Вход  •  Регистрация

Езда с подложными номерами

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение servit » 05 дек 2013, 17:55

Вам уже несколько человек ответило на ваш вопрос, а Вы ни кого не слышите, уперлись на ГОСТ, хоть трава не расти! С Ваших слов, все ответы бредовые. Вы просто в сотый раз повторяете и повторяете.
Если Вас не интересует мнения не в Вашу пользу, может есть смысл промолчать самому?
vozvratprav, дал Вам дельный совет, как опытный юрист, выложить скан постановления суда. А Вы опять про ГОСТы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Езда с подложными номерами

Pddclub » 05 дек 2013, 17:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение hellhamme » 05 дек 2013, 18:05

servit писал(а):Вам уже несколько человек ответило на ваш вопрос, а Вы ни кого не слышите, уперлись на ГОСТ, хоть трава не расти! С Ваших слов, все ответы бредовые. Вы просто в сотый раз повторяете и повторяете.
Если Вас не интересует мнения не в Вашу пользу, может есть смысл промолчать самому?
vozvratprav, дал Вам дельный совет, как опытный юрист, выложить скан постановления суда. А Вы опять про ГОСТы.

Если вы опытный юрист, то наверное можете подкрепить свою точку зрения четкими правовыми актами? Был бы очень признателен.
Аватар пользователя
hellhamme
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение servit » 05 дек 2013, 19:06

Нет, я не юрист. Я, как и Serpiph, высказали свою точку зрения. Вы вправе с ней согласиться или не согласиться. Форум для этого и существует, чтобы на нем высказывать свое мнение, а не поддакивать оппоненту.
Какие Вас интересуют правовые акты? Только давайте ГОСТы оставим в покое. Решение суда вынесено, что делать дальше, решать только Вам. Если хотите помощи, выложите скан документа. Как я писал выше, vozvratprav практикующий юрист в этой области.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение hellhamme » 05 дек 2013, 21:04

servit писал(а):Нет, я не юрист. Я, как и Serpiph, высказали свою точку зрения. Вы вправе с ней согласиться или не согласиться. Форум для этого и существует, чтобы на нем высказывать свое мнение, а не поддакивать оппоненту.
Какие Вас интересуют правовые акты? Только давайте ГОСТы оставим в покое. Решение суда вынесено, что делать дальше, решать только Вам. Если хотите помощи, выложите скан документа. Как я писал выше, vozvratprav практикующий юрист в этой области.

Ок. Давайте попробуем так.
Еще раз поясню цель. Так как я уже на стадии обжалования, причем в областном суде, то хотелось бы понять обоснованность решения суда исходя из моих начальных защитных позиций.
Сканы прилеплены к сообщению.
Вложения
Решение 157 111.jpg
Решение 157 111.jpg (223.03 KiB) Просмотров: 5356
Решение 157 211.jpg
Решение 157 211.jpg (233.52 KiB) Просмотров: 5356
Решение 157 311.jpg
Решение 157 311.jpg (174.82 KiB) Просмотров: 5356
Аватар пользователя
hellhamme
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение hellhamme » 05 дек 2013, 21:06

Сообщение vozvratprav вобще прощелкал, сорри. :oops: :oops:
Аватар пользователя
hellhamme
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Езда с подложными номерами

Pddclub » 05 дек 2013, 21:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение servit » 05 дек 2013, 23:12

Думаю, что у Вас очень мало шансов переквалифицировать нарушение на другую часть ст. 12. 2.
Зеленая цитата:
Были изъяты и ГРЗ и таблички. Была возможность не только сравнить качество, но и доказать, что два номера, являются подделкой, так как 4 номера не выдают в РБ.
Красная цитата:
Это выдержка из ПДД РФ. В ПДД есть ссылки на ГОСТы, но они касаются РФ, к ГРЗ других государств этот ГОСТ не имеет ни какого отношения. А вот судья в постановлении не ссылался на ГОСТы, он ссылался на п. 7.15 ПДД.
Хотя можно придраться к этому. Неоднозначности закона, очень часто, противоречат самому закону. За счет этого и разваливают дела толковые адвокаты.
Желтая цитата:
Это именно то, о чем писал Serpiph, он практически повторил слова судьи:
Serpiph писал(а):По законам РФ изготовление ГРЗ - прерогатива государства, которое раздаёт лицензии на их изготовление. Точно такая же картина и в РБ. Навряд ли Вы имеете такую лицензию. Посему любое изготовление любых ГРЗ есть нарушение закона. Также запрещено использование копий официальных документов вместо самих документов (а ГРЗ и есть те самые официальные документы на машину).

Фиолетовая цитата:
Судья подчеркнул, что Вы гость РФ и должен соблюдать законы этой страны. Ну и один из самых важных вещдоков, это то, что настоящие ГРЗ были в багажнике, а на автомобиле была некачественная подделка.

П.С.
Hellhamme, я выразил свое личное мнение. Думаю, есть смысл подождать мнения других участников форума.
Вложения
12.2.4-1.JPG
12.2.4-1.JPG (106.99 KiB) Просмотров: 5355
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение hellhamme » 06 дек 2013, 07:40

Ок.
1. любое изготовление любых ГРЗ есть нарушение закона. Меня не судят за ИЗГОТОВЛЕНИЕ.
2. Красный выдеденный вами кусок в итоге приходит к ГОСТу в последней строке.
За мнение спасибо.
Аватар пользователя
hellhamme
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение Serpiph » 09 дек 2013, 11:16

Просмотрел материал дела, судья упирает на то, что все страны, подписавшие Венскую конвенцию, договорились, что ГРЗ должны изготавливаться максимально одинаково в части оформления и используемых материалов. На это должны быть направлены и ГОСТы, и другие документы, имеющие отношение к оформлению знаков (аналогично и для положений по допуску ТС к движению). Поэтому судья при анализе ГРЗ может опираться на ГОСТ РФ при анализе Ваших знаков и оценивать, являются ли номера подложными или нет. Если номера не оригинальные, то они подложные.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение hellhamme » 09 дек 2013, 11:57

Serpiph писал(а):Просмотрел материал дела, судья упирает на то, что все страны, подписавшие Венскую конвенцию, договорились, что ГРЗ должны изготавливаться максимально одинаково в части оформления и используемых материалов. На это должны быть направлены и ГОСТы, и другие документы, имеющие отношение к оформлению знаков (аналогично и для положений по допуску ТС к движению). Поэтому судья при анализе ГРЗ может опираться на ГОСТ РФ при анализе Ваших знаков и оценивать, являются ли номера подложными или нет. Если номера не оригинальные, то они подложные.

Судья просто ИГНОРИРУЕТ Венскую конвенцию. Если бы они брали ее в расчет, то, соответственно, и брали бы требования оттуда, они там четко прописаны.
Аватар пользователя
hellhamme
Увлеченный ПДД
 
Сообщения30
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Езда с подложными номерами

Сообщение servit » 09 дек 2013, 13:14

Вы хотите сказать, что я сейчас нарисую себе номера и поеду гонять по странам венской конвенцию, то мне за это ни чего не будет? Если я въеду только на территорию Украины, меня там и повяжут, да и в Белоруссии не дадут гонять с бумажками, как Вы хотели бы в РФ.
В некоторых странах венской конвенции, за это, можно и в тюрьму загреметь.
Кстати, по ПДД РБ, есть наказание за поддельные ГРЗ? Просто нет под рукой ваших ПДД и КоАП.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0