Вход  •  Регистрация

выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Re: выехал на встречную, лишение прав! срочно нужна помощь!

Сообщение Serpiph » 30 ноя 2012, 22:49

Ситуация тяжёлая, так как в месте, где начинается сплошная линия, уже явно возможны 4 полосы движения. Но наличие разметки 1.1 указывает на наличие только двух полос, то есть применить п.9.2 ПДД нельзя.В таком случае можно упирать на выполнение поворота налево (с выписыванием штрафа), а не обгон, так как его-то как раз и не было (если буква в букву читать ПДД). Вдобавок здесь и неправильная разметка (должна быть 1.3, а не 1.1). Так что шансы выбраться есть.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Pddclub » 30 ноя 2012, 22:49

Pddclub

Сообщение александр004 » 12 дек 2012, 20:00

В протоколе написано нарушение п.1.3. разметка 1.1.. Правильно я понял, что на данном местедолжна быть двойная сплошная линия разметки или на перекрестках допускается такая разметка? Могу ли я в суде утверждать, что отсутствие разметки и знаков запрета не запрещало мне совершить данный маневр и переквалифицировать ст.12.15 п.4 на ст.12.15 п.3? И то что я уже находился половиной корпуса за сплошной, когда меня остановили ГАИшники?
Фото с места, которое сделали гаишники (из метериала дела) прилагаю.
Вложения
2.jpg
фото гаишников
2.jpg (234.25 KiB) Просмотров: 1113
александр004

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Alexander555 » 13 дек 2012, 15:19

Мужики, да вы что?! Какие советы могут быть, чтоб избежать наказания??? Человек откровенно по-хамски выехал на встречку, типа, мол, пусть остальные лохи ждут, а я крутой и хитровы...банный!
Читайте ПДД:
"11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
— ...
— транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
ТАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВПЕРЕДИ СТОЯТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ЛЕВЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ
— ....
11.4. Обгон ЗАПРЕЩЕН:
— на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной..."

Там ясно видно, что перед перекрестком стоит знак "Уступи дорогу".
Считаю, что здесь ОДНОЗНАЧНОЕ ст.12.15 п.4!!!
Alexander555

Сообщение александр004 » 13 дек 2012, 17:39

Alexander555 ! почитайте всю историю, там 2 страницы! а решение я буду слушать только в суде!
александр004

Сообщение Alexander555 » 14 дек 2012, 12:54

Александр, только без обид!
Конечно же, я прочитал 2 предыдущие страницы!
Вот ответьте (честно!): стоящая перед Вами колонна машин была со включенными поворотниками? Чем Вы руководствовались (только ЧЕСТНО!), когда стали их всех объезжать по встречке?...я думаю, честный ответ будет такой - да, все стояли с включенными поворотниками, но я-то ПДД не знаю (не знаю, что водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; не знаю, что обгон ЗАПРЕЩЕН на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; я вообще, много чего не знаю), но мне плевать на всех добропорядочных водителей кругом - куда хочу, туда и еду! И плевать мне на то, что они ждут свей очереди, чтобы повернуть - МНЕ НАДО БОЛЬШЕ ВСЕХ!
Alexander555

Pddclub » 14 дек 2012, 12:54

Pddclub

Сообщение sclar » 14 дек 2012, 12:55

Serpiph писал(а):Ситуация тяжёлая, так как в месте, где начинается сплошная линия, уже явно возможны 4 полосы движения. Но наличие разметки 1.1 указывает на наличие только двух полос, то есть применить п.9.2 ПДД нельзя.В таком случае можно упирать на выполнение поворота налево (с выписыванием штрафа), а не обгон, так как его-то как раз и не было (если буква в букву читать ПДД). Вдобавок здесь и неправильная разметка (должна быть 1.3, а не 1.1). Так что шансы выбраться есть.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Эти закругления, отделённые островками, называются переходно скоростные полосы. Поэтому, там по одной полосе в каждую сторону, и разметка нанесена правильно.
sclar

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alexander555 » 14 дек 2012, 13:21

Что-то редактировал сообщение, а оно не сохранилось! :twisted:
Описывал примерно такую ситуацию:
с главной дороги автомобиль другого участника ДД сворачивает на эту второстепенную. Едет строго по своей полосе, на улице уже сумерки, певые две машины в колонне со втростепенки затонированы - что происходит за колонной ждущих авто видно ооочень плохо (или не видно совсем). И вот сворачивает человек, делая все по правилам, сворачивает в СВОЙ ряд...а тут БАЦ (!!!) - Гольф матерый ему прям в лобовую!..тот самый Гольф, которому насрать на прочих, который в нарушение ПДД и разумных понятий мчит себе по встречке (А что?! Мне же НАДА!)...машины разбиты, люди покалечены (возможно, смертельно), на перекрестке "пробка"...кто-то, возможно, даже на очень важный самолет опоздал, и у него сорвалась важнейша сделка на пару миллионов...а может, у какой-то семьи путевка на долгожданный курорт "сгорела"...целая цепь событий!
Alexander555

Сообщение wowick » 14 дек 2012, 17:19

Alexander555 , неужели непонятно, что ТС пришел сюда не каяться, а попытаться найти путь как отмазаться от совершенно заслуженного наказания. Это неизлечимо!!! Это же понятно, что нарушал он осознанно, а щаз косит под медведева, типа разъясните мне, а я подумаю...
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Alexander555 » 17 дек 2012, 08:51

Понятно, конечно! Но очень хотелось бы, чтобы под всеобщее осуждение такого поведения на дороге он бы задумался - стоит ли так себя вести!...что вряд ли произойдет!
Alexander555

Сообщение александр004 » 17 дек 2012, 22:51

Уважаемые знатоки ПДД и истины жизни, Alexander555 и wowick! Не смею более вмешиваться в вашу дискуссию, т.к. вам и так очень интересно общаться друг с другом. Все мы люди и не можем не ошибаться!
александр004

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение