Вход  •  Регистрация

Столнулись при движении задом во дворе!

Re: Столнулись при движении задом во дворе!

Сообщение Dmitry_S » 14 дек 2012, 07:59

sclar писал(а):Поставьте себя на место инспектора ДПС, когда завал работы и в очереди десятки "горе-водил". Поэтому пишут, что на ум придёт. Ну а дальше, если кто недоволен, на то есть гражданский суд.

Можете хоть один пример привести, где бы едущий задом выиграл суд?
sclar писал(а):Ну, а с другой стороны, если послушать Вовика, что вообще задним ходом нельзя теперь ездить? Если любой ненормальный, выскакивает из за угла, таранит, а ты виноват по определению, потому, что ехал задом? Абсурд.
Да, примерно так и есть. Ехал задом - виноват. Затем устанавливается степень вины второго.
Мне тоже это, мягко говоря, непонятно. Например, в данном случае, ведь вообще без разницы как ехал Киселев - вперед, назад или стоял, въехали ведь в него! Я по-этому и советую обратиться к авто-юристу, может есть возможность выиграть это дело.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Столнулись при движении задом во дворе!

Pddclub » 14 дек 2012, 07:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Столнулись при движении задом во дворе!

Сообщение Роман Киселев » 14 дек 2012, 09:14

Dmitry_S писал(а):
sclar писал(а): Я по-этому и советую обратиться к авто-юристу, может есть возможность выиграть это дело.

Спасибо большое! Протокол ГИБДД есть, в котором указал, что не согласен. Схему подписал - там все правильно и удобно для моей защиты - удар в бок.
Суд будет ибо я не виновен. От вас услышал главное - ситуация разрешима, надо только донести это до здравомыслящих людей. Возможно получиться решить до судебно в ГИБДД в дознании.
Аватар пользователя
Роман Киселев
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Столнулись при движении задом во дворе!

Сообщение Dmitry_S » 14 дек 2012, 11:10

Роман Киселев писал(а):От вас услышал главное - ситуация разрешима

Разве тут кто-то такое сказал? Здесь несколько человек высказали своё мнение. Не более того.
Роман, в первую очередь, обратитесь за консультацией к авто-юристу! Как он скажет - так и поступайте. И не забудьте здесь отписать о результатах.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1