Вход  •  Регистрация

выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение Serpiph » 30 ноя 2012, 22:49

Ситуация тяжёлая, так как в месте, где начинается сплошная линия, уже явно возможны 4 полосы движения. Но наличие разметки 1.1 указывает на наличие только двух полос, то есть применить п.9.2 ПДД нельзя.В таком случае можно упирать на выполнение поворота налево (с выписыванием штрафа), а не обгон, так как его-то как раз и не было (если буква в букву читать ПДД). Вдобавок здесь и неправильная разметка (должна быть 1.3, а не 1.1). Так что шансы выбраться есть.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Pddclub » 30 ноя 2012, 22:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение александр004 » 12 дек 2012, 20:00

В протоколе написано нарушение п.1.3. разметка 1.1.. Правильно я понял, что на данном местедолжна быть двойная сплошная линия разметки или на перекрестках допускается такая разметка? Могу ли я в суде утверждать, что отсутствие разметки и знаков запрета не запрещало мне совершить данный маневр и переквалифицировать ст.12.15 п.4 на ст.12.15 п.3? И то что я уже находился половиной корпуса за сплошной, когда меня остановили ГАИшники?
Фото с места, которое сделали гаишники (из метериала дела) прилагаю.
Вложения
2.jpg
фото гаишников
2.jpg (234.25 KiB) Просмотров: 1325
Аватар пользователя
александр004
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение Alexander555 » 13 дек 2012, 15:19

Мужики, да вы что?! Какие советы могут быть, чтоб избежать наказания??? Человек откровенно по-хамски выехал на встречку, типа, мол, пусть остальные лохи ждут, а я крутой и хитровы...банный!
Читайте ПДД:
"11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
— ...
— транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
ТАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВПЕРЕДИ СТОЯТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ЛЕВЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ
— ....
11.4. Обгон ЗАПРЕЩЕН:
— на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной..."

Там ясно видно, что перед перекрестком стоит знак "Уступи дорогу".
Считаю, что здесь ОДНОЗНАЧНОЕ ст.12.15 п.4!!!
Аватар пользователя
Alexander555
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение александр004 » 13 дек 2012, 17:39

Alexander555 ! почитайте всю историю, там 2 страницы! а решение я буду слушать только в суде!
Аватар пользователя
александр004
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение Alexander555 » 14 дек 2012, 12:54

Александр, только без обид!
Конечно же, я прочитал 2 предыдущие страницы!
Вот ответьте (честно!): стоящая перед Вами колонна машин была со включенными поворотниками? Чем Вы руководствовались (только ЧЕСТНО!), когда стали их всех объезжать по встречке?...я думаю, честный ответ будет такой - да, все стояли с включенными поворотниками, но я-то ПДД не знаю (не знаю, что водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; не знаю, что обгон ЗАПРЕЩЕН на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; я вообще, много чего не знаю), но мне плевать на всех добропорядочных водителей кругом - куда хочу, туда и еду! И плевать мне на то, что они ждут свей очереди, чтобы повернуть - МНЕ НАДО БОЛЬШЕ ВСЕХ!
Аватар пользователя
Alexander555
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Pddclub » 14 дек 2012, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение sclar » 14 дек 2012, 12:55

Serpiph писал(а):Ситуация тяжёлая, так как в месте, где начинается сплошная линия, уже явно возможны 4 полосы движения. Но наличие разметки 1.1 указывает на наличие только двух полос, то есть применить п.9.2 ПДД нельзя.В таком случае можно упирать на выполнение поворота налево (с выписыванием штрафа), а не обгон, так как его-то как раз и не было (если буква в букву читать ПДД). Вдобавок здесь и неправильная разметка (должна быть 1.3, а не 1.1). Так что шансы выбраться есть.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


Эти закругления, отделённые островками, называются переходно скоростные полосы. Поэтому, там по одной полосе в каждую сторону, и разметка нанесена правильно.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение Alexander555 » 14 дек 2012, 13:21

Что-то редактировал сообщение, а оно не сохранилось! :twisted:
Описывал примерно такую ситуацию:
с главной дороги автомобиль другого участника ДД сворачивает на эту второстепенную. Едет строго по своей полосе, на улице уже сумерки, певые две машины в колонне со втростепенки затонированы - что происходит за колонной ждущих авто видно ооочень плохо (или не видно совсем). И вот сворачивает человек, делая все по правилам, сворачивает в СВОЙ ряд...а тут БАЦ (!!!) - Гольф матерый ему прям в лобовую!..тот самый Гольф, которому насрать на прочих, который в нарушение ПДД и разумных понятий мчит себе по встречке (А что?! Мне же НАДА!)...машины разбиты, люди покалечены (возможно, смертельно), на перекрестке "пробка"...кто-то, возможно, даже на очень важный самолет опоздал, и у него сорвалась важнейша сделка на пару миллионов...а может, у какой-то семьи путевка на долгожданный курорт "сгорела"...целая цепь событий!
Аватар пользователя
Alexander555
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение wowick » 14 дек 2012, 17:19

Alexander555 , неужели непонятно, что ТС пришел сюда не каяться, а попытаться найти путь как отмазаться от совершенно заслуженного наказания. Это неизлечимо!!! Это же понятно, что нарушал он осознанно, а щаз косит под медведева, типа разъясните мне, а я подумаю...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение Alexander555 » 17 дек 2012, 08:51

Понятно, конечно! Но очень хотелось бы, чтобы под всеобщее осуждение такого поведения на дороге он бы задумался - стоит ли так себя вести!...что вряд ли произойдет!
Аватар пользователя
Alexander555
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение александр004 » 17 дек 2012, 22:51

Уважаемые знатоки ПДД и истины жизни, Alexander555 и wowick! Не смею более вмешиваться в вашу дискуссию, т.к. вам и так очень интересно общаться друг с другом. Все мы люди и не можем не ошибаться!
Аватар пользователя
александр004
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron