Вход  •  Регистрация

Сдача площадки в ГИБДД

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Максим » 28 авг 2012, 14:17

можно в пределах своей области.


Не совсем так. В пределах субъекта Федерации. Например, Москва и Московская область - разные субъекты Федерации.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Pddclub » 28 авг 2012, 14:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Irina S. » 21 окт 2012, 10:59

Здравствуйте! Выше был вопрос как сдают эстакаду, если в машине сидит инструктор (владелец этой машины) или инспектор ГИБДД. Я сдала без всяких проблем - успокоила нервы, что бы не пережать газ и не бросить сцепление, и конечно боялась начитавшись разных историй про сдачу экзамена, что мне будут мешать - жать на педали но ничего такого не было - в машине сидел инструктор (не мой - я училась в Москве, а сдавала в Люберцах) и я краем глаза все время посматривала на его ноги - они стояли на полу и к дублирующим педалям даже не приближались на протяжении всего экзамена на площадке. И кстати когда инструктора учат пользоваться на эстакаде только педалями, без ручника - не правы! Я сама видела как инспектор поставил не сдачу человеку за то, что он не зафиксировал автомобиль на склоне - не поставил на ручник, на экзамене нужно зафиксировать машину поставить- на ручник, нейтралку и убрать ноги с педалей, и только тогда, когда машина зафиксирована, инспектор ставит в 10 сантиметрах от заднего бампера вешку - тогда можно продолжать упражнение, т.е включить передачи и т.д. А в городе в машине сидел конечно инспектор ГИБДД и так же ничего не делал - город я сдала с третьего раза(со всеми ошибками, когда была не сдача, я вполне объективно согласна) но сама, хотя за руль автомобиля садилась только на экзамене т.е дополнительных занятий не брала. Так что если Вы сами в себе уверены, что хорошо водите, на экзамене - это просто нервное напряжение, успокойтесь и всё сдадите, ведь сейчас в машине камеры есть и если вы уверены что не делали тех ошибок которые Вам приписывают просто не бойтесь сказать об этом - что Вы не согласны с результатом. А может всё дело в другом - на занятиях со своим инструктором Вы просто не замечали мелких ошибок, на которые всегда обращают внимание инспектора на экзаменах, а они смотрят не только на соблюдение правил ПДД, а ещё и на уверенность за рулем - я сама была свидетелем как девушка сдавала (я сидела на заднем сиденьем - после неё должна была сесть за руль), так вот она с самого начала была настолько не уверена в своих действиях ,что это было заметно даже мне - человеку со стороны, да ещё и аварийную ситуацию создала на перекрестке - как же тут можно спорить и говорить, что инспектор придирается - на перекрестке в его дверь чуть машина не врезалась, ехавшая с правой стороны главной дороги, которую девушка не пропустила. Зато теперь, когда я получила права пользуясь только своими знаниями и навыками, я уверена, что буду ответственным и умелым водителем на дороге :) .
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача площадки в ГИБДД

Сообщение Irina S. » 21 окт 2012, 11:24

Irina S. писал(а):Здравствуйте! Выше был вопрос как сдают эстакаду, если в машине сидит инструктор (владелец этой машины) или инспектор ГИБДД. Я сдала без всяких проблем - успокоила нервы, что бы не пережать газ и не бросить сцепление, и конечно боялась начитавшись разных историй про сдачу экзамена, что мне будут мешать - жать на педали но ничего такого не было - в машине сидел инструктор (не мой - я училась в Москве, а сдавала в Люберцах) и я краем глаза все время посматривала на его ноги - они стояли на полу и к дублирующим педалям даже не приближались на протяжении всего экзамена на площадке. И кстати когда инструктора учат пользоваться на эстакаде только педалями, без ручника - не правы! Я сама видела как инспектор поставил не сдачу человеку за то, что он не зафиксировал автомобиль на склоне - не поставил на ручник, на экзамене нужно зафиксировать машину поставить- на ручник, нейтралку и убрать ноги с педалей, и только тогда, когда машина зафиксирована, инспектор ставит в 10 сантиметрах от заднего бампера вешку - тогда можно продолжать упражнение, т.е включить передачи и т.д. А в городе в машине сидел конечно инспектор ГИБДД и так же ничего не делал - город я сдала с третьего раза(со всеми ошибками, когда была не сдача, я вполне объективно согласна) но сама, хотя за руль автомобиля садилась только на экзамене т.е дополнительных занятий не брала. Так что если Вы сами в себе уверены, что хорошо водите, на экзамене - это просто нервное напряжение, успокойтесь и всё сдадите, ведь сейчас в машине камеры есть и если вы уверены что не делали тех ошибок которые Вам приписывают просто не бойтесь сказать об этом - что Вы не согласны с результатом. А может всё дело в другом - на занятиях со своим инструктором Вы просто не замечали мелких ошибок, на которые всегда обращают внимание инспектора на экзаменах, а они смотрят не только на соблюдение правил ПДД, а ещё и на уверенность за рулем - я сама была свидетелем как девушка сдавала (я сидела на заднем сиденьем - после неё должна была сесть за руль), так вот она с самого начала была настолько не уверена в своих действиях ,что это было заметно даже мне - человеку со стороны, да ещё и аварийную ситуацию создала на перекрестке - как же тут можно спорить и говорить, что инспектор придирается - на перекрестке в его дверь чуть машина не врезалась, ехавшая с правой стороны главной дороги, которую девушка не пропустила. Зато теперь, когда я получила права пользуясь только своими знаниями и навыками, я уверена, что буду ответственным и умелым водителем на дороге :) .

Ещё в качестве P.S хочу сказать, что бороться с тем, что бы не мешали на экзамене бесполезно, мне просто наверное повезло - попался нормальный человек, которому было всё равно - сдам я или не сдам- помогать не собирался, но и мешать тоже. Можно конечно попросить другого инспектора сесть в машину, если одного сдающего не могут оставить, но я думаю что от этого лучше Вам не будет - только нервничать будете больше.
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0