Вход  •  Регистрация

Случай на дороге

Случай на дороге

Сообщение Netnarusheniy » 31 янв 2018, 11:10

Подскажите пожалуйста.была ситуация. Ехал по городу по главной дороге и с права по второстепенной выезжает передо мной полицеская машина с сигналом и проблесковым маячком. Я остановился и пропустил его .он выехал на главную дорогу и поехал ну и я нажав на газ поехал за ним и тут на меня с того же места откуда выехал полицейский выезжает автобус .я его не став пропускать еду дальше а он мне сигналит. А полицеский мне в рупорт орет куда я еду. Так вот в чем мой вопрос .откуда я мог знать что это был кортеж а не просто пропуск полицейской машины ехавшей по важному делу.
Аватар пользователя
Netnarusheniy
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Случай на дороге

Pddclub » 31 янв 2018, 11:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Случай на дороге

Сообщение GDW nik » 01 фев 2018, 17:46

Netnarusheniy писал(а):откуда я мог знать что это был кортеж а не просто пропуск полицейской машины ехавшей по важному делу.
После введения ДХО очень трудно отличить одиночный автомобиль ДПС от автомобиля ДПС, сопровождаемого транспортное средство (сопровождаемых транспортных средств) - п 3.2 ПДД. Зная об этом, водитель экипажа ДПС может соблюдать такую ДИСТАНЦИЮ до движущегося СЗАДИ "кортежа", которая исключала бы возможность занятия места в кортеже других ТС. Возможно, это прописано где-то в инструкциях ГИБДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Случай на дороге

Сообщение wowick » 01 фев 2018, 18:19

GDW nik писал(а):После введения ДХО очень трудно отличить одиночный автомобиль ДПС от автомобиля ДПС, сопровождаемого транспортное средство (сопровождаемых транспортных средств) - п 3.2 ПДД.

Не зная падежов, не плюй в колодец, а то вылетит и не поймаешь!!!
з.ы. и вообще причем тут ДХО и движение в колонне???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Случай на дороге

Сообщение GDW nik » 01 фев 2018, 18:42

wowick писал(а):з.ы. и вообще причем тут ДХО и движение в колонне???
Небольшой ликбез для грамотного лингвиста (это именно сарказм). До введения ДХО все ТС, движущиеся в сопровождении ГАИ, обязаны были включать фары. В то же время, остальные ТС, ездили без включенных фар.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Случай на дороге

Сообщение Максим » 01 фев 2018, 18:50

Netnarusheniy, пункт 3.2 ПДД:

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).


Если на автомобиле были и красная, и синяя мигалки, а также включен звуковой сигнал, то Вы должны были быть готовы к тому, что за ним будет двигаться колонна.

GDW nik выше заметил верно, что в настоящее время невозможно понять, какие транспортные средства находятся в колонне.

P.S. Пол года назад на форум присылали видео, где за полицейским автомобилем ехал БТР (в этой теме). К сожалению, сейчас оно удалено. Так вот, там водитель тоже не обратил внимания на включенные спесцигналы и не пропустил БТР. От легкового автомобиля мало что осталось.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Случай на дороге

Pddclub » 01 фев 2018, 18:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Случай на дороге

Сообщение wowick » 01 фев 2018, 18:52

GDW nik писал(а):
wowick писал(а):з.ы. и вообще причем тут ДХО и движение в колонне???
Небольшой ликбез для грамотного лингвиста (это именно сарказм). До введения ДХО все ТС, движущиеся в сопровождении ГАИ, обязаны были включать фары. В то же время, остальные ТС, ездили без включенных фар.

У нас в стране уже миллион лет все механические т.с. независимо от колонны или одиночного движения, обязаны включать ближний свет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Случай на дороге

Сообщение GDW nik » 01 фев 2018, 18:57

Миллион - это гипербола, или как там у вас, лингвистов?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Случай на дороге

Сообщение wowick » 01 фев 2018, 19:06

GDW nik писал(а):Миллион - это гипербола, или как там у вас, лингвистов?

Это парабола
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0