Вход  •  Регистрация

сдача на права категории "В"

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение servit » 09 июл 2012, 10:17

Как Вы понимаете, я не юрист, больше «практик».
В своих сообщениях я выложил то, что было в реальности. Плюс позвонил в ГИБДД в РЭО. Может в автошколах и есть свои «хитрости», но как показывает практика, нарушения законности выдачи ВУ в 17 лет, нет.
П.С.
Параллельно с моей дочкой учились еще две девочки, так же сдали на права в 17 лет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: сдача на права категории "В"

Pddclub » 09 июл 2012, 10:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение Кэт » 24 июл 2012, 16:50

Добрый день!
Никак не разберусь.Столько вопросов а задать-то и некому, не знаю кому.

1. На сегодняшний день могу ли я сдать экзамен в ГИБДД не учась в автошколе (планирую занимаюсь с частным инструктором). Нужно чтобы инструктор имел лицензию. Какую именно лицензию, на что?

2. Перед сдачей в ГИБДД где-то прописываются сроки сколько часов практики и теории я прошла (и нужно ли это вообще?)?

3. В ГИБДД на какой машине сдают экзамены ? на местной (автомат-механику дадут выбрать? ) можно вообще на своей машине( :mrgreen: ) или на машине моего инструктора?

4. и верно ли то что, если я обучаюсь и сдаю на автомате, то я в будущем не имею права управлять механикой?
Аватар пользователя
Кэт
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение wowick » 25 июл 2012, 06:35

1. Да. Не обязательно
2. Нет.
3. Где как.
4. Да
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение Serpiph » 25 июл 2012, 06:38

1. "Да" для категории А и В. "Нет" для других категорий. Инструктор должен иметь лицензию на проведение обучения и иметь оборудованное для обучения ТС.
2. В автошколах выдаются корочки, где написано, что и сколько Вы прошли, и каков Ваш уровень знаний. В бланках ГИБДД я таких граф не видел.
3. На данный момент только на механике. Машина должна быть обязательно подготовлена для учебной езды. Можете на машине Вашего инструктора (если договоритесь с ним о предоставлении его машины). Или на машине, что предоставит ГИБДД (но учтите, что эта машина может быть убитая в хлам).
4. Это только собираются ввести. но да, такое притеснение ожидается.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение sclar » 25 июл 2012, 14:15

servit писал(а):Как Вы понимаете, я не юрист, больше «практик».
В своих сообщениях я выложил то, что было в реальности. Плюс позвонил в ГИБДД в РЭО. Может в автошколах и есть свои «хитрости», но как показывает практика, нарушения законности выдачи ВУ в 17 лет, нет.
П.С.
Параллельно с моей дочкой учились еще две девочки, так же сдали на права в 17 лет.


Сегодня выяснил у наших офицеров МРЭО. В ПТУ,лицеях, колледжах. с 17 лет принимают только у тех, кто там учится постоянно. Если там есть ещё коммерческая подготовка, то для них с 18 лет.


Лицензию на обучающие услуги выдают только юр. лицам, некоммерческим организациям. ЧП не выдают. Частный инструктор должен иметь свидетельство на права обучения вождению и оформлен, как ИП.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: сдача на права категории "В"

Pddclub » 25 июл 2012, 14:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение Кэт » 30 июл 2012, 10:48

Serpiph, огромное спасибо за ответы! Не думала, что на автомате сдавать нельзя ((( смысл тогда учиться ездить на автомате, чтоб потом завалиться на механике :cry:
Аватар пользователя
Кэт
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение Serpiph » 03 авг 2012, 10:44

Обучение на автомате можно проходить и не для сдачи экзамена в ГИБДД, а для восстановления навыков после долгого перерыва или при переходе с механики на автомат.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение Кэт » 10 авг 2012, 15:13

я к тому, что ситуация не очень, когда ты обучался на автомате, а сдавать приходишь на механике :?
это опытным водителям легко переключиться с автомата на механику и обратно, а начинающие сразу завалят практический экзамен.
Аватар пользователя
Кэт
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: сдача на права категории "В"

Сообщение Serpiph » 20 авг 2012, 02:19

Кэт писал(а):я к тому, что ситуация не очень, когда ты обучался на автомате, а сдавать приходишь на механике :?
это опытным водителям легко переключиться с автомата на механику и обратно, а начинающие сразу завалят практический экзамен.

Поэтому сейчас и хотят ввести в правах деление на тех, кто учился на "механике", и на тех, кто учился на "автомате".
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0