Вход  •  Регистрация

Является ли это выездом на встречку?

Re: Является ли это выездом на встречку?

Сообщение Serpiph » 10 июл 2013, 15:13

vitalj писал(а):Почитал ПДД,не нашёл,где в моём случае начинается встречная полоса.По КоАП нарушением ст 12.15 ч 4 является выезд в нарушение ПДД на полосу ,предназначенную для встречного движения.Выезд на встречку с нарушением,я так понял,является выезд в зоне действия знака "Обгон запрещён" и с пересечением сплошной линии разметки 1.1 ПДД.Можно ли в жалобе в Краевой суд указать,что в моём случае небыло знака "Обгон запрещён" и сплошную я не пересекал,значит моё нарушение не попадает под ст 12.15 ч 4? Этого будет достаточно,или нужно ещё какие либо ссылки на законы приводить?

Писать жалобу лучше вместе с местными юристами, которые подскажут грамотное оформление жалобы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Является ли это выездом на встречку?

Pddclub » 10 июл 2013, 15:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Является ли это выездом на встречку?

Сообщение Yurets » 13 июл 2013, 00:34

Serpiph писал(а):Также в ПДД нет запрета на перестроение из полосы в полосу на перекрёстке (в отличие от республики Беларусь).
За это тоже- плюсик!Нет в наших ПДД запрета перестроения на перекрестке, а выехав на перекресток Вы никак не были на встречке! Чушь! Боритесь!
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0