Вход  •  Регистрация

Вернуть права при лишении

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение servit » 12 апр 2013, 13:18

У нас в марте рейд был. Всех поголовно останавливали, но проверка была визуальная, если есть подозрение, то на контроль трезвости.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вернуть права при лишении

Pddclub » 12 апр 2013, 13:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение Irina S. » 12 апр 2013, 13:36

Dmitry_S писал(а):
Irina S. писал(а):Но всем подряд же не предлагают подышать в трубку! Мне не разу не предлагали, сколько я ездила с другими водителями - мужчинами , если Вы предполагаете, что это это выбор по половому признаку, тоже не предлагали. Какой напрашивается вывод?

Да никакого! В 2006-2008 годах останавливали просто так и просили "подышать в трубку". Особенно чаще останавливали после праздников. Вспоминается случай, когда с другом выехал 24 февраля рано утром и на протяжении 2 км меня остановили три раза (каждый раз дышал), т.е. каждый экпаж ДПС которого встретили по пути.
А сейчас даже не помню когда последний раз "дышал". Наверное, в 2008 году
Irina S. писал(а):Есть какая-то причина, какое-то подозрение у инспектора, что человек пил, по поведению видно, неадекватность или что-то ещё, даже если это и была бутылка пива 5 часов назад, это Вы думаете, что никого чувства опьянения, а реакции замедляются.
Irina S., может мне месяц не пить, предже чем за руль сесть?
Какое нафиг замедление реакции через 5 часов??? Да даже если мои реакции замедлились на 0,1% из-за этого, я что стал опасен для других участников движения? Что за бред?! Да у нас трезвые быдло-водители в разы опаснее! Вот с кем действительно надо бороться лишением прав!


Я просто вообще не пью, мне Вас не понять, разрешенные промили или по нулям.... Поэтому и спорить больше не собираюсь.
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение wowick » 12 апр 2013, 17:33

Только лишают не за то, что пьют, а за то, что на некотором приборе будет цифра не ноль... Кстати, зачем вообще нужны алкотестеры??? Давно пора как в "Кин-Дза-Дза". "Ты чо, дальтоник, Скрипач?" Прибор, который или зеленой лампочкой моргает, или красной... Соответственно лишать или не лишать! И зачем погрешности измерения???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение Dmitry_S » 12 апр 2013, 17:44

Irina S. писал(а):Я просто вообще не пью, мне Вас не понять, разрешенные промили или по нулям.... Поэтому и спорить больше не собираюсь.

Действительно, какой смысл тогда спорить...
Я сам пью очень мало и редко. Я бы никогда не считал эту тему актуальной для себя, если бы не столкнулся один раз (писал выше). Т.е., у меня и в мыслях не было садится нетрезвым за руль, а в наше время мог бы легко попрощаться с правами.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Вернуть права при лишении

Сообщение vozvratprav » 30 май 2013, 19:35

Мы не указываем на необходимость и обязательность сотрудничества. Скорее наоборот, поскольку в том случае, если не проведена подготовительная работа специалистом в суде первой инстанции и не созданы основания для отмены - возможностей в получении результата практически нет. Предмет нашего ответа в ином, возможность получения результата - это положительное рассмотрение надзорной жалобы, с отменой постановления суда первой инстанции. Имеет ли возможность водитель самостоятельно подготовить надзорную жалобу? Несомненно. Обладает ли он знаниями, навыками, опытом и профессионализмом, позволяющим рассчитывать на результат - нет. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Вернуть права при лишении

Pddclub » 30 май 2013, 19:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0