Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2023 года"

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Сообщение Максим » 03 май 2019, 18:55

Виктор, Лидия, здравствуйте.

В данном случае возможен штраф за отсутствие ОСАГО. В остальном проблем быть не должно, т.к. остальные документы имеются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Pddclub » 03 май 2019, 18:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение Севиндик » 02 июн 2019, 17:57

:arrow: Здравствуйте, я гражданин азербайджанской Республики, машина оформлена на мои сестру ана гражданка Российской ф. Я хочу ехат с его машиной в республику Азербайджан, какие документы надо оформлят чтоб на томожные небыло проблемы, как поступит!! И ещё токой момент мне надо поменят (время действительности заканчивается) паспорт на новый, при возврашения в россию как будет.. Что делат
Аватар пользователя
Севиндик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Сообщение Максим » 07 июн 2019, 13:33

Здравствуйте.

Рекомендую Вам позвонить на таможенный пункт, через который Вы планируете выезжать из РФ, и уточнить, какая доверенность потребуется. Обычно таможенники требуют доверенность, заверенную у нотариуса.

В России при замене паспорта номер старого паспорта указывают в конце нового паспорта. Если в Азербайджане делают так же, то проблем быть не должно. Вы просто покажете должностному лицу номер старого паспорта.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение Petr-2 » 03 июл 2019, 20:25

:arrow: Выдержка из статьи: "Напомню, что после составления доверенности необходимо в течение 10 дней застраховать гражданскую ответственность владельца транспортного средства. "
Это место я понимаю как, после составления доверенности необходимо в течении 10 дней застраховать гражданскую ответственность владельца ТС, даже если оно было раньше застраховано. Неужели после каждой выдачи доверенности страховать ТС?
Аватар пользователя
Petr-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Сообщение Максим » 09 июл 2019, 19:23

Petr, после выдачи доверенности необходимо купить страховку для водителя, которому выдана доверенность. Если такая страховка была раньше, то повторно делать ОСАГО не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Pddclub » 09 июл 2019, 19:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение Стас-12 » 04 окт 2019, 22:51

:arrow: Здравствуйте у меня ДНР паспорт купил машину в РФ по временной регестрации, передал машину родственнику ездит в рф по страховки, хочет выехать на машине в ДНР, можно мне ему написать доверенность что бы он пересёк на машине границу, если нет то какой есть вариант пересечь ему на такой машине границу? Спасибо за помощь
Аватар пользователя
Стас-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Сообщение Максим » 08 окт 2019, 14:51

Стас, здравствуйте.

Рекомендую Вам позвонить на таможенный пункт, через который планируется пересечение границы, и уточнить, какие документы потребуются для вывоза автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2020 года

Сообщение Вусал » 04 янв 2020, 01:19

:arrow: А можно ли на авто на иностранных номерах дать доверенность по РФ?
Аватар пользователя
Вусал
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Доверенность на управление автомобилем 2020 года

Сообщение Рифат » 04 янв 2020, 21:24

"Вусал"
Добрый вечер.
Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу евразийского экономического союза, либо товаров для личного пользования, временно ввезенных на таможенную территорию союза...
20.1. Разрешение на передачу декларантом, являющимся иностранным физическим лицом, временно ввезенного на таможенную территорию транспортного средства для личного пользования физическому лицу государства - члена Союза выдается таможенным органом после предоставления декларантом обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов на основании заявления декларанта......
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Доверенность на управление автомобилем 2020 года

Сообщение Наталья-249 » 09 янв 2020, 12:59

:arrow: Добрый день!

Купила машину по договору купли продажи, машина на учет не поставлена, без гос.номера, но ездить будет муж по доверенности.
Подскажите пожалуйста, в течение какого времени муж сможет ездить по доверенности без гос.номера?
Аватар пользователя
Наталья-249
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0