Вход  •  Регистрация

вопрос по ПДД

Re: вопрос по ПДД

Сообщение vektorv » 04 янв 2018, 10:43

Alex5816, улыбнуло ваше сообщение)
Вообще-то ПДД запрещают останавливаться посреди дороги и создавать помеху, тем более на перекрестке, на котором предусмотрено единственное исключение остановки - при повороте уступить встречному потоку и/или пешеходам. А указатель поворота, согласно ПДД, должен включаться заблаговременно перед перекрестком, а не когда вздумается (а если вдруг приспичило, не должны создаваться помехи ни тем кто сзади, ни другим участникам движения).
Почитайте внимательно Правила ДД, там всё это прописано.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: вопрос по ПДД

Pddclub » 04 янв 2018, 10:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: вопрос по ПДД

Сообщение Alex5816 » 04 янв 2018, 13:28

Помехи - это единственный ваш козырь?
А если я никому не создал никаких помех - значит всё, что я описал делать можно? Например, ночью на безлюдном перекрёстке?
-- без горящей моей стрелки в доп.секции выехать на середину перекрёстка на разрешающий сигнал контурной стрелки основного зелёного;
и тут же
-- "...выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка" (цитата из п.13.7).

Так?
Аватар пользователя
Alex5816
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: вопрос по ПДД

Сообщение vektorv » 04 янв 2018, 13:59

Alex5816, я написал что требуют Правила, а будете ли Вы их соблюдать ночью при отсутствии других участников движения, это как Вам совесть подскажет (или насколько в этот момент хватит безалаберности, наглости, русского авось, и т.д.).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1