Вход  •  Регистрация

Газон, тротуар и велосипед

Re: Газон, тротуар и велосипед

Сообщение servit » 17 июл 2013, 23:12

Serpiph писал(а):Наш бардак в том, что, работая с одним документом, мы забываем про другие документы.

И чем чаще мы вспоминаем про другие документы, тем они больше противоречат друг другу!
Чем дальше в лес – тем больше дров, чем больше дров, тем больше их останется в лесу!
Теперь по теме:
Очень интересная и поучительная статья, но по большому счету, ПДД знают (вернее должны знать обязательно) только водители, которые сдавали экзамены и получили ВУ. Основная масса велосипедистов, это дети (юноши) от 10 лет. Если мы не можем определиться, что такое тротуар, газон, прилегающая территория, не говоря уже о границах перекрестка, то эти «детки», просто катаются на велосипеде. Им по барабану, на все эти термины. Им просто хочется кататься на велосипеде. Если адекватные родители еще пытаются объяснить элементарные вещи, что ездить по дороге нельзя, что пешеходный переход переходим пешком, вместе с велосипедом, но ни как ни на нем, это уже огромный плюс! А то, что велосипедисты ездят по тротуарам, уже ни кого не удивляет, быстрей всего это поощряют. Сегодня видел, как ИДПС, работавший по пешеходам, «тормознул» мальчишку на проезжей части и отправил его кататься на тротуар!
ИМХО:
Респект,этому ГАИшнику!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Газон, тротуар и велосипед

Pddclub » 17 июл 2013, 23:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Газон, тротуар и велосипед

Сообщение Serpiph » 18 июл 2013, 13:35

servit писал(а):Сегодня видел, как ИДПС, работавший по пешеходам, «тормознул» мальчишку на проезжей части и отправил его кататься на тротуар!
ИМХО:
Респект,этому ГАИшнику!

Это и есть поступить по-человечески.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Газон, тротуар и велосипед

Сообщение Skvaznak » 14 авг 2013, 17:13

Хочу узнать что такое "Бордюр" для ПДД, поднял кучу информации но безрезультатно. Всегда думал что бордюр это край дороги, так как в моем городе много мест где есть он, но нет газона и\или тротуара. Во общем такая ситуация. Что бы водитель Пазика который проезжал в тот вечер позади меня, да и других больше размерных машин не пересек сплошную, я ювелирно заехал на бордюр руководствуясь тем что 15-20 сантиметров к 3 метрам существенно :D Но ИДПС решили что это не так и штрафанули как за частичную парковку на тротуаре, хотя мой пассажир лично видел все действие у своих ног :lol: Судя на мою жалобу постановила что "Согласно п. 2.9.5 Приказу Госстроя РФ № 153 от 15.12.1999..." и подытожила тем что "Из анализа норм закона следует, что бордюрный камень - это изделие из бетона и является современным, красивым материалом для устройства тротуаров. Таким образом, бордюрный камень является составной частью тротуара следовательно, заезд в том числе и на бордюрный камень, является заездом на тротуар". можете дать разъяснение а то я малость в шоке.
Аватар пользователя
Skvaznak
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0