Вход  •  Регистрация

Вопросы по статье М.Калашникова "Выдел. полоса для общ. тр"

Re: Вопросы по статье М.Калашникова "Выдел. полоса для общ.

Сообщение NAA » 11 ноя 2011, 05:19

ARG здравствуйте!
Разрешите внести небольшую поправку в Ваши высказывания. Указанием того, что можно повернуть на полосу для маршрутных транспортных средств для поворота направо, будет "не разрыв" в разметке, а нанесенная разметка 1.11 ( прерывистой линией с Вашей стороны). И нанесена она будет в пределах 100 и менее метров от перекрестка ( рис.В.11 ГОСТа 52289-2004).
Пункт 8.4 Правил обязывают Вас уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. ( даже, если некоторые из них движутся по полосе в нарушение Правил). Ведь Вы должны руководствоваться еще и пунктами 1.5 и 10.1 ПДД. Другое дело, что определенная категория водителей у нас рассуждает так: "Да я нарушаю Правила - заплачу, если поймают, но ездить по-другому не хочу и не буду". Пока у нас это будет иметь место, порядка и безопасности на дорогах мы еще долго не дождемся.
Аватар пользователя
NAA
Специалист по ПДД
 
Сообщения186
Благодарности4
Год регистрации2011

Re: Вопросы по статье М.Калашникова "Выдел. полоса для общ.

Pddclub » 11 ноя 2011, 05:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопросы по статье М.Калашникова "Выдел. полоса для общ.

Сообщение NAA » 11 ноя 2011, 05:26

P.S.
ARG!
А это случайно не те "полосы", про которые московское ГИБДД информировало по телевидению (информация и в интернете была), что они пока не узаконены и движение по ним могут осуществлять все транспортные средства? Тогда Вы просто сами заранее можете занимать эти полосы для движения и спокойно потом совершать правый поворот.
Аватар пользователя
NAA
Специалист по ПДД
 
Сообщения186
Благодарности4
Год регистрации2011

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1