Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 19:56

Виталий, Вы указали, что возили детей в больницу. Там как-то зафиксировали их травмы? Или просто сообщили, что травм нет?

Если травм нет, то действует пункт 2.6.1. Вы написали, что пострадал только Ваш автомобиль. Если это действительно так, и Вы не зацепили какой-нибудь столб или отбойник, то получается, что Вы являлись единственным пострадавший в ДТП и договорились сами с собой о возмещении ущерба (пункт 2.6.1 это позволяет). После этого можно было покинуть место ДТП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 19 мар 2018, 19:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?

Сообщение Владимир-289 » 28 апр 2018, 01:07

:arrow: Здравствуйте!
Меня обвиняют в уезде с места ДТП. Моя машина и автобус вскользь коснулись наружными зеркалами. Я не понял, что это было, слышал небольшой стук справа. Я понятия не имел, что произошло ДТП. И естественно продолжил свое движение дальше. Как мне доказать, что я не покидали место ДТП так как не знал что оно было. У меня и ОСАГО и КАСКО. Мне 62 года, не пацан. Смысла уезжать никакого.
Спасибо.
С уважением, Владимир Васильевич.
Аватар пользователя
Владимир-289
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?

Сообщение Олег-77 » 28 апр 2018, 08:50

Владимир-289 писал(а):Моя машина и автобус вскользь коснулись наружными зеркалами.

Автобусное зеркало разбилось, что ли?
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение GDW nik » 28 апр 2018, 13:31

Владимир-289 писал(а):Как мне доказать, что я не покидали место ДТП так как не знал что оно было.

Способ один - доказать, что не было события - ДТП. Именно с Вашим участием и именно этого автобуса.
п 1.2 ПДД: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 22 окт 2018, 18:39

KatyaSs, если пострадавший планирует красить автомобиль, то имеет смысл с данным вопросом обратиться на сервисную станцию. При качественном ремонте дверь перекрашивают целиком, т.е. нужно заплатить за покраску одной детали.

Если проблема с парковкой у Вас, то поставьте передний и задний парктроники. В более дорогом варианте можно добавить заднюю камеру, потом - переднюю. Системы помощи при парковке автомобиля.

Если проблема с тем, что Вашу машину задевают, то этот вопрос можно решить только стенами (гаражом или местом в паркинге).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 22 окт 2018, 18:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?

Сообщение Алик-6 » 04 янв 2019, 00:49

:arrow: Здравствуйте, считается ли ДТП если произошел пожар в автомашине примерно в моторном отсеке при движении по дороге ?
Аватар пользователя
Алик-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 08 янв 2019, 12:44

Алик, здравствуйте.

Указанная ситуация содержит все признаки ДТП: автомобиль двигался, событие произошло с его участием, транспортное средсство получило повреждения. Т.е. это ДТП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?

Сообщение Андрей-445 » 31 янв 2019, 00:40

:arrow: Я водитель такси. Мой пассажир вышел на ходу из машины и убежал. Сейчас он обращается в суд чтобы получить от меня компенсацию. Считается ли данное происшествие ДТП?
Аватар пользователя
Андрей-445
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 04 фев 2019, 17:52

Андрей, если пассажир получил травмы или автомобиль был поврежден, то это ДТП.

В данном случае пассажир нарушил требования пунктов 5.1 и 5.2 ПДД:

5.2. Пассажирам запрещается:
...
открывать двери транспортного средства во время его движения.

5.1. Пассажиры обязаны:
...
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение wowick » 04 фев 2019, 18:49

Тока, наскока я понимаю, тут проблема не в пассажире, а в водителе, который уехал с места ДТП и теперь будет полтора года пешеходом или велосипедистом!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0