Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Re: Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Сообщение Степан-9 » 13 июл 2018, 20:12

Благодарю вас за помощь! Я спрашивал ещё на других ресурсах и отвечали, что нужен левый поворотник.
Аватар пользователя
Степан-9
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Pddclub » 13 июл 2018, 20:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Сообщение Евгений-272 » 05 окт 2018, 17:24

Возможно не в той теме спрашиваю, но ни чего более подходящего не нашёл. Прорешал все билеты, думал найду ответ там, но там везде показаны разворот с заездом на остановку для маршрутных т.с, что соответственно запрещено.
У меня ситуация немного другая. Дорога, по одной полосе в каждом направлении, разделены прерывистой линией разметки. Полосы довольно широкие но для разворота легковой машины, места недостаточно, нужно цеплять обочину. Обочина очень широкая, 2-2,5 м. Если исходить из того, что ПДД разрешают производить разворот от правого края дороги и даже с обочины, то места вполне достаточно. Так вот поставив машину на обочине на стоянку, потом, после работы, мне прямо с этого места приходится разворачиваться. Тут как мне кажется, нарушений нет. Но иногда ставить, из-за наличия-отсутствия мест, машину приходится напротив "остановки", соответственно потом и разворот осуществляется тоже напротив "остановки". Сама "остановка" выделена на дороге "карманом", то-есть расширением, и отделена от дороги сплошной линией разметки, куда и заезжают автобусы. Так вот при развороте, у меня пересечения с этой сплошной нет, там ещё места полно остается, соответственно заезда в этот "карман" тоже нет. Вроде на самой остановке я не разворачиваюсь, но сомнения всё-таки терзают. Можно так делать или нет?
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Сообщение GDW nik » 08 окт 2018, 18:55

Евгений-254 писал(а):Сама "остановка" выделена на дороге "карманом", то-есть расширением, и отделена от дороги сплошной линией разметки, куда и заезжают автобусы. Так вот при развороте, у меня пересечения с этой сплошной нет, там ещё места полно остается, соответственно заезда в этот "карман" тоже нет. Вроде на самой остановке я не разворачиваюсь,

п 8.11 ПДД запрещает разворот не на остановках МТС, а в местах остановок МТС. Поэтому от разворота лучше отказаться.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Где можно выполнить разворот?

Сообщение Caesarion » 02 ноя 2018, 10:02

:arrow: С АЗС может быть проблема. Часто выезд через въезд запрещён знаком («кирпич»), а в случае выезда через выезд получим сквозной проезд, также запрещённый; кроме того, на выезде нередко стоит знак «движение только направо».
Аватар пользователя
Caesarion
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Где можно выполнить разворот?

Сообщение Алик-5 » 07 ноя 2018, 03:52

:arrow: 4 ряд - разворот, 3 - прямо и налево. Mожно ли разворачиваться из третьего ряда?
Аватар пользователя
Алик-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Где можно выполнить разворот?

Pddclub » 07 ноя 2018, 03:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Сообщение Олег-77 » 07 ноя 2018, 05:33

Если
Алик-5 писал(а):3 - прямо и налево
, то какой разворот?
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Сообщение GDW nik » 08 ноя 2018, 18:16

Алик-5, ответ на Ваш вопрос - в описании знаков особых предписаний (а именно 5.15.2): Знаки 5.15.1 и 5.15.2 , разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

То есть 3 - только прямо и налево, ведь третья - не "крайняя левая полоса".
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Где можно выполнить разворот?

Сообщение Александр-787 » 28 мар 2019, 11:06

:arrow: Добрый день. Подскажите, можно ли развернуться на перекрестке, если над крайней левой полосой висит знак 5.15.1, указывающий на движение только прямо по этой полосе (налево нельзя, т.к. перекресток с дорогой с односторонним движением)? Мое мнение, что можно, т.к. знака 4.1.1. "движение только прямо" нет. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Александр-787
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Сообщение GDW nik » 28 мар 2019, 14:40

Развернуться нельзя. В описании предписывающих знаков (например, 4.1.1) и знака 5.15.1 - указаны разрешённые направления. Соответственно, другие направления - не разрешённые.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Где можно выполнить разворот?"

Сообщение Александр-787 » 29 мар 2019, 10:39

Тогда вопрос: в чем отличие знаков 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 от знаков от 5.15.1 и 5.15.2?
В данном конкретном случае знака 4.1.1 на перекрестке нет, только движение по полосам. Если бы был 4.1.1 - тогда вопросов нет - только прямо можно, поэтому и задаю вопрос. Всегда считал, что без этого знака или конкретного запрета разворачиваться развернуться можно.
Аватар пользователя
Александр-787
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр-921, Алексей Ч, Mishutka и гости: 0