Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП при повороте налево при заторе"

ДТП при повороте налево при заторе

Сообщение Антон-14 » 16 фев 2017, 20:02

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: ДТП при повороте налево при заторе

В ситуации "ДТП с автомобилем на выделенной полосе" красный мог выехать на выделенную полосу законно, при повороте направо, или нет??
Аватар пользователя
Антон-14
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

ДТП при повороте налево при заторе

Pddclub » 16 фев 2017, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево при заторе"

Сообщение Максим » 18 фев 2017, 00:01

Антон, предложенный Вами вариант действительно возможен (если где-то за пределами рисунка сплошная линия становится прерывистой).

Однако в данном примере речь идет о выделенной полосе, которая отделена от остальных полос сплошной линией разметки. На такую полосу красный автомобиль выезжать не должен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при повороте налево при заторе

Сообщение Александр-38 » 18 фев 2017, 17:48

:arrow: Немного не по теме. Поясните, пожалуйста, разрешается ли движение задним ходом в зоне знака 5.5 "одностороннее движение"?
Аватар пользователя
Александр-38
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево при заторе"

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 14:37

Александр, рекомендую Вам прочитать статью штрафы на дороге с односторонним движением.

Если говорить коротко, то ехать задним ходом можно только в ограниченном числе случае, перечисленных Верховным судом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при повороте налево при заторе

Сообщение Виталий-58 » 06 мар 2017, 06:57

:arrow: Здравствуйте как написать жалобу в ГИБДД о несогласии решения сотрудников полиции об оформлении ДТП.
Двигаясь по правой полосе я совершал поворот на лево через полосу встречного движения включив поворотник снизив скорость убедившись в безопасности маневра начал осуществлять поворот и в мой автомобиль въехал автомобиль который ранее двигался сзади меня повредив левое крыло, бампер, фару, выбило колесо лопнула рулевая тяга. Сотрудники ДПС приняли во внимание только его объяснения о том что он не видел включенного указателя поворота и сказали что я виновен в этом дтп правомерно ли их решение ставить объяснение одного участника движение в приоритет? Как быть, как правильно составить жалобу?
Аватар пользователя
Виталий-58
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

ДТП при повороте налево при заторе

Pddclub » 06 мар 2017, 06:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево при заторе"

Сообщение Максим » 06 мар 2017, 14:22

Виталий, здравствуйте.

В данном случае Вы нарушили ПДД (пункт 8.5), это очевидно. А что нарушил второй водитель?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево при заторе"

Сообщение Виталий-58 » 07 мар 2017, 00:09

Во первых затора на дороге не было, встречная была свободна передо мной тоже, некого не было водитель обгонявший меня не ожидал, что я в этом месте буду поворачивать и не обратил внимание на мои указатели поворота, он как ходом шел за мной при моем снижении скорости начал вместе со мной маневр а когда увидел было поздно начал уходить на обочину и зацепил меня.
Аватар пользователя
Виталий-58
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево при заторе"

Сообщение Максим » 07 мар 2017, 10:51

Виталий, перед маневром Вы заняли крайнее левое положение на проезжей части попутного направления?

Приложите схему дорожно-транспортного происшествия.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево при заторе"

Сообщение wowick » 07 мар 2017, 17:10

Максим писал(а):Виталий, перед маневром Вы заняли крайнее левое положение на проезжей части попутного направления?

А нафига ему это? Он же "помеха справа" и ему все должны!!!
Ну иногда он может допишет, что "уступить ДОРОГУ". А чаще всего такие живут с первоначально высказанной мыслью, что "ему все должны"!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ДТП при повороте налево при заторе"

Сообщение katerina3939 » 30 апр 2017, 12:40

Всем здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться,в ДДТ ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО.Мой муж не помнит как было дело и пассажир в его автомобиле тоже.Помнят только,что поворачивали налево,а с какой полосы нет.По ударам на нашем автомобиле вроде как он виноват,но мне хочется услышать знающих людей в этом вопросе.Ситуация такая :со второстепенной дороги он свернул направо ( главную дорогу),после он перестраивается на левую полосу,притормаживает ,показывает поворотник налево и стал поворачивать,при повороте случился удар с его полосы с которой поворачивал.Повреждения у него сильная вмятина вверху заднего левого колеса и почему-то сзади бамбер с левой стороны замят со следами краски другого автомобиля.Водитель другого ТС УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО ОН СТАЛ ПОВОРАЧИВАТЬ С ПРАВОЙ ПОЛОСЫ....У ДРУГОГО ТС повреждения правая фара и пошарпанный перед.Могу фото скинуть(если куда-то тут можно),подскажите кто может....еще на этом участке дороги установлены знаки об ограничении скорости в 40,судя по удару и,что заднюю часть нашего тс улетела в правую сторону ,тот автомобиль мчался с большой скоростью.не верю,что мой муж так грубо нарушил правило,у нас ребенок и мы часто ездим вместе,и я со своей стороны могу сказать,что аккуратен за рулем и внимателен.....
Аватар пользователя
katerina3939
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0