Вход  •  Регистрация

Вернуть права при лишении

Вернуть права при лишении

Сообщение МаринаАВТО » 02 июн 2012, 14:25

Знакомый лишен прав за управление ТС в состоянии опьянения на 1.5 года. Можно ли вернуть права до истечения срока лишения. Ему сказали, что такая возможность есть. Статьи найти не могу. Помогите.
Аватар пользователя
МаринаАВТО
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Вернуть права при лишении

Pddclub » 02 июн 2012, 14:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение wowick » 02 июн 2012, 15:33

За пьянку 146% никак в рамках закона не вернуть права досрочно...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение Irina S. » 11 апр 2013, 12:32

МаринаАВТО писал(а):Знакомый лишен прав за управление ТС в состоянии опьянения на 1.5 года. Можно ли вернуть права до истечения срока лишения. Ему сказали, что такая возможность есть. Статьи найти не могу. Помогите.



Меня вообще удивляет, что люди, которые садятся пьяные за руль не испытывают даже сожаления об этом и только думают о том, как они бедненькие будут на "своих двоих" передвигаться, без машинки.
Какая Вам может быть статья о возврате прав досрочно?! Я только за уголовное наказание за пьяное вождение, если произошло ДТП, если просто поймали - увеличить срок лишения, лет до пяти хотя бы.
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение Dmitry_S » 11 апр 2013, 15:17

Irina S. писал(а):Меня вообще удивляет, что люди, которые садятся пьяные за руль не испытывают даже сожаления об этом и только думают о том, как они бедненькие будут на "своих двоих" передвигаться, без машинки.
Какая Вам может быть статья о возврате прав досрочно?! Я только за уголовное наказание за пьяное вождение, если произошло ДТП, если просто поймали - увеличить срок лишения, лет до пяти хотя бы.

Irina S., а что в вашем понятии "пьяный"? Кончено, по Закону у нас сейчас все пьяные, у кого больше 0 промилей в воздухе. Только нафига их приравнивать к тем, кто ездит в таком состоянии, что даже из авто выйти не может?
Со мной был случай в 2007 году, когда действовала "ненулевая" норма: я сел за руль почти через 5 часов после бутылки пива. Никакого ощущения опьянения у меня не было. Остановил гаишник, попросил дунуть, прибор показал 0.1 (еще были две цифры после, не помню какие). Сейчас бы я из-за такой фигни или (а) прав бы лишился на 1,5 года, либо (б) пополнил гаишнику семейный бюджет
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение servit » 11 апр 2013, 17:37

Без комментариев:
http://lenta.ru/news/2013/04/08/promille1/
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вернуть права при лишении

Pddclub » 11 апр 2013, 17:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение vozvratprav » 11 апр 2013, 20:08

Досрочный возврат водительского удостоверения действующим законодательством - не предусмотрен. Вы лишь можете использовать возможность по отмене постановления о назначении наказания в надзорной инстанции. В случае отмены постановления вышестоящим судом - вам возвращается водительское удостоверение на законных основаниях. Но в этом случае, вам необходимо взвесить "все за и против" и подавать надзорную жалобу в случае веских оснований к отмене. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение servit » 11 апр 2013, 23:04

vozvratprav писал(а):Досрочный возврат водительского удостоверения действующим законодательством - не предусмотрен. Вы лишь можете использовать возможность по отмене постановления о назначении наказания в надзорной инстанции. В случае отмены постановления вышестоящим судом - вам возвращается водительское удостоверение на законных основаниях. Но в этом случае, вам необходимо взвесить "все за и против" и подавать надзорную жалобу в случае веских оснований к отмене. :idea:

И Вы, за определенную плату сможете помочь? Конечно без всяких гарантий? Или сначала "стулья, потом деньги, но деньги вперед"?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение Dmitry_S » 12 апр 2013, 08:25

servit писал(а):Без комментариев:
http://lenta.ru/news/2013/04/08/promille1/

Цитата из статьи:
В 2010 году Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, норму о допустимом содержании алкоголя отменил, посчитав, что она подорвала дисциплинированность водителей и привела к резкому росту числа «пьяных» ДТП.

Медведев статистику по числу "пьяных ДТП" в твиттере смотрит в блоге начальника местного ГИБДД? Или на http://www.gibdd.ru/stat/ недостоверные данные?
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение Irina S. » 12 апр 2013, 08:43

Dmitry_S писал(а):
Irina S. писал(а):Меня вообще удивляет, что люди, которые садятся пьяные за руль не испытывают даже сожаления об этом и только думают о том, как они бедненькие будут на "своих двоих" передвигаться, без машинки.
Какая Вам может быть статья о возврате прав досрочно?! Я только за уголовное наказание за пьяное вождение, если произошло ДТП, если просто поймали - увеличить срок лишения, лет до пяти хотя бы.

Irina S., а что в вашем понятии "пьяный"? Кончено, по Закону у нас сейчас все пьяные, у кого больше 0 промилей в воздухе. Только нафига их приравнивать к тем, кто ездит в таком состоянии, что даже из авто выйти не может?
Со мной был случай в 2007 году, когда действовала "ненулевая" норма: я сел за руль почти через 5 часов после бутылки пива. Никакого ощущения опьянения у меня не было. Остановил гаишник, попросил дунуть, прибор показал 0.1 (еще были две цифры после, не помню какие). Сейчас бы я из-за такой фигни или (а) прав бы лишился на 1,5 года, либо (б) пополнил гаишнику семейный бюджет


Но всем подряд же не предлагают подышать в трубку! Мне не разу не предлагали, сколько я ездила с другими водителями - мужчинами , если Вы предполагаете, что это это выбор по половому признаку, тоже не предлагали. Какой напрашивается вывод? Есть какая-то причина, какое-то подозрение у инспектора, что человек пил, по поведению видно, неадекватность или что-то ещё, даже если это и была бутылка пива 5 часов назад, это Вы думаете, что никого чувства опьянения, а реакции замедляются.
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение Dmitry_S » 12 апр 2013, 12:24

Irina S. писал(а):Но всем подряд же не предлагают подышать в трубку! Мне не разу не предлагали, сколько я ездила с другими водителями - мужчинами , если Вы предполагаете, что это это выбор по половому признаку, тоже не предлагали. Какой напрашивается вывод?

Да никакого! В 2006-2008 годах останавливали просто так и просили "подышать в трубку". Особенно чаще останавливали после праздников. Вспоминается случай, когда с другом выехал 24 февраля рано утром и на протяжении 2 км меня остановили три раза (каждый раз дышал), т.е. каждый экпаж ДПС которого встретили по пути.
А сейчас даже не помню когда последний раз "дышал". Наверное, в 2008 году
Irina S. писал(а):Есть какая-то причина, какое-то подозрение у инспектора, что человек пил, по поведению видно, неадекватность или что-то ещё, даже если это и была бутылка пива 5 часов назад, это Вы думаете, что никого чувства опьянения, а реакции замедляются.
Irina S., может мне месяц не пить, предже чем за руль сесть?
Какое нафиг замедление реакции через 5 часов??? Да даже если мои реакции замедлились на 0,1% из-за этого, я что стал опасен для других участников движения? Что за бред?! Да у нас трезвые быдло-водители в разы опаснее! Вот с кем действительно надо бороться лишением прав!
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron