Вход  •  Регистрация

Техосмотр

Re: Техосмотр

Сообщение servit » 18 янв 2012, 14:34

Россия славится суровостью законов, и необязательностью их исполнения. (с)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Техосмотр

Pddclub » 18 янв 2012, 14:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Техосмотр

Сообщение okvok » 19 янв 2012, 13:15

Всем доброго дня.
Коллеги автолюбители, а вот как быть мне?
У меня ОСАГО заканчивается в конце августа 2012г., а вот ГТО заканчивается в январе 2012г. Когда мне проходить ГТО? Если в январе 2012, то потом мне ОСАГУ новую не дадут.
Или ездить до конца действия ОСАГО без ГТО?
Аватар пользователя
okvok
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение servit » 19 янв 2012, 13:22

Техосмотр Вам лучше пройди в августе 2012 г. и получить ОСАГО.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Техосмотр

Сообщение Ratko » 21 янв 2012, 12:10

У меня талон ТО выдан в феврале 2011, а страховка с марта 2011 по март 2012, если я правильно понял предыдущие ответы,то ТО в феврале 2012 мне проходить не нужно, т.к. штрафов за его отсутствие не предусмотрено,снять номера, как раньше, и как следствие задержать ТС тоже не имеют права.

Таким образом из прочитанного в теме я выяснил следующее:
1. Я могу пройти ТО в марте 2012 а не в феврале, как раньше, перед продлением страховки
2. Получить полис ОСАГО в феврале 2012 года (вместо марта, пока еще есть действующий талон ТО) после чего не проходить в этом году положенное ТО вообще (по закону полис могут не дать, так как нет действующего 6 мес талона, а по факту опыта предыдущих комментаторов возможно и проскочить), т.к. после получения страховки продлевать мне его не необходимо, т.к. нет санкций за его отсутствие.

3. В случае если в этом году я не пройду ТО, но получу полис ОСАГО, проблемы у меня возникнут только в следующем 2013 году при страховании ОСАГО, т.к. у меня не будет действующего ТО. В таком случае, для того чтобы их не возникло, в случае №2, мне необходимо будет пройти ТО в январе 2013, максимум феврале 2013.

Подскажите пож-ста, такие выводы из вышеизложенного в теме юридически верны?
Если еще тыкнете на номера статей закона, на основании которого санкций не предусмотрено, и в 2012 году я могу ездить с полисом ОСАГО но без ТО. Буду вам очень признателен, прочитаю распечатаю и буду тыкать несговорчивых полицейский, которых, я чувствую, будет достаточно.
Аватар пользователя
Ratko
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение Максим » 21 янв 2012, 14:15

Ratko

1. Правильно.

2. Правильно.

3. Правильно.

Эх, все бы так задавали вопросы :)

Вас интересует статья 12.1 КоАП, часть 2:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.


Старую версию этой статьи можете найти здесь:

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Техосмотр

Pddclub » 21 янв 2012, 14:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Техосмотр

Сообщение Biker » 22 янв 2012, 22:45

Такой вопрос: техосмотр заканчивается в феврале 2012 года. Страховку в ноябре прошлого года сделал на три месяца (т.е. до февраля 2012). Страховщик сказала, что страховку можно продлить до ноября (т. е. чтоб на год так же была) и тех.осмотр в феврале можно не проходить, а пройти его можно будет до ноября 2012 года (в октябре). Так ли это?
"Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта"
Аватар пользователя
Biker
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение Serpiph » 23 янв 2012, 06:36

Если Вам продлят страховку до ноября, то да. По закону о ТО записано, что
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...
5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
...

Но в КоАП наказания за несвоевременное прохождение ТО сейчас нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Техосмотр

Сообщение Biker » 23 янв 2012, 23:07

Serpiph писал(а):Если Вам продлят страховку до ноября, то да. По закону о ТО записано, что
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...
5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
...

Но в КоАП наказания за несвоевременное прохождение ТО сейчас нет.

понятно, спасибо за ответ!
"Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта"
Аватар пользователя
Biker
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение Evgenia » 25 янв 2012, 22:29

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,у меня такой вопрос. Тех.осмотр закончился в конце июля 2011, а ОСАГО делала 15 июня 2011 . Нужно ли мне делать сейчас техосмотр?
Спасибо!
Аватар пользователя
Evgenia
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение Serpiph » 26 янв 2012, 00:59

По закону талоны ТО, заканчивающие своё действие в 2011 году, считаются действительными ещё в течение 12 месяцев. То есть Ваш талон ТО на самом деле закончит своё действие в конце июля 2012 года. ТО пройдёте перед оформлением очередного полиса ОСАГО. Только желательно не впритирку к окончанию срока действия ОСАГО (14.06.2012), чтобы было время на устранение возможных дефектов в ТС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0