Вход  •  Регистрация

Вопрос по Пдд

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение Rommel » 12 сен 2013, 13:52

Serpiph писал(а):Единственный вариант как-то нарушить - это там парковаться на какое-то время.

не совсем понял что имеется в виду

ну допустим но в пдд в описании к знаку нет никаких упоминаний о наличии других путей...

в описании знака 3,2 сказано : Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне

а фраза: "Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке." речь идет о ситуации как на картинке
Изображение
А тут всего 1 вариант проезда и не где не сказано что я должен ехать в приоритете по дороге на которой нет подобного знака
или я не прав?
Аватар пользователя
Rommel
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Вопрос по Пдд

Pddclub » 12 сен 2013, 13:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение Rommel » 12 сен 2013, 14:26

Вопрос в том являюсь ли я этим "проживающим в зоне действия знака" то есть мой дом должен граничить с знаком или двор должен граничить или что вот это не совсем мне понятно
потом даже если я не являюсь как радар будет отличать тех кто является от тех кто не является)))
каков штраф сказано: "Максимальный штраф за нарушение требований знака 3.2 - 500 рублей." но каков минимальный и как определяется?
Нормальна ли такая ситуация в целом, есть ли смысл куда-то жаловаться писать и куда. Есть ли вероятность что его уберут?
Аватар пользователя
Rommel
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение nemo_lynx » 12 сен 2013, 14:56

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Я специально выделил жирным причину установки знака и радара. Хотите ехать не через пробку, а через чужой двор? Тогда придется платить...
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение nemo_lynx » 12 сен 2013, 15:00

Добавлю.
1. Знак для Вас запрещает движение только когда Вы едете СО ДВОРА. С обратной стороны ехать вроде как можно?
2. Я бы разок проехал под знак для эксперимента. Возможно радар - муляж.
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение Rommel » 12 сен 2013, 15:14

nemo_lynx писал(а):
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Я специально выделил жирным причину установки знака и радара. Хотите ехать не через пробку, а через чужой двор? Тогда придется платить...


Сквозное движение было бы если бы я хотел проехать от верхней дороги до нижней на моем рисунке а я еду от верхней до дома и обратно по моему это разные вещи, давайте тогда вообще въезды во дворы запретим
Изображение
Аватар пользователя
Rommel
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Вопрос по Пдд

Pddclub » 12 сен 2013, 15:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение nemo_lynx » 12 сен 2013, 15:47

Я не Вас обвиняю, просто пояснил логику установивших знак людей. Они отсекли поток умников, "срезающих" с нижней дороги на верхнюю через дворы. Именно в этом направлении, очевидно, потому что нижняя дорога в разы более загружена. И эта логика впринципе правильная - она обеспечивает безопасность жителей во дворах. Просто немного пострадали такие как Вы. Немного - потому что Вам заезжать к себе домой с верхней дороги можно без проблем. Только лишь выезжать из дома придется на нижнюю дорогу.
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение Serpiph » 12 сен 2013, 17:37

Rommel писал(а):Вопрос в том являюсь ли я этим "проживающим в зоне действия знака" то есть мой дом должен граничить с знаком или двор должен граничить или что вот это не совсем мне понятно
потом даже если я не являюсь как радар будет отличать тех кто является от тех кто не является)))
каков штраф сказано: "Максимальный штраф за нарушение требований знака 3.2 - 500 рублей." но каков минимальный и как определяется?
Нормальна ли такая ситуация в целом, есть ли смысл куда-то жаловаться писать и куда. Есть ли вероятность что его уберут?

Проблема в том, что в Вашем случае приходится въезжать под знак 3.2 и проезжать этот маленький участок насквозь. Ваш подъезд не находится в зоне действия знака 3.2, поэтому приходится имитировать причину нахождения под знаком 3.2.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение nemo_lynx » 12 сен 2013, 18:31

Попробуйте подать в ГИБДД заявление с просьбой перенести знак 3.2 на один дом ниже - на место поворота в сторону Вашего дома с нижней дороги. Смысл действия знака не изменится, но при этом Ваш дом попадет в зону действия знака. Только предлог надо придумать убедительный и правдоподобный. Изначально изложенная Вами проблема в данном случае плохой предлог :) .
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение nemo_lynx » 12 сен 2013, 18:37

Хотя нет, почему? Вашу проблему просто надо грамотно изложить. Например, данное расположение знака не позволяет жителям Вашего и соседнего дома выехать на верхнюю улицу кратчайшим путем и вынуждает участвовать в движении по перегруженной трафиком нижней улице и делать большие объезды. Соберите на такое заявление как можно больше подписей своих соседей.
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron