Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Вячеслав-98 » 15 дек 2018, 19:53

:arrow: Здравствуйте! Я потерял водительские права, у меня были штрафы ГИБДД позднее я их погасил,но у судебных приставах ,,проценты,, остались,мне в при получении дублеката востановят их?
Аватар пользователя
Вячеслав-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Эвакуация машины за неправильную парковку

Pddclub » 15 дек 2018, 19:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Максим » 19 дек 2018, 16:27

Вячеслав, здравствуйте.

Что именно восстановят? Долги у приставов? Долги привязываются к человеку, а не к правам, то есть они "висят" на Вас.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Дмитрий-422 » 22 дек 2018, 15:51

Максим писал(а):Дмтрий, если Вы сможете доказать, что тротуара в данном месте нет сотрудникам ГИБДД или судье, то штраф отменят. Если решите этим делом заниматься, то прошу сообщить о результатах сюда.


Докладываю о результатах
коротко: решение суда о частичном удовлетворении жалобы на основании того, что сотрудники ГИБДД не умеют правильно оформлять документы, когда клиент не согласен(нет доказательной базы, не оценены доводы клиента).. Далее - постановление ГИБДД об отзыве правонарушения..

Резюме: если есть понимание ЧТО написать в резолютивной части постановления - нужно писать!! Это как минимум заставляет начальника подразделения или другое лицо из ЗАО ГИБДД "по постановлениям" залезать в букварь 185го приказа и прочих и,вспоминая буквы, отписываться по таким не соглсным клиентам... И делают они енто плохо.

Посьба помочь советом по второй части марлезонского балета: на руках теперь есть авто, нет штрафа за неправомерную эвакуацию... и есть чек со штраф-стоянки 4500руб за эвакуацию. Почему я сразу оплатил эвакуацию?? Потому что в нарушение закона 27.13 они мне отказались выдать авто без оплаты... Учитывая, что дело я выиграл спустя 1,5 мес... ну Вы понимаете, на что расчитывают сотрудники штраф-стоянок в таких ситуациях... У них там и разборка дешевая есть... Сейчас этой кампании законмерно нет(она регулярно меняет юр лицо), да и не вижу перспектив выбиваьт деньги назад у профессиональных лохотронщиков. Как доказать правду, подавать в суд на ГИБДД??
Аватар пользователя
Дмитрий-422
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Максим » 25 дек 2018, 21:13

Дмитрий, спасибо за информацию!

Ситуация со штрафстоянкой неприятная. А что произошло с предшествующей фирмой, которой были уплачены деньги? Она обанкрочена?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Илья-105 » 22 янв 2019, 05:57

:arrow: Тоже забрали машину прямо у больницы, на 20 мин пока проводил с острой болью человека с 39 температурой. Врач велела везти человека в другую больницу, но выходим - машины уже нет, причём абсолютно никому не мешала и вечер уже. Человеческая логика у дпсников отсутствует в общем.
Аватар пользователя
Илья-105
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Эвакуация машины за неправильную парковку

Pddclub » 22 янв 2019, 05:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Александр-757 » 04 фев 2019, 12:20

:arrow: Если Мазина с опущенными окнами и работающим двигателем. Могут ли забирать эвакутором. И слышал что за стоянку до 2 часов тоже не имеют права забирать
Аватар пользователя
Александр-757
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Максим » 06 фев 2019, 15:50

Александр, нормативные документы не накладывают ограничений на эвакуацию автомобилей с открытыми окнами или работающими двигателями. Длительность стоянки также не имеет значения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Лиля » 22 фев 2019, 21:08

:arrow: Добрый день. Есть в нашем дворе один человек, который ежедневно паркует свою машину на пешеходном тротуаре, загораживая при этом, естественно, путь пешеходам. На мои возмущения по этому поводу угрожает "дать по башке" и т.д. Так вот вопрос: могу ли я в таком случае сама вызвать эвакуатор ( дабы проучить злостного водителя)? Что для этого нужно? И что мне за это может быть?
Аватар пользователя
Лиля
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение wowick » 23 фев 2019, 10:28

Звоните в дежурную часть ГИБДД (обычно на машинах ГИБДД телефон указан) и жалуетесь на парковку на тротуаре. Приедут с эвакуатором и увезут на штрафстоянку.
Ну а вам могут дать по башке, ну или по-другому месту с разными последствиями. Но это уже не ПДД, а уголовка. С этим вопросом на другой форум надо ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Наталья-219 » 18 апр 2019, 05:47

:arrow: Подскажите, пожалуйста, можно ли эвакуировать машину припаркованную на около контейнерной площадки жилого дома и затрудняющую работу транспорта мусоровывозящей компании?
Аватар пользователя
Наталья-219
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0