

Здравствуйте.

1. Если Ваши права соответствуют требованиям, приведенным в статье, то их можно использовать при управлении автомобилем.

2. Нужно сдать 3 этапа экзамена (теорию, автодром и город).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Валентина-17 » 04 июл 2018, 17:11

:arrow: добрый день! я гражданка Казахстана, права Казахстанские, могу ли ездить на автомобиле РФ по страховке?
Аватар пользователя
Валентина-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 июл 2018, 18:17

Валентина, здравствуйте.

Если удостоверение соответствует требованиям, перечисленным здесь, то его можно использовать на территории РФ.

А в чем именно заключается вопрос по страховке?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 09 июл 2018, 18:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Сергей75-1 » 16 июл 2018, 09:48

:arrow: Добрый день! В Венской конвенции Украина есть, а Вы говорите если украинские прова то их заберут. Я гражданин России у меня украинские права , я могу ездить по территории России?
Аватар пользователя
Сергей75-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 16 июл 2018, 16:57

Сергей, здравствуйте.

Если Ваше удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции, то Вы можете использовать его на территории РФ. При этом у Вас не должно быть российских прав.

Кроме того, будьте готовы к тому, что Вам придется доказывать собственную правоту сотрудникам ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение сергей1974 » 18 июл 2018, 22:58

Здравствуйте. У меня та же ситуация только с литовскими правами, собираюсь приехать в Россию. И получается я не могу ездить в России с литовскими правами, как то это странно российские права при обмене забираются и высылаются в Россию в литовских делается отметка о замене с российских, получается, как чёрная метка в России ты не имеешь право ездить на машине, меня это чё то насторожило, а не могли бы Вы дать ссылку на какой то закон или постановление, и что делать в данной ситуации,( говорить, что ты их потерял как то стрёмно, если их прислали в Россию ) как быть. До этого не задумывался и прочитав этот ответ напрёгся если ответите буду очень благодарен.
Аватар пользователя
сергей1974
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Вадим-65 » 29 июл 2018, 11:04

:arrow: Гражданство РФ, постоянное место жительства Германия, есть российские права,но истек срок действия. Можно ли временно находясь в Российской федерации, управлять транспортным средством по правам полученным в Германии?
Аватар пользователя
Вадим-65
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Артем-87 » 29 июл 2018, 18:01

:arrow: Здравствуйте ,я получил гражданство РФ у меня водительское удостоверение Украины между народного образца , могу ли я ездить в РФ по этим провам ?
Аватар пользователя
Артем-87
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0