Вход  •  Регистрация

TO и Страховка

Re: TO и Страховка

Сообщение штурман » 21 июн 2012, 08:05

спасибо огромное,но хотелось бы уточнить-если,НЕ ДАЙ БОГ!!!попасть в ДТП-не будет ли у меня проблем в связи с с ТАК СКАЗАТЬ отсутствием ТО(т.к.действие предыдущего заканчивается в июле сего года).Возможна ко мне претензия типа-"ТО закончился а ты гоняешь???"С уважением,Штурман)))
Аватар пользователя
штурман
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: TO и Страховка

Pddclub » 21 июн 2012, 08:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: TO и Страховка

Сообщение wowick » 21 июн 2012, 09:21

По закону требовать регресс могут лишь в отношении коммерческих т/с, которые по закону обязаны проходить ТО раз в полгода. На обычных автолюбителей это не распространяется. Хотя законодатели пытаются узаконить такое и в отношении остальных т/с
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: TO и Страховка

Сообщение штурман » 21 июн 2012, 15:22

спасибо огромное.буду пытаться гонять дальше.всем-ни гвоздя,ни жезла.с уважением ,штурман)))
Аватар пользователя
штурман
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: TO и Страховка

Сообщение basta1974 » 30 июн 2012, 10:22

Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Аватар пользователя
basta1974
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: TO и Страховка

Сообщение wowick » 01 июл 2012, 22:00

В который раз повторюсь. Если вы откроете ПДД Раздел Общие требования. То оттуда вы узнаете, что вы обязаны зарегистрировать т/с, правом собственности на которое вы овладели, в течение 5 дней с момента этого обретения. А зарегистрировать без ОСАГО т/с вы не сможете. Поэтому 10 дней превращаются в 5 дней.
Однако если вы прочитаете статью 12.37 КоАПа, то вы узнаете, что управлять т/с, у которого нет полиса ОСАГО вообще нельзя. То бишь купили машину, сначала сделайте ТО (если прошлого талона не хватает еще на полгода), то есть на ПИК едем на эвакуаторе, и а потом купили полис ОСАГО и только потом можно садиться за руль, чтобы ехать до МРЭО. Вот такое мракобесие устроил нам бывший президент, нынешний премьер, может быть еще раз будущий тупой президент, потому как в его возрасте поумнеть уже не получится!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: TO и Страховка

Pddclub » 01 июл 2012, 22:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Техосмотр: авто из Казахстана или Белоруссии

Сообщение KudelinS » 14 фев 2014, 19:37

Подскажите пожалуйста. Могу ли я пройти техосмотр на территории РФ, если машина зарегистрирована в Казахстане. Авто является товаром Таможенного союза
Аватар пользователя
KudelinS
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: TO и Страховка

Сообщение servit » 14 фев 2014, 23:25

Можете.
Если не секрет, для чего он Вам нужен с иностранными номерами?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: TO и Страховка

Сообщение KudelinS » 16 фев 2014, 15:57

servit писал(а):Можете.
Если не секрет, для чего он Вам нужен с иностранными номерами?



Честно говоря сам не знаю зачем. Просто мнения разные. Суть какая. Я бывший военный, служил в Казахстане, получил хату в России и уволился. Хотел продать машину, но в итоге не продал. Казахские гаишники сказали, что если в ближайшее время авто продавать не будешь, то тогда с учета не снимай, просто езжай в Россию и спокойно катайся, но все будет ограничиваться сроком ТО. Там снять - в РФ поставить на учет у меня уже не получается, т.к. не подходит ЕВРО 4,5. У меня талон ТО казахский до августа 2014. Хотя катаюсь уже полгода по России никто из ГИБДД талон не спрашивал. Но без талона мне бы не дали российский ОСАГО. Вот такая беда, хотелось бы узнать мнение по этому вопросу более продвинутых людей.
Аватар пользователя
KudelinS
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: TO и Страховка

Сообщение servit » 17 фев 2014, 13:21

Талон в РФ уже давно отменен. Сейчас на ТО выдают диагностическую карту. Эта карта нужна только для получения ОСАГО. ГИБДДшников, ни ТО, ни сама карта не интересует. Если Вы хотите эксплуатировать автомобиль до 6 месяцев на территории РФ, Вы можете ездить по «Грин карте» (зеленая карта), которую можно получить и на нашей территории и в Казахстане. Для этого диагностическая карта не нужна.
Если ТС будет на территории РФ более 6 месяцев, его необходимо ставить на временный учет, получив Российские ГРЗ.

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0