Вход  •  Регистрация

выезд на полосу встречного движения.

выезд на полосу встречного движения.

Сообщение vetal88 » 11 июл 2012, 14:28

прошу помощи у всех.
выезжал на дорогу,так сказать с полевой дороги,перед выездом стоит знак уступи дорогу (2.4)....выехал,набрал скорость километров в 40 и тут от обочины начал движение грузовик,я и впереди идущая машина объехали его и через 500 метров нас остановили сотрудники ДПС,стояли они ровно за знаком (3.21 Конец зоны запрещения обгона), и сообщили о том что мы произвели выезд на полосу встречного движения. хочу обратить внимание на то,что после выезда с перекрестка на данную дорогу я не видел ни одного знака (3.20 "Обгон запрещен") а так же напрочь отсутствует дорожная разметка!!!!!
сотрудник ДПС сказал что около километра назад установлен знак 3.20 и составил протокол и изъял вод.удостоверение.
на след день я проехал с начала данной дороги увидел знак 3.20 с табличкой 700м поехал дальше проехал около 4х перекрестков включая тот с которого я выезжал,после них нет ни одного дублирующего знака 3.20, и так же отсутствует дорожная разметка. Я сфотографировал данный участок дороги со всеми перекрестками.
в мировом суде было 4 слушания после чего вынесли постановление о лишении меня прав на 4 месяца,но я подал жалобу в городской суд.
подскажите кто прав в данной ситуации????????
как мне действовать?????????
если человек оказался на дороге в такой ситуации без знаков и разметки,чем он должен руководствоваться????
Аватар пользователя
vetal88
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

выезд на полосу встречного движения.

Pddclub » 11 июл 2012, 14:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение Serpiph » 11 июл 2012, 16:27

У Вас есть шанс доказать свою невиновность (если Вы что-то не напутали в рассказе).

1) Наличие перекрёстка достаточно для прекращения действия знака 3.20 вне зависимости от таблички 8.1.1. Но отдельно знак 2.4 не является указателем на перекрёсток. Есть ли какие ещё знаки по ходу движения по этой дороге от знака 3.20?
2) Табличка 8.1.1 с указанием "700 м". Где заканчиваются эти 700 м? До Вашего выезда или нет?
3) Ограничена ли видимость дороги в месте Вашего обгона?

Если полевая дорога, на которой Вы были, имеет выезд на другие дороги, то Вы можете сказать, что знаков Вы не видели, поэтому и нарушить их не можете. Если же нет другого выезда и это не перекрёсток, то надо будет Вам помнить, какие знаки проехали перед тем, как свернули с асфальтированной дороги и руководствоваться ими при возврате на дорогу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение vakolesnikov » 13 июл 2012, 15:57

Serpiph писал(а):то надо будет Вам помнить, какие знаки проехали перед тем, как свернули с асфальтированной дороги и руководствоваться ими при возврате на дорогу.

А как помнить, если человек приехал на эту полевую дорогу и потом с неё вернулся в обратном направлении?
Аватар пользователя
vakolesnikov
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение Serpiph » 16 июл 2012, 20:30

vakolesnikov писал(а):
Serpiph писал(а):то надо будет Вам помнить, какие знаки проехали перед тем, как свернули с асфальтированной дороги и руководствоваться ими при возврате на дорогу.

А как помнить, если человек приехал на эту полевую дорогу и потом с неё вернулся в обратном направлении?

Головой. Больше нечем. Можно записать в книжечку или в телефон. Вы же, когда едите по дороге, помните все знаки, что проехали. Все ограничения скорости, запреты и т.д.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение vakolesnikov » 19 июл 2012, 09:57

Serpiph писал(а):Головой. Больше нечем. Можно записать в книжечку или в телефон. Вы же, когда едите по дороге, помните все знаки, что проехали. Все ограничения скорости, запреты и т.д.

Я имею ввиду как помнить то чего не видел. Когда допустим человек ехал по дороге, свернул на проселочную, а потом вернулся на дорогу и поехал обратно откуда приехал. При этом он же физически не проезжал знаки, которые установлены в другом направлении.
Вложения
list.png
list.png (2.9 KiB) Просмотров: 1979
Аватар пользователя
vakolesnikov
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: выезд на полосу встречного движения.

Pddclub » 19 июл 2012, 09:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение vozvratprav » 19 июл 2012, 22:19

По всей видимости сформулированная вами лично позиция по делу не позволит достичь приемлемого результата. Для квалификации действий водителя по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения должен являться противоправным.Дислокация-схема дорожного узла позволяет со всей очевидностью установить место выезда, и соответственно отсутствие либо наличие противоправности. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение wowick » 20 июл 2012, 06:30

Да придьте к любому электрику, пусть сделает дополнительную секретную кнопку на откючение питания привода стекол.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение vetal88 » 22 июл 2012, 09:29

Serpiph писал(а):У Вас есть шанс доказать свою невиновность (если Вы что-то не напутали в рассказе).

1) Наличие перекрёстка достаточно для прекращения действия знака 3.20 вне зависимости от таблички 8.1.1. Но отдельно знак 2.4 не является указателем на перекрёсток. Есть ли какие ещё знаки по ходу движения по этой дороге от знака 3.20?
2) Табличка 8.1.1 с указанием "700 м". Где заканчиваются эти 700 м? До Вашего выезда или нет?
3) Ограничена ли видимость дороги в месте Вашего обгона?

Если полевая дорога, на которой Вы были, имеет выезд на другие дороги, то Вы можете сказать, что знаков Вы не видели, поэтому и нарушить их не можете. Если же нет другого выезда и это не перекрёсток, то надо будет Вам помнить, какие знаки проехали перед тем, как свернули с асфальтированной дороги и руководствоваться ими при возврате на дорогу.


1) имеются знаки пешеходный переход 5,19,1 (2 штуки)
2)эти 700 м заканчиваются(по моим замерам) после моего выезда,перекресток с которого я выезжал находиться где то посередине.
3)нет,видимость не ограниченна, дорога прямая!!!
4)дорога имеет выезды на Варшавское шоссе,да по полю но имеют же!!!
инспектор и судья настаивали на том что, полевая дорога-это не дорога и если меня хоть вертолётом доставили на эту асфальтированную дорогу и поставили именно посередине зоны действия знака 3.20,я должен знать что там действует этот знак или меня должны предупреждать!!!!!!!
ну как же так!!!!!
Аватар пользователя
vetal88
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение vetal88 » 22 июл 2012, 09:43

и еще вопрос.
а что делать если дислокация-схема не соответствует действительности?????
фотографии являются доказательством???
Аватар пользователя
vetal88
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: выезд на полосу встречного движения.

Сообщение Serpiph » 22 июл 2012, 23:52

vetal88 писал(а):инспектор и судья настаивали на том что, полевая дорога-это не дорога и если меня хоть вертолётом доставили на эту асфальтированную дорогу и поставили именно посередине зоны действия знака 3.20,я должен знать что там действует этот знак или меня должны предупреждать!!!!!!!

Наличие знака 2.4 уже подразумевает, что данный выезд уже рассматривается как минимум как выезд с прилегающей территории. Знаки так просто не ставят.
vetal88 писал(а):а что делать если дислокация-схема не соответствует действительности?????
фотографии являются доказательством???

Дислокацию тяжело доказывать как неверную. Должны быть достаточно объективные данные, но попытаться можно.

Фотографии можно использовать как вещественные доказательства, если их примет суд. А вот это не всегда бывает.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0