Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Давид-7 » 26 июл 2018, 08:18

:arrow: Я являюсь инвалидом и знаки у меня стоят на автомобиле (спереди и сзади), если я поставлю (нечаянно, не замечу) автомобили под знаком стоянка-остановка запрещена и знаком, что с данного места эвакуируют автомобили на стоянку, мою машину эвакуириют или выпишут только штраф?
Аватар пользователя
Давид-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Эвакуация машины за неправильную парковку

Pddclub » 26 июл 2018, 08:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Евгений-252 » 20 сен 2018, 17:52

:arrow: Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, живём с женой и с двумя детьми в доме где один выход. Пандус для спуска с коляской тоже один. И какая то плохая тётя постоянно этот пандус перекрывает. Дети погодки. Коляска длинная для двоих. Когда я дома, ещё можно спустить по ступенькам, но одной жене не справиться. И из за какой то плохой и наглой тети, дети сидят дома.
Что в таком случае можно сделать? Можно ли вызвать ГАИ? Эвакуируют ли авто?
Просто мне кажется что таких нужно учить рублем!! Так как мозгов у таких совсем нет.
Вот что делат!?
Аватар пользователя
Евгений-252
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Максим » 20 сен 2018, 22:33

Евгений, здравствуйте.

В данном случае целесообразно вызвать полицию, которая эвакуирует транспортное средство.

Водитель автомобиля нарушил пункт 12.4 ПДД:

12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Дмитрий-422 » 10 окт 2018, 14:40

Милош, с тротуаров автомобили эвакуируют независимо от того, есть табличка об эвакуации или ее нет.


подобная ситуация, но с несколькими ньюансами: обустройство тротуара не по ГОСТу: тротуар исполнен в брусчатке, высота бордюрного камня и тротуара менее 3см, разметка отсутствует(или не видна за грязью). Таким образом согласно ПДД 1.2 определение "тротуар" и "обочина" я намерен считать такой тротуар обочиной. А Вы как думаете??
И еще - при неправильной парковки с заездом на тротуар - не могу найти статью про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ эвакуацию. Ведь основное пложение для эвакуации - "мешает остальным участникам движения(в т. числе пешеходам)". Если неправильно припаркованную машину(на тротуаре) эвакуируют, то по какой статье??
Аватар пользователя
Дмитрий-422
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Максим » 12 окт 2018, 15:52

Дмтрий, если Вы сможете доказать, что тротуара в данном месте нет сотрудникам ГИБДД или судье, то штраф отменят. Если решите этим делом заниматься, то прошу сообщить о результатах сюда.

Парковка на тротуаре - часть 3 статьи 12.19 КоАП. Часть 1 статьи 27.13 КоАП говорит о том, что при нарушении по части 3 статьи 12.19 применяется задержание транспортного средства, т.е. эвакуация.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Pddclub » 12 окт 2018, 15:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Дмитрий-422 » 13 окт 2018, 20:28

Максим, спасибо за Ваше мнение , оно вселяет оптимизм. Конечно, доказывать придется через суд. Там еще деньги надо отбивать за эвакуацию. спасибо, что разъяснили про вэакуацию. Да, отпишусь.
Аватар пользователя
Дмитрий-422
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Леонид-35 » 06 ноя 2018, 14:08

:arrow: Здравствуйте!
Я оставил машину на парковке 1102, согласно Яндексу. Машину эвакуировали. Законно ли это?. Могут ли дорожные знаки и зоны парковки противоречить друг другу? Распространяется ли действие запрещающих знаков на парковочные карманы, если они отделены от проезжей части бордюром? Спасибо!
Аватар пользователя
Леонид-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Евгения-55 » 06 ноя 2018, 19:36

:arrow: Здравствуйте! Сегодня приехала в больницу, но припарковаться не смогла, хотя проехала два круга вокруг ближайших кварталов. Припарковалась вторым рядом в разрыве аллеи, разделяющей встречные полосы проспекта. Там тоже все паркуются. Места в разрыве было еще на ....дцать машин. Вышла из больницы через 10 минут, на моих глазах машину грузил эвакуатор. На просьбы остановить погрузку с оплатой штрафа инспектор ДПС мне сказал, что они уже права не имеют, т.к. на камеру сняли неправильную парковку. Мы еще минут десять разговаривали об отсутствии парковки для пациентов больницы и о моем несколькоминутном отсутствии. Но он мне так и не отдал машину, хотя эвакуатор все это время стоял рядом. Пришлось ехать своим ходом на штрафстоянку, платить за эвакуацию и забирать машину. Вопрос: могу ли я сейчас оспорить действия сотрудника ДПС, который не отдал мне машину с эвакуатора. Видео у меня нет. Я вообще за 20 водительских лет впервые попала в такую ситуацию.
Аватар пользователя
Евгения-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Максим » 08 ноя 2018, 21:51

Леонид, здравствуйте.

Что такое "парковка 1102"? Что Вы подразумеваете под противоречием? Приложите фотографию описанного места, где парковочный карман отделен бордюром.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение Максим » 08 ноя 2018, 21:55

Евгения, здравствуйте.

В описанной ситуации Вам нужно было сделать фотографию или видеозапись того, что эвакуатор еще находится на месте и сотрудник ГИБДД также находится рядом.

Что касается ситуации в целом, то Вы можете попробовать оспорить действия сотрудника ГИБДД. Однако если никакого подтверждения Ваших слов нет, то вероятность успеха не очень большая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron