Вход  •  Регистрация

Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Re: Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Сообщение Artem999 » 21 мар 2016, 22:08

От ГИБДД пока ответа нет.
Полетал я ещё раз по пирамиде. Я так понимаю оно даже не считается круговым движением? Ведь знака нет. Везде зато установлены знаки главной дороги, так вот надо ли ими руководствоваться? Или из-за светофоров они не считаются?
Аватар пользователя
Artem999
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Pddclub » 21 мар 2016, 22:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Сообщение Максим » 21 мар 2016, 23:26

Artem999, Вы правы, это действительно не круговое движение. Табличка под знаком "Уступите дорогу" сбила меня с толку.

Пункт 6.15 ПДД:

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.


Там где нет светофоров, нужно руководствоваться знаками приоритета. Там где светофоры есть, нужно руководствоваться ими.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Сообщение Радимир » 22 мар 2016, 06:38

Максим писал(а):Artem999, Вы правы, это действительно не круговое движение. Табличка под знаком "Уступите дорогу" сбила меня с толку.

И действительно! И полностью аналогично сбила с толку и меня.
Аватар пользователя
Радимир
Увлеченный ПДД
 
Сообщения38
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Сообщение Artem999 » 25 мар 2016, 16:43

Пришёл ответ из ГИБДД:
http://s019.radikal.ru/i609/1603/da/50b11e93ae29.jpg
И всё-таки они этот перекрёсток называют круговым движением, хотя он им не является.
Не догнал про второй абзац, что конкретно они имели в виду?
Про третий абзац: я спросил можно выезжать с кольца на красный и очень много машин едут там на красный. Значит они улучшат наблюдение за подобным нарушением на этом перекрёстке?
Аватар пользователя
Artem999
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Сообщение Максим » 25 мар 2016, 23:43

Второй абзац: Я думаю, они имели в виду, что все светофоры на данном перекрестке (и переходах) работают согласованно. Т.е. аварийных ситуаций быть не должно.

Третий абзац: Судя по всему они решили усиленно ловить тех, кто выезжает через пешеходный переход на красный. Будьте внимательны, не попадитесь. :)

Интересно, кто сочиняет у них такие ответы? Если бы ответили просто да или нет, было бы гораздо понятнее.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Pddclub » 25 мар 2016, 23:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Выезд с перекрёстка на красный без стоп-линии

Сообщение Artem999 » 26 мар 2016, 01:35

Это точно, пояснили бы за движение в двух словах, а то пока вникнешь через все эти законы о чём тебе вообще говорят... Так ещё и сканируют с официального документа :D
Аватар пользователя
Artem999
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1