Вход  •  Регистрация

Скоростной режим

Re: Скоростной режим

Сообщение sclar » 27 сен 2012, 19:32

С какого перепугу? Если МКАД это – 90 ( не «Автомагистраль»), то там было 100 и 110.

МКАД - Дорога для автомобилей. Там стоят знаки - 100.
На КАМАЗЕ - 90;
На ЖИГУЛЯХ - 100.
- Если установлен знак 3.24, на котором изображено 120, с какой скоростью я могу «передвигаться» не нарушая ПДД?

На КАМАЗЕ - 90;
На ЖИГУЛЯХ - 110.
- Если будем ехать под 129 км/ч. Какое наказание меня ждет?

На КАМАЗЕ - 300 р.
На ЖИГУЛЯХ - 100 р.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Скоростной режим

Pddclub » 27 сен 2012, 19:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Скоростной режим

Сообщение servit » 28 сен 2012, 10:01

Что-то помниться, что на МКАДе были светодиодные знаки. На них ограничение скорости могли менять с поста ДПС. Лет пять назад они еще работали. В этом году проезжал МКАД, но их вроде уже нет.
Я, конечно, не утверждаю, но отложилось в памяти, что на 5 полосе горел знак «ограничение скорости» 120. Кто из местных, такое могло быть?
П.С.
В НС автомобилем не управляю, «белочкой» не страдаю. :)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Скоростной режим

Сообщение sclar » 28 сен 2012, 12:22

servit писал(а):Что-то помниться, что на МКАДе были светодиодные знаки. На них ограничение скорости могли менять с поста ДПС. Лет пять назад они еще работали. В этом году проезжал МКАД, но их вроде уже нет.
Я, конечно, не утверждаю, но отложилось в памяти, что на 5 полосе горел знак «ограничение скорости» 120. Кто из местных, такое могло быть?
П.С.
В НС автомобилем не управляю, «белочкой» не страдаю. :)

Год назад проезжал по МКАД, правда в качестве пассажира автобуса. Видел знаки 100. 120 ставить нет смысла, ибо всё равно нельзя ехать быстрее 110.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Скоростной режим

Сообщение Serpiph » 30 сен 2012, 12:43

servit писал(а):Что-то помниться, что на МКАДе были светодиодные знаки. На них ограничение скорости могли менять с поста ДПС. Лет пять назад они еще работали. В этом году проезжал МКАД, но их вроде уже нет.
Я, конечно, не утверждаю, но отложилось в памяти, что на 5 полосе горел знак «ограничение скорости» 120. Кто из местных, такое могло быть?
П.С.
В НС автомобилем не управляю, «белочкой» не страдаю. :)

На МКАДе стоят знаки "100".

Есть световые панно, которые в туманную или в дождливую погоду могут показывать и "80", и "60". Но чаще всего они или сломаны, или выключены.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Скоростной режим

Сообщение wowick » 30 сен 2012, 15:03

А покажите мне место в законе, которым определено, что какие-то световые таблички могут приравниваться к знакам, которые регулируют скорость. Это я вот как раз про те "знаки", которые висят над полосами МКАДа.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Скоростной режим

Pddclub » 30 сен 2012, 15:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Скоростной режим

Сообщение Serpiph » 30 сен 2012, 16:18

wowick писал(а):А покажите мне место в законе, которым определено, что какие-то световые таблички могут приравниваться к знакам, которые регулируют скорость. Это я вот как раз про те "знаки", которые висят над полосами МКАДа.

В ГОСТ Р 52290-2004:
5.2.1 ...Допускается изготовлять знаки со световой индикацией с обозначениями надписей и символов в матричной форме. При этом допускается заменять надписи и символы черного цвета на белый или желтый цвет, а белый фон знаков - на черный в случаях, если это не приведет к их ошибочному восприятию. Замену красного цвета фона, символа и каймы знаков и размеров их изображения не допускают.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Скоростной режим

Сообщение wowick » 01 окт 2012, 06:45

Но ГОСТы водитель знать не обязан. А образцы применяемых знаков в приложении к ПДД есть. Там, ЕМНИП, таких знаков как на МКАДе нет. И выполнять их требование водитель не обязан в соответствии с ПДД.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Скоростной режим

Сообщение Serpiph » 01 окт 2012, 20:07

wowick писал(а):Но ГОСТы водитель знать не обязан. А образцы применяемых знаков в приложении к ПДД есть. Там, ЕМНИП, таких знаков как на МКАДе нет. И выполнять их требование водитель не обязан в соответствии с ПДД.

Установка знаков производится в соответствии с ГОСТ, а не ПДД. В ПДД нет указаний, какие знаки бывают (в смысле требований к их оформлению). Это только в ГОСТ. Поэтому приходится опираться и на ГОСТ.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Скоростной режим

Сообщение wowick » 02 окт 2012, 05:51

Как это в ПДД нет образцов знаков. Как раз таки есть. Рисунки с номерами и описание знаков в любой книжке по ПДД. Приложение какое-то...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Скоростной режим

Сообщение servit » 02 окт 2012, 10:03

Из ПДД:
Приложение 1
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ
(по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)

Как раз ПДД и ссылаются на ГОСТ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0