Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение metaphrast » 13 май 2018, 10:10

Могу добавить, что права имеют срок действия и соответствуют требованием перечисленным в ссылках, которых много тут в комментариях. Спасибо
Аватар пользователя
metaphrast
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 13 май 2018, 10:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение metaphrast » 13 май 2018, 18:35

а что скажете про это решение суда? правомерно ли оно?
У человека права были без срока действия, и как я понимаю, именно это являлось проблемой, но об этом в решении суда ничего не сказано.

Спасибо
Аватар пользователя
metaphrast
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Азат-6 » 22 май 2018, 23:05

:arrow: Здравствуйте!хотелось узнать на счет прав ..я гр Рф но права иностранные и в связи с этим возникает вопрос...Как грамотно поменять права на Российские(без автошколы) узнавал в автошколе на счет прав ,они мне сказали что ,мои иностранные бумаги об окончании автошколы не действительны и что мне надо учиться как и все начинающие ! Как быть ??? Подскажите пожалуйста
Аватар пользователя
Азат-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Денис-154 » 28 май 2018, 22:19

:arrow: Подскажите пожалуйста, я получил гражданство РФ, права у меня украинские без окончательного срока действия пластиковые. После получения гражданства я получил права РФ, но меня их лишили на 1.5 года. Могу ли я теперь ездить по украинским ?Спасибо
Аватар пользователя
Денис-154
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Мухамад » 04 июн 2018, 17:55

:arrow: Здравствуйте, у меня вопрос, я гражданин РФ и Таджикистана (двойное гражданство) ВУ соответствует Венской конвенции, могу ли я использовать ВУ Таджикистана и тем более в РФ буду находиться 3-4 месяца. Спасибо
Аватар пользователя
Мухамад
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 04 июн 2018, 17:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 21:52

metaphrast, если хотите перестраховаться, то можете написать заявление начальнику ГИБДД того региона, где Вы планируете проживать. В заявлении попросите указать, возможно ли использование Ваших прав в РФ и приложите копию удостоверения. Если ответ будет положительным, то Вы сможете взять его с собой и при необходимости показывать сотрудникам ГИБДД при остановке.

Все решения судов, которые не были обжалованы, являются правомерными.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 21:54

Азат, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить эту статью. В ней описано, какие иностранные права можно обменять.

Если Ваши права попадают в список, то Вам нужно будет вместе с ними обратиться в ГИБДД для сдачи экзаменов.

Если права не подлежат замене на российские, то нужно будет пройти обучение в автошколе РФ, а затем сдать экзамены на права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 21:56

Денис, это невозможно.

Иностранные права можно использовать лишь тем, у кого нет российских. В описанной ситуации если Вас остановят с украинскими правами, то права будут изъяты, срок лишения начнется заново, а Вы получите наказание за управление автомобилем в период лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 22:01

Мухамад, здравствуйте.

Если у Вас нет и никогда не было прав РФ, то Вы можете использовать иностранные права, соответствующие требованиям Венской конвенции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение yuri1465 » 09 июн 2018, 08:28

Здравствуйте,в данный момент у меня чешские вод. удоств., с отметкой серий и номера российских прав.Вопрос могу ли я работать по этим правам, или дожидаться когда мои национальные(российские)вод. удоств. придут с Чехии?
Аватар пользователя
yuri1465
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0