Mishutka писал(а):А кто писал, что есть?
Mishutka, никто. А Вы просто глупость и бессмыслицу написали.
Mishutka писал(а):А кто писал, что есть?
Mishutka писал(а):Если это не водитель машины оперативных служб с предусмотренными ПДД спецсигналами, то он нарушил ПДД.Водитель пересек стоплинию на запрещающий сигал светофора
В контексте этого обстоятельства, он не имеет права движения через расположенный за стоп-линией пешеходный переход.
Абстрактное право ехать через зебру, нанесенную по периметру перекрестка, если возле неё пешеходные светофоры светятся зеленым он имеет, например, въехав на перекресток на зеленый и выполняя на перекрестке правый поворот (с выездом через зебру), а на пути его следования не нанесены стоп-линии перед расположенными на этом пути светофорами. При этом он обязан уступить дорогу пешеходам, но через пустой переход ему ехать ничто не мешает.
Но бывает (очень очень редко), что возле зебры со стороны центра перекрестка тоже нанесена стоп-линия. Тогда выезжать через такую зебру (даже если нет пешеходов) с перекрестка на красный сигнал транспортного светофора, установленного на выезде с перекрестка, запрещено.
Mishutka, а вы не пишите откровенную чушь, абсолютно отвлечённую (т.е. абстрактную) от заданного автором вопроса, тогда и не будете получать в ответ вопросы с подколом.Mishutka писал(а):Очень глупый вопрос с очевидным ответом.
- если вы специально до меня хотите донести, что:Mishutka писал(а):Спациально для Вас - включенный на пешеходном светофоре зеленый человечек не является синалом, запрещающим транспортным средствам проезд пешеходного перехода. Так что как раз абстрактное право ехать через переход на котором горит "зеленый человечек" - в полный рост
- ну вот, теперь ещё вдобавок и про мифическую параллельную пешеходному переходу дорогу на перекрёстке.Mishutka писал(а):на многих перекрестках на дороге, параллельной рассматриваемому переходу с "зеленым" человечком , тоже зеленый безо всяких мигающих белых сигналов
- вы снова абстагируетесь от темы - напоминаю, что водитель никуда не поворачивает, он едет прямо. Поищите в ПДД другой пункт про "уступление" дороги пешеходам в этом случае.Mishutka писал(а):"Уступление" водителем ТС дороги пешеходам, переходящим дорогу, на которую он поворачивает, происходит вполне себе как самостоятельное событие, регулируемое пунктом 13.1.
-никогда ни разу совсем не возникало даже шальной мысли учить вас, поскольку признаю ваш опыт и уважаю ваш авторитет.Mishutka писал(а):по поводу несогласия с моим поведением - советую завязывать с попытками учить других кому и как отвечать.
sjusty, это в корне меняет дело.sjusty писал(а):Это случай из ДТП. Мою дочку сбили на пешеходном переходе
- думаю, что в нарушении водителем ПДД и ответсвтенности а это в рамках КоАП не сомневается никто, даже следователь.sjusty писал(а):водитель выехал на перекресток на красный сигнал светофора
-наверное, вы имеете ввиду не вину водителя в несоблюдении требований светофора, а последующее после этого ДТП с вашим ребёнком.sjusty писал(а):Следователь не увидел в этом вины водителя и отказал в возбуждении уголовного дела
sjusty писал(а):координаты перекрестка 56.832012, 53.185163
Alex-23 писал(а):sjusty писал(а):координаты перекрестка 56.832012, 53.185163
sjusty, на перекрёстке имеются камеры видеонаблюдения:
https://yandex.ru/maps/-/CPH~YBMa
Материалы с них получены?
sjusty писал(а):координаты перекрестка 56.832012, 53.185163



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0