Вход  •  Регистрация

ДТП на т образном перекрестке

ДТП на т образном перекрестке

Сообщение vitalik24 » 15 сен 2011, 20:00

Изображение удалено

добрый вечер! я ехал по дороги 2-х.стороннего движение по прямой в населённом пункте со скоростью 60км. догнав 3 авто.на той-же полосе двигающихся медленно я сделав манёвр в лево пересек разметку1.2.2 выехав на встречную полосу (прямая дорога просматривалась хорошо)обогнав 2 авто.разметка стало1.6 почти догнав 3-го разметка стала1.1 тут 3-й включает поворот в лево и начинает поворачивать на разметке1.7 (я всё время ехал по встречной полосе)я сразу начинают тормозить и приняв немного левей и бью его на встречной полосе правой фарой ему в левое заднее крыло тормозной путь 20 метров и немного в лева предупреждающих знаков никаких нет меня делают виновником ДТП и лишают прав.я не считаю себя виновником ДТП. пожалуйста разъясните кто в чём виновен
Последний раз редактировалось vitalik24 17 сен 2011, 19:21, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватар пользователя
vitalik24
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011

ДТП на т образном перекрестке

Pddclub » 15 сен 2011, 20:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: дтп

Сообщение sclar » 16 сен 2011, 08:55

Здравствуйте vitalik24
Ваша ситуация очень неоднозначна. Посмотрите этот форум.
http://pddclub.ru/predyavlyayut-8-1-t299.html
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: ДТП на т образном перекрестке

Сообщение Максим » 21 сен 2011, 19:50

vitalik24, а в нарушении каких пунктов правил Вас обвиняют?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП на т образном перекрестке

Сообщение vitalik24 » 21 сен 2011, 20:55

в протоколе написали п.1.3 управлял авто.совершал обгон выехал на полосу ,предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с авто. движущимся в попутном направлении и поворачивающим на лево. И выдали временные права.Жду суда.
Аватар пользователя
vitalik24
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: ДТП на т образном перекрестке

Сообщение Serpiph » 22 сен 2011, 14:57

По какому пункту КоАП выписано нарушение? П.1.3 ПДД слишком общий, чтобы его можно было применять в данному случае (по-моему).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ДТП на т образном перекрестке

Pddclub » 22 сен 2011, 14:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на т образном перекрестке

Сообщение Oskold » 22 сен 2011, 17:32

Могу предположить, что вменяют 12.15, часть 4. К слову, на тамбовской трассе "развод" на 12.15 ч.4 именно за обгон в подобной ситуации (неравнозначный перекресток, обгон по главной), у доблестных стражей поставлен на поток - фиксируют на видеокамеру и потом, демонстрируя видеозапись, начинают раскручивать, опираясь на наличие сплошных при приближении к месту пересечения проезжих частей.
Аватар пользователя
Oskold
Специалист по ПДД
 
Сообщения96
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на т образном перекрестке

Сообщение vitalik24 » 22 сен 2011, 20:17

Serpiph писал(а):По какому пункту КоАП выписано нарушение? П.1.3 ПДД слишком общий, чтобы его можно было применять в данному случае (по-моему).

По делу:ч 4 ст.12.15КоАП РФ.
Аватар пользователя
vitalik24
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: ДТП на т образном перекрестке

Сообщение vitalik24 » 22 сен 2011, 20:59

Oskold писал(а):Могу предположить, что вменяют 12.15, часть 4. К слову, на тамбовской трассе "развод" на 12.15 ч.4 именно за обгон в подобной ситуации (неравнозначный перекресток, обгон по главной), у доблестных стражей поставлен на поток - фиксируют на видеокамеру и потом, демонстрируя видеозапись, начинают раскручивать, опираясь на наличие сплошных при приближении к месту пересечения проезжих частей.

Ну а второй участник ДТП ведь тоже виновен?
Аватар пользователя
vitalik24
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: ДТП на т образном перекрестке

Сообщение Oskold » 23 сен 2011, 09:23

vitalik24 писал(а):Ну а второй участник ДТП ведь тоже виновен?


Чисто теоретически можно приписать второму участнику нарушение пп. 8.1 и 8.2 правил. Но если имело место превышение скорости с Вашей стороны, которое зафиксировано, то, полагаю, суд сочтет, что соблюдение скоростного режима дало бы вам достаточно времени для того, чтобы отреагировать на поданный сигнал поворота вторым участником дтп и прекратить обгон. То, что Вас обвиняют в нарушении п. 1.3 - как минимум забавно.. Ибо по сути составлявший протокол этим самым написал, что "Он что-то нарушил, что именно - я не знаю.. Но поэтому случилась авария". Думаю, с грамотным адвокатом можно будет достаточно легко отстоять как свою невиновность так и свои права (нарушением п. 1.3 правил никак не создается состав правонарушения по 12.15 ч.4) - все зависит от того, как именно составлены материалы дела и собственно от суда.

UPD. Еще раз просмотрел все сообщения ветки и заметил один нюанс. Точнее его отсутствие. Позволяла ли ситуация - видимость, дорожные знаки и т.п. - однозначно определить, что вы приближаетесь к неравнозначному нерегулируемому перекрестку и движетесь по главной дороге? Если нет, то Вы обязаны были прекратить обгон и вернуться на свою полосу до пересечения проезжих частей. И в этом случае вас однозначно признают виновным в ДТП.
Аватар пользователя
Oskold
Специалист по ПДД
 
Сообщения96
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП на т образном перекрестке

Сообщение vitalik24 » 24 сен 2011, 12:20

если бы дорожные знаки стаяли бы то их хорошо видно было бы видимость дороги хорошая если я правильно понял поставленный вопрос
Аватар пользователя
vitalik24
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0