Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Где запрещено движение задним ходом?"

Re: Комментарии к "Где запрещено движение задним ходом?"

Сообщение Максим » 08 окт 2019, 13:20

Андрей, здравствуйте.

Выхода все равно нет. Нужно немного проехать задним ходом никого не зацепив. При этом нужно быть готовым к заслуженному штрафу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Где запрещено движение задним ходом?"

Pddclub » 08 окт 2019, 13:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Где запрещено движение задним ходом?

Сообщение Екатерина-155 » 19 сен 2020, 23:17

:arrow: Добрый день. Грузовые автомобили при погрузке-разгрузке во дворе жилого дома, по причине отсутствия места для маневра, задним ходом въезжают или выезжают со двора, двор проходной, тротуара нет, активное пешеходное движение. Нарушаются ли водителями ПДД? Въезд осуществляют под знак "Въезд запрещен", висит на столбе при въезде во двор (белый круг с красной полосой". Спасибо.
Аватар пользователя
Екатерина-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Где запрещено движение задним ходом?

Сообщение GDW nik » 20 сен 2020, 16:42

Екатерина-155, здравствуйте.
Скорее, Вы по знак 3.2. "Движение запрещено".
Цитата из ПДД: Действие знака 3.2 не распространяется: транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
Потому действие запрещающего знака не нарушается.
Второе. Задний ход:
п 8.12 ПДД. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
При условии обеспечения безопасности двигаться задним ходом в дворовой территории не запрещено.

Если всё же Вы беспокойны за безопасность движения во дворе, надо посмотеть кто собственник территории и поставить забор/шлагбаум. Процедура законной установки есть в Интернете, и даже на этом сайте, вроде.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3127
Благодарности215
Год регистрации2016

Где запрещено движение задним ходом?

Сообщение Михаил-321 » 03 фев 2022, 10:00

:arrow: Это всё ерунда. Водитель УДП начинает движение задним ходом в момент когда я его объезжаю, совершает наезд на мой автомобиль правда я этого не заметил. После чего когда я хочу выйти из авто он отъезжает на корпус своего автомобиля вперёд это метра три. Далее не выставляет знака аварийной остановки, не производит видеофиксацию расположения транспортных средств на месте аварии, пропускает автомобили отъехав на 10 метров назад. В этот момент я уезжаю. Меня лишают прав за 12.27 ч. 2. Виновник аварии он, у меня нет умысла покидать место аварии, но лишают меня.
Аватар пользователя
Михаил-321
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Где запрещено движение задним ходом?

Сообщение GDW nik » 03 фев 2022, 12:03

Михаил-321, довольно станные события. Сначала Вы не замечаете "наезд на мой автомобиль". Затем Вы хотите выйти из авто, но после отъезда на 10 метров водителем УДП - уезжаете.
Лишением ВУ наказывают Вас за оставление места ДТП (умышленно или нет) - независимо от виновности в этом ДТП.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3127
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Где запрещено движение задним ходом?

Pddclub » 03 фев 2022, 12:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Где запрещено движение задним ходом?

Сообщение век » 20 май 2022, 16:11

:arrow: интересно написано!? еду вперед он едет назад на меня ,а я не могу ехать назад потому что лучше ехать вперед на него!!!
Аватар пользователя
век
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Где запрещено движение задним ходом?

Сообщение Mishutka » 21 май 2022, 02:05

век, и что тут удивляет? Если назад нельзя, значит нельзя. И за последствия своего запрещенного поведения будете нести ответственность. Есть правда некие варианты послабления ответственности, связанные с тем, что предотвращенный вред меньше причиненного (спас человеческую жизнь ценой разбитой фары), но это такое... в ситуации "спас свою дорогую переднюю фару ценой более дешевой передней фары ни в чем не повинного человека сзади" не работает...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1371
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Где запрещено движение задним ходом?

Сообщение GDW nik » 23 май 2022, 17:22

век, искаверкали смысл статьи. Лучше - не попадать в ДТП. Но если уж выбирать - получать страховку - или быть виновником ДТП - то лучше получать страховку, так?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3127
Благодарности215
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0