Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Дистанционный способ покупки товаров"

Дистанционный способ покупки товаров

Сообщение Дина-3 » 04 окт 2017, 19:25

:arrow: Заказала шубу из песца дистанционным способом, выбрав цвет и длину. При заказе небыло ни слова, что заказ индивидуальный. Продавец только поинтересовался моим размером и обхватом груди. Перед заказом продавец так же отправлял фото и видео как выглядит шуба, далее они отшили мне мою шубу. И отправили мне фото моей готовой шубы, а она координально отличается от фото той кт отправляли перед заказом. Мех не такой-то качеству, не ровные полосы меха. Попросила прислать ещё фото, чтобы убедиться, мне отказали. После чего я отказалась от доставки и попросила вернуть деньги. Мне отказывают тк говорят, что это индивидуальный заказ. Если товар не устроил по качеству, я не могу вернуть свои деньги? Так ли это?
Аватар пользователя
Дина-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Дистанционный способ покупки товаров

Pddclub » 04 окт 2017, 19:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Дистанционный способ покупки товаров"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 18:04

Дина, ситуация спорная.

Если Вы уверены в собственной правоте, то обращайтесь в суд. Там Вам будет нужно доказать, что Вам не сообщили, что заказ имеет индивидуально определенные-определенные свойства. Продавец будет доказывать обратное. В качестве доказательств будут использоваться заключенные документы и переписка с продавцом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Дистанционный способ покупки товаров

Сообщение Нина-12 » 14 янв 2018, 22:30

:arrow: Здравствуйте. Сделала заказ на 3000 рублей, не хочу забирать, есть огромные сомнения. Теперь они звонят и пугают тем, что если я не выкуплю заказ, то буду оплачивать расходы компании в размере 9000 рублей. Говорят, что если я не оплачу расходы компании, то в дальнейшем суд, плохая кредитная история и всё в этом роде... Заказала косметику лря волос. Передумала брать, т.к. боюсь остаться без волос.
Аватар пользователя
Нина-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Дистанционный способ покупки товаров"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 18:20

Нина, здравствуйте.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.


Оплаченные деньги Вам должны вернуть, никаких последствий для Вас это повлечь не должно. Если Вам угрожают по телефону, то напишите заявление в полицию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Дистанционный способ покупки товаров

Сообщение Ирина-176 » 25 дек 2018, 12:55

:arrow: "Обратите внимание, к данной статье не имеет отношения перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену. В отличие от покупки в магазине дистанционный способ позволяет вернуть абсолютно любой товар без объяснения причин возврата."

Подскажите, на основании какого законодательного акта сделаны такие выводы?
Аватар пользователя
Ирина-176
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Дистанционный способ покупки товаров

Pddclub » 25 дек 2018, 12:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Дистанционный способ покупки товаров"

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 14:28

Ирина, рекомендую Вам изучить статьи 25 и 26.1 закона "О защите прав потребителей".

Перечень товаров, не подлежащих обмену, относится только к статье 25. А дистанционный способ описан в другой статье документа (26.1).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Дистанционный способ покупки товаров

Сообщение Ирина-183 » 18 фев 2019, 19:48

:arrow: Приобрели запчасть для автомобиля в магазине . Запчасть не подошла ,пришли через 14 дней сделать возврат или обмен, но нам отказали , сказали ,что покупка дистационная и возврат осуществляется в течении 7 дней. На накладной было написано это ,но конечно же я не прочитала, а продавец мне ни чего не сказал при покупке, могу ли я как то оспорить?
Аватар пользователя
Ирина-183
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Дистанционный способ покупки товаров

Сообщение Ирина-184 » 18 фев 2019, 22:31

:arrow: Здравствуйте! Играю на стороне продавца. Получается, что если покупатель решил отказаться от покупки и сообщил о решении возврата товара - у меня пошел 10-дневный срок на возврат денег. При этом возврат покупателем товара никакими сроками не регламентируется (может и вовсе не вернуть). Он лишь должен в 7-дневный срок от получения посылки выставить претензию. Кто защитит продавца?
Аватар пользователя
Ирина-184
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Дистанционный способ покупки товаров"

Сообщение Максим » 20 фев 2019, 20:50

Ирина-183, если продавец предоставил Вам информацию о сроке и порядке возврата товара в письменной форме, то нарушения с его стороны нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Дистанционный способ покупки товаров"

Сообщение Максим » 20 фев 2019, 20:56

Ирина-184, здравствуйте.

Если покупатель выставит требование о возврате товара, но сам товар продавцу не вернет, и попытается взыскать деньги, то продавец может сослаться на то, что не сохранены товарный вид и потребительские свойства товара (так как товар отсутствует).

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.


В этом случае возврат товара невозможен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0