Вход  •  Регистрация

Вопрос по Пдд

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение meln » 20 авг 2013, 19:42

Дак почему же меня останавливают и предевляют мне за якобы" зеркальную тонировку" на задних стеклах. Хотя в пдд про них ничего не сказано
Аватар пользователя
meln
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Вопрос по Пдд

Pddclub » 20 авг 2013, 19:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение servit » 20 авг 2013, 22:50

Как не сказано? Это не ПДД?
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Вместо ГОСТа 5727-88, касающемуся светопропускания ветрового стекла необходимо руководствоваться. требованиями Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Это неоднократно обсуждалось и на форуме и на сайте.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение meln » 21 авг 2013, 08:04

7.3 ПДД..."Установленны дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя." Особо подчеркну...( ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ОБЗОРНОСТЬ С МЕСТА ВОДИТЕЛЯ).
Примечание. (прим. к пункту 7.3...,а не к чему др. либо)
" На верхней части ВЕТРОВОГО СТЕКЛА (что такое ветровое стекло согласно ГОСТа 5727-88---Стекла, применяемые для остекления ПЕРЕДНЕГО ПРОЕМА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.) автомобилей и автобусов могут приклепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (КРОМЕ ЗЕРКАЛЬНЫХ), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.......((Согласена...на лобовое стекло и боковые передние и то не полностью, а в НОРМАТИВНОМ ПОЛЕ -П(Условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтально плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля) зеркальную пленку клеить НЕЛЬЗЯ!)...Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на ЗАДНИХ СТЕКЛАХ легковых при наличии с обеих сторо наружных зеркал заднего вида. ВЫВОД- на другие стекла ( Светопропускание прочих неветровых стекол не НОРМИРУЕТСЯ ) ..клей что хочешь, заколачивай фанерой, и кто что придумает. И в дополнения....Пункт 2.2.4 ГОСТа 5727-88.."Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75%-для ВЕТРОВЫХ СТЕКОЛ; ( а мы знаем , что такое ветровое стекло)
70%-для стекол, не являющихся ветровыми, ВХОДЯЩИХ В НОРМАТИВНОЕ ПОЛЕ ОБЗОРА П,

где сказано ПРО ТОНИРОВКУ ЗЗАДНИХ СТЕКОЛ????????????????
Аватар пользователя
meln
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение servit » 21 авг 2013, 09:33

meln писал(а):где сказано ПРО ТОНИРОВКУ ЗЗАДНИХ СТЕКОЛ????????????????

В ПДД: «Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных)…»
Кроме зеркальных – относиться ко всем стеклам, в том числе и задним.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение nemo_lynx » 21 авг 2013, 11:19

Зеркальная пленка слепит отражением света других участников движения. Особенно когда она на заднем окне и большой площади - ехать за такими понтами крайне тяжело. Не догадывались об этом? Так что хорошо, что в ПДД зеркалки запрещены.
Относись к другим так, как хотел бы чтобы относились к тебе.
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Re: Вопрос по Пдд

Pddclub » 21 авг 2013, 11:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение meln » 22 авг 2013, 07:47

по моему вы просто не понимаете сути написаных слов или просто не хотите понимать. И ведете себя как гаишник на дороге. я кстати пообщалась с уполномочиными людьми и я окозалась ПРАВА :D :D :D
Аватар пользователя
meln
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение servit » 22 авг 2013, 10:16

Вы считаете, что ГАИшники занимаются самоуправством? Они сами придумали «Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств», а Вы все пользуетесь ГОСТом 1988 года?
Нарушайте, оплачивайте штрафы и забирайте из ГИБДД снятые ГРЗ. И конечно считайте, что Вы при этом правы!
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 70 процентов,
передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории М1
при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида,
которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешается применять
стекла с зеркальным эффектом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение vakolesnikov » 23 авг 2013, 11:23

Так она же оКОЗАлась права. Зеркальная тонировка зло для окружающих водителей.
Аватар пользователя
vakolesnikov
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение Rommel » 12 сен 2013, 12:32

сегодня у себя во дворе по дороге на работу обнаружил знак 3,2 и камеру радар...
вопрос могу ли я ездить через него к дому и главное как радар то будет отличать меня от нарушителей?
заранее спасибо
Изображение
Аватар пользователя
Rommel
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Вопрос по Пдд

Сообщение Serpiph » 12 сен 2013, 13:29

Rommel писал(а):сегодня у себя во дворе по дороге на работу обнаружил знак 3,2 и камеру радар...
вопрос могу ли я ездить через него к дому и главное как радар то будет отличать меня от нарушителей?
заранее спасибо

А Вы тоже будете нарушителем, так как фактически там вообще запретили проезд (как я понял, на этом участке вообще нет никаких ответвлений или магазинов), а у Вас есть возможность объехать данный участок. Единственный вариант как-то нарушить - это там парковаться на какое-то время.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2