Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП при обгоне на перекрестке"

ДТП при обгоне на перекрестке

Сообщение alex-13 » 17 мар 2018, 13:09

:arrow: Мне вот интересно, а черный имеет право выезжать на перекресток со встречной полосы? Я бы понял черного, если бы он начал обгон, въехав на перекресток, или можно выехать на встречку, подкатиться к перекресту ехай прямо? Насколько я понимаю при проезде перекрестка прямо при подъезде к перекрестку, я занимаю любую полосу на СВОЕЙ половине дороги.
Аватар пользователя
alex-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

ДТП при обгоне на перекрестке

Pddclub » 17 мар 2018, 13:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при обгоне на перекрестке"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 20:00

Alex, на первом рисунке в статье изображена ситуация, когда черный автомобиль имеет право въехать на перекресток со встречной полосы (прерывистая разметка, главная дорога, обгон другого ТС). Правила этого не запрещают.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при обгоне на перекрестке

Сообщение Сергей-576 » 04 май 2018, 17:36

:arrow: Это же жуткий кошмар о_О . Выходит водитель при повороте налево в случае ДТП априори виновен , при любых ситуациях ! Т.е. даже в казалось бы однозначной ситуации - на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрёстке, на дороге с двумя полосами в обоих направлениях , с ЗАНЯТОЙ ВСТРЕЧНОЙ полосой, т.к. там водитель тоже желает повернуть налево. Заносишь нос, т.к. не видишь вторую встречную полосу - нужно увеличить обзор, всё внимание НА ПРАВО, (по зеркалу контролировать лево уже нельзя, изменился угол), убеждаешься, что никому не мешаешь (но продолжаешь контролировать правую сторону, т.к. всё равно обзор ограничен) и в надежде завершить манёвр получаешь удар слева!
И в итоге становишься виновником, т.к. нарушил п.8.1 ... т.к. обгоняющий оказался где оказался!
Абсурд полнейший.
Аватар пользователя
Сергей-576
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП при обгоне на перекрестке"

Сообщение GDW nik » 08 май 2018, 15:21

Сергей-576 писал(а):Заносишь нос, т.к. не видишь вторую встречную полосу - нужно увеличить обзор
Сергей, когда Вы нос заносите на встречку, то нарушаете п 13.4 ПДД. Причём, по Вашему утверждению, теперь Вы не способны контролировать встречку в левое зеркало. А виноват, по Вашему же, в этом законодатель. Действительно,
Сергей-576 писал(а):Абсурд полнейший.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron