Вход  •  Регистрация

Управление без доверенности.

Re: Управление без доверенности.

Сообщение Serpiph » 09 дек 2012, 21:47

servit писал(а):Serpiph, вопрос в том, что случилось ЧП! И мне необходимо доехать из пункта А в пункт Б. В ОСАГО я не вписан. Готов заплатить штраф 300 р, если у меня есть доверенность. Если ее нет, то эвакуатор и пешеход.
К сожалению и ДКП составляется в простой письменной форме. Вот и получается, что переоформить ТС проще, чем им управлять. Парадокс?

Если владелец имеет возможность Вас вписать в полис, то проблем нет. Без этого управлять ТС нельзя и сейчас, и нельзя было и раньше. Что же до ДКП, то там указываются и полные паспортные данные, которые узнать сложнее. Кроме того, к ДКП ещё нужен ПТС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Управление без доверенности.

Pddclub » 09 дек 2012, 21:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Управление без доверенности.

Сообщение wonder » 13 янв 2013, 18:29

Требуется консультация в связи с "отменой" доверенности. Помогите, пожалуйста, кто уже разобрался вот в какой тонкости. Управляю ТС по договору аренды с ЮЛ уже второй год. С собой договор не вожу. Вчера сотрудник ДПС пытался оштрафовать за отсутствие договора, аргументируя тем, что раз доверенность теперь "отменена", то надо как-то иначе доказывать своё право управлять ТС, а раз договора аренды с собой нет, то штраф и отстранение от управления! Читаем ПДД - отменен пункт, где говорится о необходимости иметь присебе "документ, подтверждающий право пользования ТС". При этом, договор аренды, собственно одним из таких документов в отсутствие доверенности и является. Но это моя точка зрения, которая не убедила сотрудника ДПС. Что это было - произвол представителя власти или я чего-то не знаю про законы, регулирующие порядок использования ТС, принадлежащих юридическим лицам???
Аватар пользователя
wonder
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Управление без доверенности.

Сообщение wowick » 14 янв 2013, 06:09

Налицо произвол исполнителя. Жалуйтесь его руководителю и в прокуратуру!!! Пусть в дворники идет работать с такой "квалификацией".
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Управление без доверенности.

Сообщение Максим » 15 янв 2013, 10:50

wonder писал(а):произвол представителя власти


- это правильный ответ. В остальном по совету wowickа (записывайте на диктофон/видеокамеру и к вышестоящему лицу в ГИБДД с жалобой).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Управление без доверенности.

Сообщение i0range » 21 янв 2014, 13:02

А как быть с полисом ОСАГО без ограничения по количеству водителей?
Машина зарегистрирована на моего отца, полис ОСАГО - без ограничения по количеству водителей, полис КАСКО - ограниченный список (отец, мать и я). Вместо полиса КАСКО с собой возится только карточка с номерами колл-центра страховщика и номером договора.
С отцом понятно - СРТС на его имя, в полисе ОСАГО он как страхователь вписан, в случае необходимости паспорт подтвердит что он это он. А другим водителям, эпизодически пользующимся данным автомобилем, доверенность на право управления все-таки нужна или нет?
Аватар пользователя
i0range
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Управление без доверенности.

Pddclub » 21 янв 2014, 13:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Управление без доверенности.

Сообщение servit » 21 янв 2014, 14:15

1. Причем здесь КАСКО? Этот полис нужен только СК.
2. С собой необходимо иметь ОСАГО и СоР (свидетельство о регистрации). Ни какая доверенность не нужна.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1