Вход  •  Регистрация

Штраф за объезд велосипедистом припаркованных автомобилей

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение Вадим-69 » 21 сен 2018, 16:54

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Давайте не будем тратить время на бессмысленные споры и диалоги, а дождёмся ответа по существу. Вопрос по сути из теории права (императивные и диспозитивные нормы), думаю, вы до этого ещё не добрались.
Аватар пользователя
Вадим-69
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Pddclub » 21 сен 2018, 16:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение Вадим-69 » 21 сен 2018, 16:56

Инспектор говорит, что я ОБЯЗАН, я же апеллирую, что термин ДОПУСКАЕТСЯ - не обязывает меня, а лишь разрешает. В этом суть вопроса. И поэтому хочу услышать людей, разбирающихся в этом.
Аватар пользователя
Вадим-69
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение Вадим-69 » 21 сен 2018, 16:58

Chimka_ писал(а):Отговорки не помогут. Нарушил - заплати. А если ты подлый человек - еще и прочувствуй свое наказание. Лучше поздно, чем никогда. :)

То есть водитель авто не нарушил?)))
Аватар пользователя
Вадим-69
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2018

Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение Вадим-69 » 21 сен 2018, 17:02

Chimka_ писал(а):Допускается=разрешено при отсутствии специальной дорожки для велосипедистов, в том числе ТРОТУАРА. Он - был. В этом случае - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Молодой человек, вы рушите все каноны русского языка :mrgreen:
Я думаю, мы с вами определились в точках зрения. Посему предлагаю закрыть нашу с вами тему и подождать мнения других людей.
Аватар пользователя
Вадим-69
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение Вадим-69 » 21 сен 2018, 17:05

Chimka_ писал(а):Тетя, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ=ЗАПРЕЩЕНО.

В пункте 24.2 нет термина НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Придумывайте себе вымышленных друзей в другом месте))
Аватар пользователя
Вадим-69
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Pddclub » 21 сен 2018, 17:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Расположение велосипедистов на проезжей части"

Сообщение Вадим-69 » 21 сен 2018, 17:17

Какой же ты глупый юнец))) Если бы ты обладал знаниями, то знал бы, что нарушение ПДД и вина в ДТП - не одно и то же. Не всегда нарушитель ПДД является виновником ДТП, потому что при определении виновника учитывают причинно-следственные связи. Но куда уж там, не до учёбы же)))
Оставлю здесь для общего развития, кстати, именно по этой части и был мой вопрос, он был о толковании нормы права, а не об установлении виновника.

НОРМЫ ПРАВА ИМПЕРАТИВНЫЕ (категорические) — нормы права, содержащие властные предписания, отступления от которых не допускаются. Примером может служить норма трудового права, указывающая на недопустимость замены отпуска денежной компенсацией
НОРМЫ ПРАВА ДИСПОЗИТИВНЫЕ — нормы права, предоставляющие субъектам права возможность самим решать вопрос об объеме и характере своих прав и обязанностей.
Аватар пользователя
Вадим-69
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Штраф за объезд велосипедистом припаркованных автомобилей

Сообщение Максим » 25 сен 2018, 16:23

Вадим, в данном случае имеет смысл оспорить указанный штраф. Если Вы будете заниматься данным вопросом, то прошу написать о любых результатах.

Об оспаривании штрафа именно за объезд припаркованных автомобилей никто из читателей pddmaster.ru пока что не писал (велосипедистов штрафуют крайне редко), однако по другим вопросам сотрудники ГИБДД нередко выносили неправильные постановления и суды их отменяли.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1