Вход  •  Регистрация

Езда с подложными номерами

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение hellhamme » 09 дек 2013, 13:32

servit писал(а):Вы хотите сказать, что я сейчас нарисую себе номера и поеду гонять по странам венской конвенцию, то мне за это ни чего не будет? Если я въеду только на территорию Украины, меня там и повяжут, да и в Белоруссии не дадут гонять с бумажками, как Вы хотели бы в РФ.
В некоторых странах венской конвенции, за это, можно и в тюрьму загреметь.
Кстати, по ПДД РБ, есть наказание за поддельные ГРЗ? Просто нет под рукой ваших ПДД и КоАП.

ПО закону, ничего с вами сделать не могут, если ваши иностранные номера соответствуют венской конвенции.
Например, иностранным гражданам не нужен техосмотр (он даже был не нужен до вступления закона по гражданам РФ), т.к. его нету в списке документов, которые необходимы иностранным автомобилям, указанных в п. 2.2. обязанности водителя в международном сообщении. Причем по этому пункту я лично проверял на ментах, контраргументов у них нету.
Аватар пользователя
hellhamme
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Езда с подложными номерами

Pddclub » 09 дек 2013, 13:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение servit » 09 дек 2013, 15:45

ПО закону, ничего с вами сделать не могут, если ваши иностранные номера соответствуют венской конвенции.

А если, как у Вас, не соответствуют, вместо металлических номеров – бумажная подделка? Не знаю как в РБ, но у нас Вы могли попасть и покруче. Вот здесь про ГОСТы нет ни слова:
УК РФ
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

П.С.
Вы лучше нарушайте на/в Украине, там дешевле, и нет лишения за такое нарушение:
Ст.121 ч.5
Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте – штраф 170 - 255 грн.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение hellhamme » 09 дек 2013, 16:09

servit писал(а):
ПО закону, ничего с вами сделать не могут, если ваши иностранные номера соответствуют венской конвенции.

А если, как у Вас, не соответствуют, вместо металлических номеров – бумажная подделка? Не знаю как в РБ, но у нас Вы могли попасть и покруче. Вот здесь про ГОСТы нет ни слова:
УК РФ
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

П.С.
Вы лучше нарушайте на/в Украине, там дешевле, и нет лишения за такое нарушение:
Ст.121 ч.5
Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте – штраф 170 - 255 грн.

А если, как у Вас, не соответствуют, вместо металлических номеров – бумажная подделка?
Если вы все таки дойдете до документов, а не только своих мыслей, то убедитесь, что мои номера полностью соответствуют венской конвенции.
Касаемо 326 УК РФ, там есть пояснение, что является подделкой.
Аватар пользователя
hellhamme
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение servit » 09 дек 2013, 16:45

hellhamme писал(а):Если вы все таки дойдете до документов, а не только своих мыслей, то убедитесь, что мои номера полностью соответствуют венской конвенции.

Жаль, что кроме Вас, этого ни кто не понимает, ни я, ни судья, ни другие участники форума. Так что ездите, нарушайте законы РФ и отвечайте за содеянное. И вообще, если Вы в гостях, то уважайте законодательство страны, в которой находитесь.
Далее дискутировать не вижу смысла.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение hellhamme » 10 дек 2013, 09:37

servit писал(а):
hellhamme писал(а):Если вы все таки дойдете до документов, а не только своих мыслей, то убедитесь, что мои номера полностью соответствуют венской конвенции.

Жаль, что кроме Вас, этого ни кто не понимает, ни я, ни судья, ни другие участники форума. Так что ездите, нарушайте законы РФ и отвечайте за содеянное. И вообще, если Вы в гостях, то уважайте законодательство страны, в которой находитесь.
Далее дискутировать не вижу смысла.

У судьи видимо свои причины, а у вас просто не хватает либо знаний либо желания обратиться к тем нормативным актам, на которые я ссылался.
Я уважаю законодательство и хотелось, чтобы оно соблюдалось с обеих сторон.
Аватар пользователя
hellhamme
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Езда с подложными номерами

Pddclub » 10 дек 2013, 09:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение wowick » 11 янв 2014, 08:03

Ну вот вы на пластике номера нарисовали, кто то возьмет лист А4 и на принтере распечатает (ну чуть другой шрифт) третий кисточкой на бумаге нарисует, четвертый возьмет картонку от посылочного ящика и фломастером номер напишет, пятый просто на грязной машине пальцем номер нарисует... И чо, гаишники должны остановить, посмотреть, что в багажнике лежит настоящий номер, ну может быть слегка исправить 9 на 8 и букву "и" на "ы"... И сказать, что "похоже, ехай дальше...". СОгласитесь, что это бред будет, а не номерной учет автомобилей.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение messileo » 03 окт 2014, 15:10

Посмею согласиться с судьей.
Понятие «подлог документов» по своему содержанию охватывает преступления, сущность которых заключается в фальсификации официальных документов или иных предметных носителей информации.. В Данном случае регистр. номер есть носитель информации.
Аватар пользователя
messileo
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение vozvratprav » 05 окт 2014, 16:21

Серьезных возможностей по отмене постановления о назначении наказания - у вас не имеется. Вы попросту тратите время. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение Qwerty1234 » 04 окт 2018, 16:50

Хотелось бы узнать, чем у Вас закончилось обжалование? Просто у меня такая же ситуация
Аватар пользователя
Qwerty1234
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0