Вход  •  Регистрация

Возврат В/У после лишения.

Возврат В/У после лишения.

Сообщение Павел » 10 май 2011, 11:05

В городе Нижневартовске 22 октября 2009 года был лишен прав на 18 месяцев. Сейчас проживаю в городе Ставрополе.В ГИББД Ставрополя 24 марта 2011 года предоставил решение суда о лишении В/У.После окончания срока лишения 4 мая пришел за В/У в ГИББД Ставрополя. Но мне сказали, что В/У нет и не знают когда будут(запрос в ГИББД сказали сделали).
Должны ли мне в ГИББД Ставрополя выписать временные права до получения своих из города Нижневартовска?
Аватар пользователя
Павел
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Возврат В/У после лишения.

Pddclub » 10 май 2011, 11:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение Максим » 10 май 2011, 22:51

Здравствуйте, Павел.

Временное разрешение Вам выпишут только в том случае, если Ваше водительское удостоверение при путешествии между регионами будет утеряно. На время ожидания удостоверения временные разрешения не предусмотрены законодательством.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение Павел » 11 май 2011, 06:56

Спасибо.
10 мая сделали повторный запрос , ГИББД Ставрополя запрос первый раз сделали не туда куда надо.
Буду ждать неизвестно сколько. Такая бесправная страна.
Аватар пользователя
Павел
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение stanis_74 » 14 май 2011, 23:12

Здравствуйте! меня лишили прав в 2010году февраль три раза по 18месяцев за пьянку с интервалом в несколько дней. пришел до вступления нового закона в ГИБДД там сказали что вообщем 4года 6 месяцев без прав. вступил новый закон что складывать все лишения не будут. объясните 1.7 кодекса об административных правонарушениях как действует??? мне скосят срок или нет? спасибо!
Аватар пользователя
stanis_74
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение Максим » 16 май 2011, 00:25

Здравствуйте.

stanis_74 писал(а):пришел до вступления нового закона в ГИБДД там сказали что вообщем 4года 6 месяцев без прав. вступил новый закон что складывать все лишения не будут.


Честно говоря не понимаю, что Вы имели в виду (какой такой новый закон?). В настоящее время сроки лишения складываются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Возврат В/У после лишения.

Pddclub » 16 май 2011, 00:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение stanis_74 » 16 май 2011, 10:38

Максим писал(а):Здравствуйте.

stanis_74 писал(а):пришел до вступления нового закона в ГИБДД там сказали что вообщем 4года 6 месяцев без прав. вступил новый закон что складывать все лишения не будут.


Честно говоря не понимаю, что Вы имели в виду (какой такой новый закон?). В настоящее время сроки лишения складываются.

Удачи на дорогах!

Извините! пацаны прикалолись на до мною! спасибо!
Аватар пользователя
stanis_74
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение Владимир9430 » 11 июн 2011, 10:13

Здравствуйте!!!!
Подскажите пожалуйста, я был лишён в городе Кургане 23 октября 2009 года, суд был по месту жительства в Нефтеюганске ХМАО 24 декабря 2009 года, лишили на 1,5 года. ВУ осталось в Кургане. подходит срок, собираюсь ехать в Курган за правами, думаю что так быстрей получиться забрать. или лучше сходить в местное ГИБДД, но тогда сколько примерно по времени ещё придется ждать свои права??? Ещё очень серьезно встал вопрос о временном разрешении, когда меня лишали, мне выдали времянку, но в ГИБДД я её не сдавал!!!! что мне делать???
Аватар пользователя
Владимир9430
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение Максим » 13 июн 2011, 19:09

Здравствуйте, Владимир.

Если есть возможность забрать удостоверение, то лучше сделайте это самостоятельно. По почте удостоверения могут пересылаться в течение нескольких месяцев. Иногда их просто теряют по дороге.

Временное разрешение выданное взамен водительского удостоверения сдавать в ГИБДД не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение Лиза » 15 июн 2011, 12:38

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.
Решением суда от12.04.2010 меня лишили прав на 18 месяцев по ст.12.8 ч.1. Не оспаривала. постановление вступило в силу через 10 дней. Вот срок лишения скоро подойдет к концу. А я только сейчас узнала о временном,что его надо сдавать в ГИБДД. Но у меня забрали его в суде,а в заверенном печатью постановлении не указано,что временка сдана. Я УЖЕ НАЧАЛА ПАНИКОВАТЬ. :shock: как мне быть? и какие я документы должна предъявить в ГИБДД при получении своего водительского удостоверения? :?:
Аватар пользователя
Лиза
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Возврат В/У после лишения.

Сообщение Максим » 17 июн 2011, 14:08

Здравствуйте, Лиза.

1. Временное разрешение сдавать не нужно.

2. Нужна медицинская справка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0