Вход  •  Регистрация

штрафы за тонировку

Re: штрафы за тонировку

Сообщение Виктор К » 24 май 2011, 09:17

Добрый день, Максим. То есть, основываясь на этом предписании любая остановка тс и проверка тонировки является спец.операцией и её никак не оспорить в суде? Ведь признак-это ещё не само нарушение, а предположение. А этот пункт предполагает остановку любого тс и проверку его тех. состояния: тонировка, выхлоп С О, ручник и т.д. Или я что-то путаю? Спасибо
Аватар пользователя
Виктор К
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: штрафы за тонировку

Pddclub » 24 май 2011, 09:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: штрафы за тонировку

Сообщение Максим » 27 май 2011, 14:29

Здравствуйте, Лена.

1. Если сотрудник ГИБДД поставил другие цифры в постановление, значит он Вас обманул. Почему он так сделал, не знаю.

2. Грозит новый штраф, если сотрудник ГИБДД опять измерит неправильно.

3. Никто.

4. Номера снимут в том случае, если следующий раз будет после 1 июля 2012 года. Ну и если сотрудник ГИБДД опять будет лгать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: штрафы за тонировку

Сообщение Максим » 27 май 2011, 14:34

Здравствуйте, Виктор.

Если проводится спец. операция, то сотрудники ГИБДД могут останавливать любые автомобили для проверки, например, светопропускания стекол.

Не любая остановка является спец. операцией. Это разные понятия. Спец. операция может послужить причиной остановки автомобиля для проверки вне стационарного поста.

В случае спец. операции сотрудник ГИБДД должен сообщить Вам, что он остановил Вас из-за того, что проводится спец. операция.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: штрафы за тонировку

Сообщение Лен@ » 29 май 2011, 10:00

Максим, спасибо за ответ!
Хотелось бы ещё уточнить: когда сотрудник ДПС замерял стёкла , на приборе были цифры 88 ,.. ( сотые доли не помню) , прибор Тоник, эти цифры означают, что на столько % стёкла пропускают свет или не пропускают? Если пропускают, то сотрудник меня обманул, т к норма 70%, а если не пропускают, то это не реально , т к плёнка стоит 15, надеюсь понятно сформулировала вопрос.
Аватар пользователя
Лен@
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: штрафы за тонировку

Сообщение Максим » 30 май 2011, 18:48

Насколько я знаю, приборы ГИБДД измеряют степень светопропускания (понятие светонепропускание я никогда не встречал). Соответственно Ваши стекла пропускают 88% света.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: штрафы за тонировку

Pddclub » 30 май 2011, 18:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: штрафы за тонировку

Сообщение dandy12 » 15 июн 2011, 18:54

есть ли какие нибудь законы за домогательства на дорогах. я девушка и если езжу в машине без тонировки то всякие лезут познакомиться и подмигивают и тд. что делать? это же ужас!!!
также может у кого нить есть статистика в каких городах больше всего штрафуют? я из москвы
еще вопрос - если рядом со мной стоит машина этого ГИБДДшника с тонировкой могу ли я потребовать обследовать и их авто?
Аватар пользователя
dandy12
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: штрафы за тонировку

Сообщение Максим » 17 июн 2011, 14:49

dandy12

1. Не понимаю, как Вы успеваете за рулем замечать то, что делают другие водители. :) За дорогой-то не всегда уследишь. Про подобные законы ничего сказать не могу.

2. У меня статистики нет. В Москве, естественно, больше всего (самый крупный город).

3. Вы можете написать заявление в ближайшее отделение ГИБДД с требованием устранить нарушение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: штрафы за тонировку

Сообщение dandy12 » 17 июн 2011, 15:20

я так зла что запретили тонировку, что реально буду ходит по улицам и писать на все гибддшные машины. а вообще, присмотрелась - и правда у очень многих машин передние стекла не тонированы. мне в сервисе тоже посоветовали не тонировать - сказали до первого идиота.
а вообще я за рулем даже ногти успеваю красить, на ногах))) у нас же не дорога, а пробки!
Аватар пользователя
dandy12
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0