Вход  •  Регистрация

Техосмотр

Re: Техосмотр

Сообщение Шустрый » 14 янв 2012, 09:45

Добрый день!
Купил новый прицеп к легковому автомобилю (разрешенная максимальная масса 700кг) 6 января 2012г. Выпуск - июль 2011г. Полис ОСАГО на него не нужен. При регистации в ГИБДД не требовали. Согласно нового закона, техосмотр первые три года проходить не нужно. А нужно ли мне его проходить после 3-х лет? Т.к.полис ОСАГО не требуется и судя по публикациям на вашем сайте никакие штрафы мне не грозят, то и проходить его не нужно вообще никогда. Хотя я понимаю что по новому закону техосмотр на прицеп проводится в те же сроки что и на легковой автомобиль. Но кому мне предъявлять потом эту корочку? А может быть все-таки теперь полис ОСАГО будет нужен и на прицеп?
Спасибо.
Аватар пользователя
Шустрый
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Pddclub » 14 янв 2012, 09:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Техосмотр

Сообщение Sollo » 15 янв 2012, 08:25

Доброго времени суток !!
Для начало скажу что я просто балдею с нашего государства))))))))))))
Столкнулся с таким препядствием Страховка заканчивается 24.01.12г а талон ГТО 29.02.12г естественно меня страховшик откажется страховать.
Все было бы просто замечательно поехать пройти и получить новый талон ГТО но не тут то было (и с этого я болдею еще больше).
Скажу заранее что проживаю я в Ставропольском крае Кировском районе .Так вот как разъясняет УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю что на территории Ставропольского края имеются две станции ГТО, на которых в соответствии со ст.54 Федерального закона от 07.02.11г №3-ФЭ "О Полиции" с 01.01.12г до 01.01.2014г может производится ГТО. которые находятся в г.Ставрополе (т.е. от меня туда пилять 300 км) и очереди нериальные.Другими словами по закону не имею право управлять ТС а должен доставить свое ТС на эвакуаторе и еще не известно успею ли я его пройти.
И что делать в такой ситуации делать не знаю.
Аватар пользователя
Sollo
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородПятигорск

Re: Техосмотр

Сообщение Шустрый » 15 янв 2012, 08:30

Мой вопрос отпал сам собой. Почитал еще статьи на сайте и нашел в новом законе в статье32 п4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года. Поэтому на прицеп в процессе эксплуатации теперь тратиться не надо (кроме как на ремонт и тех обслуживание). Особенно важно тем кто использует прицеп редко, а это наверное 99% всех владельцев.
Аватар пользователя
Шустрый
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Техосмотр

Сообщение Serpiph » 15 янв 2012, 11:08

Sollo, сейчас ничто не мешает пройти ТО в любом месте на территории России, поэтому Вы можете пройти ТО в другой области или крае. В ГИБДД Вам сказали про ГТО, то есть про посты техосмотра, которые работают под управлением ГИБДД. Узнайте, может уже есть частные ТО, где Вы можете пройти техосмотр.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Техосмотр

Сообщение Sollo » 15 янв 2012, 16:37

Вообщем сегодня поехал страховаться на мое удивление меня застраховали (предьявлял старый но не просроченный талон ГТО) обьяснили что распоражения не страховать не было.
Получается что техосмотр можно не проходить,а на просьбу инспектора предьявить талон ГТО могу отвечать что забыл дома (и отделаться либо предупреждением или штрафом в 100 руб.)
Аватар пользователя
Sollo
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородПятигорск

Re: Техосмотр

Pddclub » 15 янв 2012, 16:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Техосмотр

Сообщение Serpiph » 16 янв 2012, 14:46

Sollo, при наличии ОСАГО Вам за отсутствие талона ТО теперь вообще ничего не грозит. Ни предупреждения, ни штрафа.

Похоже, сейчас идет переходный период и в некоторых регионах дано указание не мешать получению ОСАГО (в интернете об этом говорят).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Техосмотр

Сообщение Максим » 17 янв 2012, 22:21

Sollo, расскажите, где удалось получить полис ОСАГО (название фирмы) без техосмотра. Думаю, многим читателям пригодится.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Техосмотр

Сообщение servit » 17 янв 2012, 22:35

Максим, если назвать эти фирмы, то думаю, это пригодиться совсем не многим, но пригодится! Просто этого филиала, быстрей всего не будет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Техосмотр

Сообщение Максим » 17 янв 2012, 22:37

servit, судя по всему, они все делают официально.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Техосмотр

Сообщение Serpiph » 18 янв 2012, 14:04

servit писал(а):Максим, если назвать эти фирмы, то думаю, это пригодиться совсем не многим, но пригодится! Просто этого филиала, быстрей всего не будет.

Я к сожалению не сохранил ссылку на сообщение ГИБДД откуда-то за Уралом о том, что в связи с переходными условиями на новые принципы ТО водителям не чинить препятствия и давать ОСАГО даже без талона ТО, действующего ещё 6 месяцев. Главное, чтобы он был хотя бы не просрочен. Связано с резкой нехваткой пунктов ТО.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0