Вход  •  Регистрация

Въезд на перекресток с круговым движением

Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение zombi1989 » 15 май 2013, 23:41

При въезде на перекресток с круговым движением висит знак 4.3, а знаков 2.4 и 2.5 нет.Кто кому должен уступить дорогу ?
Аватар пользователя
zombi1989
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Въезд на перекресток с круговым движением

Pddclub » 15 май 2013, 23:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение Serpiph » 15 май 2013, 23:50

zombi1989 писал(а):При въезде на перекресток с круговым движением висит знак 4.3, а знаков 2.4 и 2.5 нет.Кто кому должен уступить дорогу ?

Уступает дорогу тот, кто на круге по правилу правой руки на перекрёстках.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение zombi1989 » 16 май 2013, 00:00

Почему тогда в правилах так и не пишут а ссылаются на знаки 2.5 и 2.4 ? Все водилы с большим стажем говорят что кто на кольце тот и прав,а у меня права всего полгода и получается что я лучше их знаю правила?
Аватар пользователя
zombi1989
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение Serpiph » 16 май 2013, 06:09

zombi1989 писал(а):Почему тогда в правилах так и не пишут а ссылаются на знаки 2.5 и 2.4 ? Все водилы с большим стажем говорят что кто на кольце тот и прав,а у меня права всего полгода и получается что я лучше их знаю правила?

Это добавление внесено в мае 2010 года.
Если нет знаков 2.4 или 2.5 вместе со знаком 4.3 (и нет таблички 8.13), то перекрёсток с круговым движением является перекрёстком равнозначных дорог и тогда действует п.13.11 ПДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение barabvladimir » 16 май 2013, 09:02

Знак 4.3 есть, а знаков 2.4 и 2.5 нет. Опасный перекресток на сегодняшний день. Многие по самоуверенности, или незнанию, или невнимательности считают, что у них преимущество при движении непосредственно по перекрестку. Мое мнение,надо было, начиная с 2010 года все без исключения такие перекрестки оборудовать знаками 2.4.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Pddclub » 16 май 2013, 09:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение Dmitry_S » 16 май 2013, 09:53

barabvladimir писал(а):Мое мнение,надо было, начиная с 2010 года все без исключения такие перекрестки оборудовать знаками 2.4.

Вроде сначала так и хотели сделать, но потом передумали. Видимо, на то есть причины.
К примеру, у нас такой перекресток. Если сделать преимущество на круге, то Московский проспект встанет
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение Serpiph » 17 май 2013, 19:02

barabvladimir писал(а):Знак 4.3 есть, а знаков 2.4 и 2.5 нет. Опасный перекресток на сегодняшний день. Многие по самоуверенности, или незнанию, или невнимательности считают, что у них преимущество при движении непосредственно по перекрестку. Мое мнение,надо было, начиная с 2010 года все без исключения такие перекрестки оборудовать знаками 2.4.

Читайте знаки напрямую, без додумываний. В описании знака 4.3 ничего не сказано про приоритет движения.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение barabvladimir » 17 май 2013, 19:17

Serpiph писал(а):Читайте знаки напрямую, без додумываний. В описании знака 4.3 ничего не сказано про приоритет движения.

Не понял эту фразу. О каких додумываниях идет речь? О чем может быть сказано про приоритет, если этот знак просто не дает никакого приоритета? Вы не поняли смысл написанного мной. Я писал, что многие считают изменения приоритета на перекрестке с круговым движением от 2010 года автоматически по вышеназванным мной причинам распространяющимися и на обсуждаемый перекресток, которого не коснулись изменения по причине отсутствия знаков 2.4 и 2.5.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение Serpiph » 23 май 2013, 05:19

barabvladimir писал(а):Не понял эту фразу. О каких додумываниях идет речь?

Невнимательность, незнание или самоуверенность приводят к тому, что люди выдают желаемое за действительное, додумывают тот смысл, какой хотят видеть.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Въезд на перекресток с круговым движением

Сообщение barabvladimir » 23 май 2013, 18:54

Serpiph писал(а):Невнимательность, незнание или самоуверенность приводят к тому, что люди выдают желаемое за действительное, додумывают тот смысл, какой хотят видеть.

С этим согласен.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0