Вход  •  Регистрация

ДТП при встречном разъезде во дворе

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Александр-712 » 23 ноя 2018, 14:29

постановление подписывать отказался,инспектор назначил через меся дату ,сказал выдаст постановление с развернутым решением,потом будем пробывать силы в суде,только сначала надо почитать как это делается вообще))
Аватар пользователя
Александр-712
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Pddclub » 23 ноя 2018, 14:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Александр-712 » 23 ноя 2018, 14:53

KatyaSs писал(а):Тут нужен хороший знакомый или наемный адвокат, спорные вопросы решаются уже в суде, желательно независимом.

интересно ,то что я сказал,что отношение к второму участнику предвзято,и попросил другого инспектора посмотреть видеозапись.так пока другой включал видео,первый ему устно все рассказал,какое он делает заключение и что хочу доказать я,в итоге второй вообще не дал ответа конкретного по виновности кого-либо,напишу заявление в суд,хочу оспорить постановление,и если суд скажет ,что я виноват,только тогда поверю,жаль видео сюда не скинуть для визуального понятия,может действительно я как-то по другому рассуждаю
Аватар пользователя
Александр-712
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Александр-712 » 23 ноя 2018, 15:25

KatyaSs писал(а):А Вы заведите страницу на gmail.com и опубликуйте запись на youtube.com, а сюда дайте ссылку на неё.



сделано)))
Аватар пользователя
Александр-712
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Александр-712 » 23 ноя 2018, 15:57

Я кстати не знаю зачем он ей говорит,что идет спор,ведь он за минуту до этого утверждал ,что виноват я,и даже успел напечатать постановление,просто я отказался его подписывать,и он сказал приехать 29 декабря за тем же постановлением,только в развернутом виде. Административного правонарушения в её действиях вообще нет со слов инспектора.
я сначала думал , что она стоит и ждет меня,поэтому поддал газку,так как я видел, что дорога заснеженная и еле полз,потом сообразил что она все таки едет,думал может место свободное там есть, и она туда сейчас встанет,ведь обычно машины друг друга пропускают именно на перекрестке,где свернул желтый авто,а когда понял, что она едет на меня,то начал тормозить и пытаться заехать на тротуар,но не получилось,самое интересное,то что она не просто поехала мне навстречу,она начала разгоняться
Аватар пользователя
Александр-712
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Александр-712 » 23 ноя 2018, 16:04

и начал тормозить не в последний момент,если приглядеться,то на видео машина начала дергаться метров за 15-20 до дтп,но абс работало хорошо,скорость начал терять только когда об бордюр терся
Аватар пользователя
Александр-712
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Pddclub » 23 ноя 2018, 16:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Александр-712 » 23 ноя 2018, 16:19

KatyaSs писал(а):
Александр-712 писал(а):и начал тормозить не в последний момент,если приглядеться,то на видео машина начала дергаться метров за 15-20 до дтп,но абс работало хорошо,скорость начал терять только когда об бордюр терся

А что, сильные повреждения?

у меня бампер,фара,локер. у нее тоже самое,только без фары.Девушка с регистратором после дтп вышла из машины и первым делом сказала,мол какого фига я ей не уступил,она и до сих пор так думает,поэтому я и решил до последнего упираться,честно говоря я думал будет минимум обаюдка.
Аватар пользователя
Александр-712
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности2
Год регистрации2018

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Максим » 23 ноя 2018, 16:53

Александр, про обжалование рекомендую Вам прочитать следующую статью. Дело там совсем другое, однако читатели поделились всеми документами для суда. На их основе можете составить собственные.

Будьте готовы к тому, что в районном суде решение может быть принято не в Вашу пользу, в этом случае придется идти в областной. В целом в этом нет ничего страшного, просто дополнительное судебное заседание.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Олег-77 » 24 ноя 2018, 16:13

Нет тут ни у кого приоритета, раз две машины умещаются, каждый должен ехать по своей половине дороги. Если бы встретились, была бы обоюдка, т.к. оба вылезли на встречку.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Олег-77 » 25 ноя 2018, 09:53

Этот пункт тут ни при чём. Вы с дороги с'ехали и были равноправны со встречным авто.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: ДТП при встречном разъезде во дворе

Сообщение Олег-77 » 25 ноя 2018, 13:43

Мы ездим по Правилам, а Вы, я вижу, чисто по понятиям.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0