Вход  •  Регистрация

Вопрос по пересдаче города

Вопрос по пересдаче города

Сообщение vesnyshan » 12 май 2012, 14:05

Вчера был экзамен в ГАИ,теория и автодром с первого раза. Город завалила: не пропустила участника движения.
Вопрос в том, сколько длится пересдача города во второй раз? те же 20 минут или меньше?
Знакомые, которые пересдавали (правда в других районах) говорят, что катали их во второй раз порядка 5-10 минут.
Аватар пользователя
vesnyshan
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Вопрос по пересдаче города

Pddclub » 12 май 2012, 14:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение Serpiph » 13 май 2012, 11:25

Сдача города завершается, когда экзаменуемый показывает стабильные результаты при выполнении указаний инспектора. Повторный экзамен может длится те же 20 минут, но иногда инспектор проверяет только те элементы, которые были завалены в прошлый раз (они указаны в экзаменационном листе) плюс один-два пройденных для контроля. Тогда время сдачи экзамена может сократиться. Именно так и было у меня.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение vesnyshan » 13 май 2012, 13:07

спасибо за ответ!
а когда вы сдавали уже были видеорегистраторы?
Аватар пользователя
vesnyshan
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение Alyona » 14 май 2012, 13:40

Я 10го мая сдавала на права. практически такая же ситуация, теория и площадка на отлично... город не сдала
но перездачу мне ставят более чем через месяц. я никак не могу выяснить на сколько это законно!!!! предлагают платную очередь!
помогите разобраться в этой ситуации! теория действует всего 3 мес! а я не уверена что и со 2ого раза сдам!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Alyona
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение Serpiph » 14 май 2012, 21:05

vesnyshan писал(а):спасибо за ответ!
а когда вы сдавали уже были видеорегистраторы?

Да, были.
Alyona писал(а):Я 10го мая сдавала на права. практически такая же ситуация, теория и площадка на отлично... город не сдала
но перездачу мне ставят более чем через месяц. я никак не могу выяснить на сколько это законно!!!! предлагают платную очередь!
помогите разобраться в этой ситуации! теория действует всего 3 мес! а я не уверена что и со 2ого раза сдам!!!!!!!!!!

Платная очередь - это произвол. Можно сразу писать заявление в прокуратуру. А вот сроки предоставления пересдачи зависят от загруженности МРЭО и нигде не оговорены. Указано только, что не менее 7 дней.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопрос по пересдаче города

Pddclub » 14 май 2012, 21:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение Alyona » 14 май 2012, 22:38

но раз автошкола (пусть за платно) может поставить на очередь через 7 дней, то технически это возможно!!!!
у нас маленький город, ощущение что есть некая договоренность у автошкол и мрэо!
до сдачи города доходит не более 50% и за 2 часа все кандидаты в водители его проходят!
полное ощущение того что просто морочат голову!
Аватар пользователя
Alyona
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение Максим » 15 май 2012, 18:16

Alyona, в принципе, выбирать Вам. Я, например, не вижу особой проблемы в случае необходимости пересдать и теорию, и автодром (если пройдут 3 месяца). Эти части экзамена при достаточной подготовке в автошколе сдавать можно сколько угодно раз не напрягаясь.

А платные очереди - это интересно, первый раз о таком слышу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение Alyona » 15 май 2012, 19:40

Спасибо большое за ответы!
Но таким образом и до пенсии сдавать можно!
А по несколько километров с ребенком пешком или на маршрутке - это каторга! Вроде пока никого не убила, чтоб пожизненное было!
Аватар пользователя
Alyona
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение Serpiph » 15 май 2012, 21:25

Alyona писал(а):но раз автошкола (пусть за платно) может поставить на очередь через 7 дней, то технически это возможно!!!!
у нас маленький город, ощущение что есть некая договоренность у автошкол и мрэо!
до сдачи города доходит не более 50% и за 2 часа все кандидаты в водители его проходят!
полное ощущение того что просто морочат голову!

Автошкола может "забронировать" заранее определённые дни для сдачи своих групп (позднее не раньше). В один день инспекторы не принимают более определённого количества людей (обычно 20-30 человек). И этот лимит может быть исчерпан всей группой. Я видел в журнале расписание приёма экзаменов на месяц вперёд.
Alyona писал(а):А по несколько километров с ребенком пешком или на маршрутке - это каторга! Вроде пока никого не убила, чтоб пожизненное было!

У меня супруга каждый день ходит по 2 км в один конец каждый день с ребёнком в детский сад и обратно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопрос по пересдаче города

Сообщение Alyona » 15 май 2012, 22:46

"У меня супруга каждый день ходит по 2 км в один конец каждый день с ребёнком в детский сад и обратно."
Значит многие меня понимают! Как подмечено было в статье, что права получают не для того, чтобы они просто были, а потому что они уже нужны!!!
Лучше оставили бы гос пошлину за перездачу, по-моему все было на много проще!
Хотя в связи с большим спросом стоило задуматься и о расширении штата сотрудников, а не 2 инспектора на весь город! (в моем случае это так!)
Аватар пользователя
Alyona
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0