Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Re: Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Сообщение vektorv » 29 июн 2017, 00:55

Александр-208 писал(а):Можно ли сделать остановку на этом островке, который обрамляет со всех сторон разметка 1.2.1 ?

ПДД РФ:
1. Горизонтальная разметка
Линии 1.1 , 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
Для магистралей:
16. Движение по автомагистралям
16.1. На автомагистралях запрещается: остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).

Не вижу на фото знаков, разрешающих там остановку.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Pddclub » 29 июн 2017, 00:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Сообщение Максим » 04 июл 2017, 17:01

Александр, Вы уверены, что нанесена именно разметка 1.2.1, а не разметка 1.1?

На рисунке видно, что с двух сторон от "островка" проходит дорога. А что находится с третьей стороны?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Где запрещена остановка и стоянка?

Сообщение Александра-27 » 17 июл 2017, 17:23

:arrow: Добрый день! Помогите, пожалуйста, с одним вопросом. Постараюсь его сформулировать по-человечески. Стоит знак "Остановка запрещена". Дальше есть автобусная остановка. Могу ли я остановиться на остановке для посадки-высадки пассажиров в зоне действия этого знака? При этом на этой автобусной остановке нет никаких линий разметки желтого цвета. Меня очень мучает этот вопрос) Или же на остановках можно всегда останавливаться все зависимости от знаков, запрещающих остановку ?
Аватар пользователя
Александра-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Сообщение vektorv » 17 июл 2017, 17:50

Александра-27,
п.12.4 делает исключение только для посадки-высадки, установленный знак 2.37 "Остановка запрещена" запрещает это исключение, т.е. от знака до ближайшего перекрестка остановка запрещена!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Сообщение GDW nik » 17 июл 2017, 19:35

vektorv писал(а): знак 2.37
3.27
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Pddclub » 17 июл 2017, 19:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Где запрещена остановка и стоянка?

Сообщение Дмитрий-332 » 19 ноя 2017, 11:12

:arrow: Добрый день. Эвакуировали машину, поставленную возле знака пересечение с трамвайной линией. В правилах нигде не написано про это.
Аватар пользователя
Дмитрий-332
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Сообщение Максим » 21 ноя 2017, 22:52

Дмитрий, здравствуйте.

А какое нарушение указано в постановлении?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Где запрещена остановка и стоянка?

Сообщение Вадим-53 » 23 дек 2017, 23:36

:arrow: Здравствуйте, Максим. Эвакуировали тс с придомовой территории оформленной в собственность тсж (документы в наличии). Мотивировка инспектора - стоянка на тротуаре (п.12.2). Мне кажется, что в данном случае уместно рассматривать прилегающую территорию и применять п.17 (Движение в жилых зонах). С учетом главенства статуса Федерального Закона (ст. 36.п.1 пп.4, п.2 - собственникам принадлежит в том числе и земельный участок) над Постановлением Правительства (ПДД) собственники закрепленной территории сами вправе устанавливать порядок движения транспорта и пешеходов. Уточнение: в месте стоянки а/м ширина асфальтового полотна до дома более 10 метров. В узких местах выделены тротуары (подняты относительно основного полотна на 15 см и имеют ширину 0,7 м). В чем я ошибаюсь и какие у меня шансы на оспаривание протокола (постановление пока не вынесено). Спасибо.
Аватар пользователя
Вадим-53
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Где запрещена остановка и стоянка?"

Сообщение vektorv » 24 дек 2017, 10:06

Вадим-53,
а ещё существуют "Правила благоустройства ..." для вашего населенного пункта, а ещё СНиПы для городов и сёл, касаемые территорий...
К каждому дому должен быть обеспечен проезд автотранспорту (погрузка-выгрузка вещей, пожарным, скорым, мусоровозам и т.д.). К нескольким домам они называются что-то типа внутриквартальных, к одинокостоящим - типа придомовой подъезд, проезд к дому. Если нет отдельного тротуара (обозначен знаком, или приподнят над остальной проезжей частью), то как Вы уже упомянули, эти проезды предназначены для движения и авто и людей. Прописано как должны вести участники движения на них. Для длинных и узких проездов должны быть карманы для разъезда авто, а около дома должны быть предусмотрены так называемые гостевые карманы для стоянки авто. И т.д.

Чтобы эта проезжая часть (он же проезд) стала точно тротуаром, куда Вы могли заехать только для погрузки-выгрузки, его признаки я выше написал. А может инспектор придрался что ваш авто стоял не параллельно краю проезжей части, п.12.2? Если параллельно и не мешал движению, я считаю что у Вас все шансы оспорить наказание.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Где запрещена остановка и стоянка?

Сообщение Алексей-361 » 24 дек 2017, 10:44

:arrow: Добрый день.

Разрешается ли стоянка или остсновка на звороте многополосной трассы.?
Аватар пользователя
Алексей-361
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0