Вход  •  Регистрация

Скоростной режим

Скоростной режим

Сообщение Keniq » 24 сен 2012, 00:12

Бональнейшая и в тоже время на злобу дня тема.Кто мне сможет дать вразумительный ответ,с какой же всё-таки максимально допустимой скоростью,можно двигаться по трассе?Т.к.,толи не у тех спрашиваю,толи не правильно формулирую ...все выдают разную информацию.Сам лично имел до сегодняшнего дня такую информацию,что максимально допустимый скоростной режим для передвижения по трассе - 110 км/ч.,но сегодня меня огорошили и сказали,что нет ... оказывается 90 км/ч.Так сколько же на самом деле?
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Скоростной режим

Pddclub » 24 сен 2012, 00:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Скоростной режим

Сообщение servit » 24 сен 2012, 09:12

ПДД:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Скоростной режим

Сообщение Keniq » 24 сен 2012, 10:07

Простите,а вот для легковых автомобилей под словами:"... на остальных дорогах - не более 90 км/ч ..." ,это какие дороги имеются ввиду ?
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Скоростной режим

Сообщение servit » 24 сен 2012, 10:52

Такое впечатление, что ПДД Вы не читали, или прикалываетесь.

"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.

Все остальные дороги вне населенных пунктов, не обозначенные знаком 5.1 "Автомагистраль", являются дорогами, на которых максимальная скорость для легковых автомобилей 90 км/ч.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Скоростной режим

Сообщение servit » 24 сен 2012, 15:59

Можете прочитать интересную статью на этом сайте "Скорость движения за городом":
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhn ... rodom.html
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Скоростной режим

Pddclub » 24 сен 2012, 15:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Скоростной режим

Сообщение Keniq » 24 сен 2012, 21:33

За ссылочку огромное спасибо.Почерпнул для себя не мало и как выясняется,был не прав я,т.к постоянно езжу оказывается с превышением.Ну ... теперь буду во всех отношениях подкован )).Ещё раз спасибо.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Скоростной режим

Сообщение wowick » 25 сен 2012, 06:03

Осталось только остальные разделы ПДД почитать, может тоже много нового для себя узнаете??? Например где можно останавливаться, а где нельзя, где можно разворачиваться... Там же в ПДД не только про скорость. Почитайте, интересная книжка, ну и, наверное, полезная для водителя... Кстати, тем, кто официально права получал, даже экзамен по ПДД приходится сдавать... Поэтому не поленитесь, почитайте хоть раз...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Скоростной режим

Сообщение Keniq » 25 сен 2012, 09:17

Согласен,что ПДД знать надо.У меня со всем остальным сводом законов в принципе проблем нет,просто была одна и очень интересующая тема,такая как допустимый скоростной режим для передвижения по трассе,что собственно теперь уже выяснил )).Я его и раньше знал,но сосед ... с толку сбил.Вот я и оказался в замешательстве.У меня стаж 12 лет,просто подумал,может какие то нововведения ).
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Скоростной режим

Сообщение servit » 25 сен 2012, 10:00

Только за этот год в ПДД произошло множество изменений!
Возьмите за правило, перечитывать ПДД, хотя бы раз в год. Узнаете не только новые изменения, но и вспомните, то, что уже забыли. ;)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Скоростной режим

Сообщение Keniq » 25 сен 2012, 20:42

На самом деле,давно уже есть огромное желание освежить в памяти ПДД,т.ч. последую Вашему совету ... обязательно скачаю и проштудирую.Может ссылочку подкинете? :)
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0