Вход  •  Регистрация

Уточнение про знак "Главная дорога"

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение servit » 16 фев 2013, 00:28

Вот еще один пример. Не поленитесь, покрутите карту. Это опять же выезд с дворовой территории, опять же нет светофора при выезде со двора, даже вместо знака «Уступи дорогу», висит знак «СТОП». Но знак 2.1 опять же присутствует.
Если не поленились, и посмотрели этот участок с другой стороны, то там знака 2.1 нет!
На всякий случай ссылки 3-х ракурсов:
http://maps.yandex.ru/?ll=50.805138%2C6 ... 8509070524

http://maps.yandex.ru/?ll=50.805138%2C6 ... 0777333765

http://maps.yandex.ru/?ll=50.805138%2C6 ... 4589931384
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Pddclub » 16 фев 2013, 00:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение Yurets » 16 фев 2013, 00:32

PS.Кстати, servit, обратите внимание: почему-то организаторы дорожного движения не поленились продублировать знак 3.24 после рассматриваемого нами пересечения. Видно, все таки, в отличии от Вас, посчитали это пересечение перекрестком.
PPS. Сейчас гляну.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение servit » 16 фев 2013, 00:39

Считайте, что Вам повезло. А если я впервые в этом месте? Я буду ориентироваться на тех. средства ОДД, применяемые в этом месте! Согласны?


Согласен. Но если будет ДТП, то ГИБДД и суд, в первую очередь запросят дислокацию, а то что Вы гость нашего города, убедительным доказательством вряд ли будет.

Ого! С каких это пор топонимика стала определяющим фактором дороги? Улица, согласен, должна иметь название, а дорога может обойтись и без него. Более того, в пределах одной улицы вполне могут быть перекрестки:


Здесь Ваша правда на 100%

Или у меня галлюцинации, или... Это, по-Вашему, что?

Это знак – Уступи дорогу! Но он может устанавливаться и при выезде с прилегающей и дворовой территории, мы это уже обсуждали. Если сомневаетесь, то еще раз дам ссылку.

Ну а самое главное, на регулируемом перекрестке светофоры устанавливаются только на главной дороге, а на второстепенной их установка необязательна? В моих примерах на второстепенной (по Вашему мнению) их нет.

П.С.
Спасибо, я читал. Ей богу, ничего нового.


Это не ко мне, это к Максиму.
Может для нас ни чего нового, а для многих это полезная информация. Или я не прав?
Последний раз редактировалось servit 16 фев 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение servit » 16 фев 2013, 00:43

Yurets писал(а):PS.Кстати, servit, обратите внимание: почему-то организаторы дорожного движения не поленились продублировать знак 3.24 после рассматриваемого нами пересечения. Видно, все таки, в отличии от Вас, посчитали это пересечение перекрестком.
PPS. Сейчас гляну.

А вот это "гемор" наверно не только нашего города. Дублируются многие запрещающие знаки, так как особо продвинутые водители утверждают, что не могли видеть знак, так как выехали с дворовой территории со сквозным проездом. И самое интересное, что суды принимают решения в пользу водителей.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение Yurets » 16 фев 2013, 01:22

Итак, еще раз по первому рисунку
servit писал(а):Это знак – Уступи дорогу
Попытка №2. Увеличил картинку. Обратите внимание не на знак 2.4 и не на знак 5.19, а на то, что взято в красный овал. Что это?
Изображение
Разве не светофор?

Теперь по второму рисунку. Как я вижу, это НЕрегулируемый перекресток с регулируемым пешеходным переходом. Поверьте, я умею отличить регулируемый перекресток от нерегулируемого. Вот Вам пример такого же перекрестка, но уже в СПб:
http://maps.yandex.ru/-/CVRDeTZR
на котором меня еще лет семь назад пытались развести за проезд на красный, когда я с Двинского переулка выезжал на Кадетскую линию, в то время, когда на транспортном светофоре горел зеленый. У них не получилось!
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Pddclub » 16 фев 2013, 01:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение servit » 16 фев 2013, 01:49

Признаю свое поражение! Первый пример, действительно неудачный. Если честно, то я как местный житель, не замечал этого светофора, а Вы ... Короче – респект!

На счет вопроса john_1978, из-за чего и разгорелся спор. Считаю, что знак 2.1, не может отменить действие знака 3.20.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение Yurets » 16 фев 2013, 02:38

servit писал(а):Если честно, то я как местный житель, не замечал этого светофора
А я уж, грешным делом, подумал, что Вы меня пытаетесь троллить.)))

На счет вопроса john_1978, из-за чего и разгорелся спор. Считаю, что знак 2.1, не может отменить действие знака 3.20
Сам знак 2.1, естественно, не отменяет требования запрещающего знака- отменяет перекресток. Вся проблема определить: перекресток перед тобой или выезд с прил. территории. С какой- нибудь придорожной заправкой или выездом из подворотни вопросов не возникает. Но бывают случаи, когда определить это, практически, невозможно( кстати, Ваш последний пример в этом отношении весьма показателен).
По сему, считаю, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение Skel » 16 фев 2013, 22:58

servit писал(а):Если не поленились, и посмотрели этот участок с другой стороны, то там знака 2.1 нет!

Он на следующем столбе висит.
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: Уточнение про знак "Главная дорога"

Сообщение servit » 17 фев 2013, 16:55

На предыдущем.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2