Вход  •  Регистрация

Замена иностранных водительских прав

Re: Замена иностранных водительских прав

Сообщение Evlets » 27 дек 2011, 15:16

Но, есть так же следующий пункт:

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Так что по ЗАКОНУ, я думаю, что я имею право.
Аватар пользователя
Evlets
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Замена иностранных водительских прав

Pddclub » 27 дек 2011, 15:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена иностранных водительских прав

Сообщение Oskold » 27 дек 2011, 15:36

Evlets, пункт 13 относится к гражданам РФ, не имеющим регистрации по месту жительства или пребывания. У Вас она есть, поэтому к Вам применяется пункт 12.

P.S. Что Вам мешает оформить регистрацию в Тольятти по месту пребывания? Тогда Вам не придется ехать для замены ВУ по месту основной регистрации.
Аватар пользователя
Oskold
Специалист по ПДД
 
Сообщения96
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена иностранных водительских прав

Сообщение Evlets » 27 дек 2011, 17:55

Oskold писал(а):Evlets, пункт 13 относится к гражданам РФ, не имеющим регистрации по месту жительства или пребывания. У Вас она есть, поэтому к Вам применяется пункт 12.

Дебильные законы: получается, что любой бомж (я правильно понимаю, бомж - человек без постоянного места жительства), может сдать на ВУ в любой точке России!!!! Только, зачем это ему надо...

Oskold писал(а):P.S. Что Вам мешает оформить регистрацию в Тольятти по месту пребывания? Тогда Вам не придется ехать для замены ВУ по месту основной регистрации.

Кстати, на словах мне в ГИБДД было сказано, что даже с временной регистрацией мне придется ехать сдавать на постоянное место жительства.
Аватар пользователя
Evlets
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Замена иностранных водительских прав

Сообщение Матвей » 04 янв 2012, 13:01

Здраствуйте! А у меня вот какой вопрос. Я недавно получил гражданство России, а права,полученные на прежнем месте проживания, в Казахстане- утеряны. Осталась корочка об обучении на вождение и справка о получении прав в Казахстане. Как мне теперь получить права в России на новом месте жительства?
Аватар пользователя
Матвей
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Замена иностранных водительских прав

Сообщение Максим » 10 янв 2012, 23:27

Матвей, возможные варианты:

1. Восстановить удостоверение в Казахстане и сдавать в ГИБДД России только теорию.

2. Сдавать в ГИБДД России и теорию и практику (после самоподготовки).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена иностранных водительских прав

Pddclub » 10 янв 2012, 23:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0