Вход  •  Регистрация

Сдача площадки в ГИБДД

Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение хулиган » 16 май 2012, 11:52

Всем добрый день. Вчера я сдавал площадку в ГИБДД, но к сожалению не сдал. Ниже я опишу причины своей несдачи:
1. Машина, на которой я сдавал, была технически неисправна: а) выбивало 1 передачу, плохо работал ручник и еще по мелочи.
2. при самой сдаче - экзаменатор несколько раз сам без надобности нажимал на тормоз, а когда я его спросил зачем это, он ответил просто - я считаю, что Вы не можете справиться с управлением авто.

И плюс ко всему я 6,5 часов сидел ждал своего часа, сами понимаете нервы были ни к черту и спорить я не стал, так как мог вообще послать гаишника.

Подскажите, как быть на дальнейшей пересдаче.

Спасибо
Аватар пользователя
хулиган
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Сдача площадки в ГИБДД

Pddclub » 16 май 2012, 11:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 21 май 2012, 20:07

Первое и второе обходится договорённостью (за деньги) с автошколой или инструктором для предоставления их ТС на экзамен
Третье - принять успокоительное перед экзаменом. Глицин или что-то ещё.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение хулиган » 24 май 2012, 17:06

Всем здрасте! У меня вот такой вопрос - могу ли я перевестись из одного ГИБДД по сдаче экзамена на водительское удостоверение в другое?

Очень срочно надо узнать!
Аватар пользователя
хулиган
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 25 май 2012, 01:50

В документах я не нашёл такой возможности (правда, и запрета нет). На деле некоторые получали бумагу о сдаче отдельных экзаменов в другом отделении МРЭО. Но на это идут очень неохотно.

Главное, чтобы прописка или временная регистрация была в том же субъекте РФ, что и МРЭО.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Irina S. » 07 июл 2012, 16:59

Здравствуйте ВСЕ! Я сдала автодром в ГИБДД со второго раза, но хочу сказать, что несмотря на предвзятое мнение к сотрудникам ГИБДД, я не заметила никого намека на то, что меня "заваливают" - сама ошибалась и даже во второй раз у меня самой были сомнения, что всё сделала правильно, потому что при выполнении упражнения "заезд в бокс" въехала очень впритирку к линии и зеркала едва ли не выглядывали из парковочного места, инспектор обошел вокруг машины и ... принял экзамен, так что те кто говорит, что без взятки сдать не возможно, просто не научились водить, а хотят получить права, но подумайте сначала о других участниках движения - вы подвергаете опасности не только себя, пытаясь "купить" права. А мне осталось сдать "город", будем стараться, потом же ездить самой, никого рядом не будет, поэтому и сдать надо самой!
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Pddclub » 07 июл 2012, 16:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 08 июл 2012, 07:46

Поздравляю! Удачи в сдаче города!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Edmond » 14 июл 2012, 22:41

Жена завалила эстакаду уже дважды. На моих глазах тупо скатывалась назад.
Это при том, что на всех занятиях и на экзамене в автошколе с этим упражнением проблем нет. Каждый раз при сдаче машины разные - то есть проблема не в автомобилях.
Конечно же сдает самостоятельно - без взяток. Тут принципиальная позиция.
Мое мнение - ее просто нагло валит инструктор, находящийся с ней в машине - жмет или удерживает сцепление и она глохнет.
Ну не может быть иначе. Сегодня она даже просила его убрать ноги от педалей - бесполезно.
А самое обидное - я не знаю что с этими гадами делать. Доказать факт - не реально и на будущее что делать не знаю.
Так и будет ходить и скатываться.

Самые умные, кто тут пишет про сдачу без взяток - пусть опишут мне как они сдадут эстакаду, если нога инструктора будет удерживать сцепление.

Есть вариант с видеосъемкой - но ноги инструктора снимать на видео с водительского сиденья не реально. Сзади никому не дадут сесть. Совсем без инструктора тоже не дадут сдать эстакаду. Инспектор все списывает на волнение. А ему чего - с инструктором в связке работают. Чем больше таких завалилось - тем больше будут сдавать за деньги. система.
Аватар пользователя
Edmond
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение wowick » 15 июл 2012, 21:22

Может поллитра водки играют такую роль, а может еще что-то, но кто мешает набрать 8 тыс. оборотов в минуту и трогаться отпуская сцепление??? Макси мум, сгорит сцепление, которое кто-то будет держать...Но заглохнуть по-любому не получится ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Edmond » 15 июл 2012, 22:12

wowick писал(а):Может поллитра водки играют такую роль, а может еще что-то, но кто мешает набрать 8 тыс. оборотов в минуту и трогаться отпуская сцепление??? Макси мум, сгорит сцепление, которое кто-то будет держать...Но заглохнуть по-любому не получится ;-)


она выполняла все правильно - как учили, соответственно в программе обучения не было такого, что кто-то будет мешать сдаче - потому и не подготовленная она к такому раскладу. Один раз еще можно было списать - но дважды скатиться вниз - я не могу поверить, что это ее ошибка. На личной машине - она трогается с ручника в гору без проблем, на всех учебных так же, а вот на экзамене катится.
Если бы я был там за рулем - то конечно не отпустил бы ручник и жал бы газ до упора - именно так многие и стартовали - с диким ревом. Да ручник бы в крайнем случае сорвал бы напрочь, но въехал - она так не сможет.
Аватар пользователя
Edmond
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Лиана » 24 авг 2012, 07:12

Странно, у нас в Коломне сдают площадку самостоятельно, без инструктора в машине. Нахрен он там нужен, это же не город! А сами инструктора не мешают своим подопечным, а только помогают им. Даже в городе до последнего стараются не вмешиваться в процесс управления автомобилем, а то сразу 5 баллов получает курсант.
Да, был вопрос - можно ли поменять ГИБДД, т.е. сдавать экзамен в другом МРЭО. Ответ: можно в пределах своей области.
Не ищу понимания там, где его нет.
Аватар пользователя
Лиана
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2012
ГородМосковская область, г. Озёры

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0