Вход  •  Регистрация

сужение дороги

Re: сужение дороги

Сообщение uopp » 15 мар 2018, 22:00

keepeer reef пишет:
Итого, если встречные потоки разделены единственной разметкой 1.1, то полос движения может быть только две — по одной в каждую сторону. В противном случае встречные потоки разделяла бы 1.3.
Я считаю иначе. Если наш поток позволяет ехать в 2, 3 ряда по этой одной широкой ( и по 6 метров) полосе, это ПДД не запрещено, безопасно и повышает пропускную способность дороги.
Есть знатоки, которые едут на очень широкой полосе посредине, не давая другим проехать. Это от мне не нравится и непонятно.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: сужение дороги

Pddclub » 15 мар 2018, 22:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: сужение дороги

Сообщение vektorv » 15 мар 2018, 23:26

uopp, я смотрю Вас бесполезно тыкать носом в книжку) Как говорит Максим, удачи на дорогах!)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: сужение дороги

Сообщение uopp » 16 мар 2018, 04:50

Ну да. А Вы в своём мнении высшая инстанция. Верховный Суд.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: сужение дороги

Сообщение uopp » 16 мар 2018, 06:44

что нового сообщили? Я вот убеждаю людей, что в НП можно по любой после или ряду из 2-х правых еха
ть. Безуспешно.
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: сужение дороги

Сообщение Keeper_Riff » 16 мар 2018, 08:58

uopp писал(а):Есть знатоки, которые едут на очень широкой полосе посредине, не давая другим проехать. Это от мне не нравится и непонятно.
А, т.е. ехать посередине полосы, не давая другим проехать, это не хорошо, а упереться рогом в "моя полоса и у меня преимущество!" и точно так же не давать проехать — это, внезапно, хорошо и правильно? Да мне тоже не нравится. У меня рядом с домом есть выезд на проспект, в котором из единственного ряда выполняется поворот и налево, и направо. Естественно, народ организует два ряда, чтобы не мешать друг другу, и я тоже. Но при этом я прекрасно понимаю, что эта самодеятельность есть нарушение ПДД, и, если на перекрёстке поставят камеру, то нас всех будут нахлобучивать на 500 рэ, а если окажутся чуть понаглее, то отмерят 3,75 от осевой, и правые попадут на 2000.

Так что, раз уж "соптимизировали" по понятиям, то оптимизируйте уж и дальше, и встраивайтесь через одного.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: сужение дороги

Pddclub » 16 мар 2018, 08:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1